Карпюк о Спартакиаде

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Карпюк о Спартакиаде

Сообщение Игорь » 26 авг 2022, 20:16

Вице‑президент федерации водного поло раскритиковал Ленинградскую область, отказавшуюся участвовать в Спартакиаде.

Вице‑президент Федерации водного поло России Геннадий Карпюк заявил «Матч ТВ» о том, что Ленинградская область решила, что всероссийская Спартакиада сильнейших им неинтересна.

Соревнования по водному поло среди женщин на Спартакиаде завершились 26 августа. Первое место завоевала команда Челябинской области, победившая сборную Москвы в финале со счетом 9:4. Третье место заняла команда Нижегородской области, одолевшая сборную Ханты‑Мансийского автономного округа и Югры со счетом 11:10.

— Как вам уровень Спартакиады на данный момент?

— Пока трудно сказать, потому что соревнования первые, — сказал Карпюк «Матч ТВ». — Участвуют команды, которые называются сборные регионов. В принципе, все команды, которые участвуют в женском чемпионате, они здесь присутствуют.

— Фавориты не разочаровали?

— О фаворитах говорить не приходится. Назвали Спартакиада сильнейших, но сильнейшие почему‑то не приехали. Я сейчас говорю о команде Ленинградской области. Они решили проигнорировать эти соревнования. Скажем так, команды есть, но сильнейшие отдыхают.

— Есть какое‑то объяснение, почему Ленинградская область не приехала?

— К сожалению, это вопросы к региональной федерации.

— Связано ли это с логистикой или, может быть, финансированием?

- Нет. Наверное, они посчитали, что эти соревнования им не очень интересны.

— Но где тогда ещё сейчас выступать, кроме как на Спартакиаде?

— Я не готов отвечать за них. Мне непонятно. Об этих соревнованиях говорилось давно, Министерство спорта их организовало. Но самое главное — они первые, значит, останутся в памяти.

— Какая команда удивила?

— Другие команды, которые играли, подравнялись, получился достаточно интересный турнир. Выделил бы команду Нижегородской области, потому что по возрасту она самая молодая, но заняла третье место и показала неплохую игру.

— Спартакиада сейчас — отдушина для спортсменов?

— Конечно. Для спортсменов любых возрастов игра — это этап в их карьерах. Они учатся как в школе, а потом проходят контрольную работу. Им надо показать, какого класса они достигли. Сейчас наша сборная нигде не участвует, поэтому эти соревнования только на пользу.

Соревнования по женскому водному поло на всероссийской Спартакиаде сильнейших проходили в Москве с 22 по 26 августа.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron