Общественные организации в спорте не для России...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Общественные организации в спорте не для России...

Сообщение Игорь » 11 июн 2022, 14:37

ФИНА лишила наши сборные команды мужчин и женщин участия в ЧМ, тем самым превратив всё в политику против ватерполистов Российской Федерации.

В ожидании с 18 июня по 3 июля в венгерском Будапеште пройдет чемпионат мира по водным видам спорта-2022. 

Сборная России не выступит на турнире – команда отстранена от международных соревнований из-за ситуации на Украине.

Можно констатировать факт, что чемпионтам мира без наших сборных команд полная профанация и позор функционеров водного поло в мире ФИНА.

И это неоспоримый факт и это Позор системы развития спорта в целом!

P.S. Общественные федерации по западному сценарию, это бред и он неоспарим, для России прежде всего!

Нам нужны Спорткомитеты и ведомства, для развития водного поло и спорта в стране!

Только так, мы сможем вернуться и добиваться мировых результатов в спорте!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Общественные организации в спорте не для России...

Сообщение Игорь » 11 июн 2022, 15:40

Бывший главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов поделился мнением о допуске национальной команды до Олимпийских игр-2024, которые состоятся в Париже.

«Я думаю, что на Олимпиаду в Париже нас не пустят. Ну, пусть проводят без России. Нам же нужно сосредоточиться на том, чтобы привести в порядок свои дела в спорте. Повторить то, что было в СССР — я имею в виду отбор спортсменов, которые могут отработать за страну на международной арене в будущем. Пока этот процесс идет очень плохо», — приводит слова Трефилова «Чемпионат».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Общественные организации в спорте не для России...

Сообщение Игорь » 09 авг 2022, 14:11

Российское водное поло исключили в связи с известными событиями из международных турниров.
И, скорее всего, надолго.
Где теперь находить мотивацию нашим ватерполисткам? Ориентироваться лишь на национальный чемпионат?

Ну, провели же Кубок Евразии — хорошее начинание. Федерации водного поло России нужно подумать об организации каких-то соревнований с участием китайских команд, может быть, еще какие-то подключить. Вот в Беларуси, насколько я знаю, женское водное поло возродили. Надо искать варианты...

Минспорт проведет что-то вроде спартакиады народов РСФСР. Сейчас не только водному поло, но и другим видам спорта нужно находить возможности для того, чтобы успешно развиваться и соперничать с сильными соперниками. Будь моя воля — я в нынешних условиях вообще убрал бы всех иностранных тренеров и спортсменов, чтоб было как в Союзе. У нас что, тренеров мало хороших? Свою тренерскую школу надо развивать.

Михаил Накоряков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Общественные организации в спорте не для России...

Сообщение Игорь » 12 авг 2022, 07:36

Шаронов – об отборе российских ватерполистов на ОИ: очень сложно что-то сказать сейчас о шансах.

Первый вице президент и исполнительный директор Федерации водного поло России Евгений Шаронов заявил, что на сегоднядшний день не имеет четкого понимания, отберется ли национальная команда на Олимпиаду в Париже.

Последним шансом квалифицироваться на Игры-2024 будет чемпионат мира по водным видам спорта, который состоится в феврале того же года.

«Для нас важен вопрос чемпионата Европы. С LEN (Европейской лигой плавания) ситуация сложнее, а насколько сейчас есть понимание, отбираться на чемпионат мира нужно с чемпионата Европы в любом случае.

Пока мы окончательно не знаем, есть ли у нас вообще теоретический шанс, очень сложно что-то сказать сейчас», – сказал Шаронов Матч ТВ.

Отметим, что мужская сборная России по водному поло не принимала участия в олимпийском турнире с Игр-2004 в Афинах, когда россияне взяли бронзовую медаль.

Женская национальная команда с 2000-го года неизменно участвует в Олимпийских играх, ее лучшим результатом является «бронза» на Олимпиаде-2016 в Рио.
На последних Играх в Токио российские ватерполистки финишировали четвертыми.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Общественные организации в спорте не для России...

Сообщение Игорь » 12 авг 2022, 09:25

Член комитета по физической культуре и спорту Госдумы РФ Роман Терюшков высказался о санкциях мировых федераций в отношении российского спорта.

«Мы понимаем, что последние четыре месяца мы живем в совершенно других условиях. Конечно, это нужно было прогнозировать на протяжении последних восьми лет. Мы понимаем, что никакой CAS не вернет нас в ближайшие 5, 10, 15 лет на мировую арену», — заявил Терюшков в эфире «Матч ТВ».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Общественные организации в спорте не для России...

Сообщение Игорь » 12 авг 2022, 09:25

Григорян неоднозначно высказался о возможном возвращении российского спорта на международную арену.

Бывший главный тренер клубов РПЛ, а ныне наставник женского ЦСКА Александр Григорян высказался о перспективах возвращения российского футбола на международную арену.

«Вы в своём уме? На следующий год, может быть, через год нас вернут в УЕФА? Вы издеваетесь? Вы где живёте? Вы же люди, вы руководители. У вас, блин, стратегически мозг должен быть устроен. Вы романтики? Через какой нахрен год нас вернут, через какие нас 3-4 года вернут? Вы вообще о чём?» — сказал Григорян в эфире «Матч ТВ».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Общественные организации в спорте не для России...

Сообщение Игорь » 13 авг 2022, 08:05

Пришло время возрадить мужское водное поло в России!

Слова-словами, сказанными в декабре 2020 года, пора воплощать в жизнь в 2022 году.

Время перемен из-за санкций пришло!

От слов к делу! Ждем от Евгения Константиновича и его команды решительных действий!

Пресс-конференция, посвященная подписанию спонсорского контракта между Федерацией водного поло России и рядом крупных компаний, которые изъявили желание стать партнёрами ФВПР.

Из выступлений функционеров:

Слово было предоставлено члену президиума Федерации водного поло России Наумову Сергею Михайловичу, им было отмечено, что исторически именно московские команды поставляли в сборную игроков, которые приносили победы сборной СССР и России. Только возрождение легендарных клубов, таких как: ЦСК ВМФ, МГУ, Москвич, Торпедо,  даст тот толчок к развитию водного поло. Так же Сергей Наумов сказал, что на сегодняшний день есть огромный дефицит в бассейнах и тренировочном времени для спортивных школ и это одна из причин по которой нет возможности качественно воспитывать подрастающее поколение спортсменов.

Кстати говоря, разговоры о возрождении ЦСК ВМФ идут достаточно давно, но сейчас очень большой шанс перейти от разговоров к делу, что было подтверждено Алексеем Власенко.

Двукратный олимпийский чемпион по водному поло Вячеслав Георгиевич Собченко.

“Только увеличение команд мастеров даст здоровую конкуренцию и развитие водного поло, необходимо восстанавливать клубы и увеличивать чемпионат количеством команд, тогда неизбежно придёт положительный результат”.

Первый вице-президент федерации Евгений Константинович Шаронов, подчеркнул, что за прошедшие четыре года руководства Алексея Власенко была сделана большая подготовительная работа, для создания предпосылок к восстановлению репутации нашего водного поло на международной арене.

(В данной ситуации из-за санкций необходимо создать предпосылки к восстановлению репутации мужского водного поло в Стране!!!).

Так или не так Евгений Константинович???

В заключении слово взяла одна из самых авторитетных спортивных журналисток в нашей стране и мире, Олимпийская Чемпионка - Елена Войцеховская.

Она посоветовала всем присутствующим не забывать о своих обещаниях и держать слово, тогда и результат будет!

Мы очень надеемся, что следующее четырёхлетие, самым положительным образом скажется на развитии и подъёме нашего водного поло!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5