Выборы в комитет ФИНА

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Выборы в комитет ФИНА

Сообщение Игорь » 10 июн 2022, 07:39

Во время проведения чемпионата мира по водным видам спорта в Венгрии (18 июня - 3 июля) будет избран новый комитет спортсменов FINA (Международной организации водных видов спорта).

Все спортсмены по водным видам спорта, которые выступят на чемпионате мира 2022 года в Венгрии, проголосуют за членов Комитета спортсменов электронным способом, и один хорватский спортсмен, Йосип Павич, входит в число 29 кандидатов.

Легендарный бывший вратарь и капитан Баракуда, ныне специальный советник по спорту министра туризма и спорта, завершил игровую карьеру в 2019 году. Однако он все еще может быть кандидатом в вышеупомянутый орган FINA. 

А именно, спортсмены, которые участвовали как минимум в одном из двух последних чемпионатов мира (Будапешт, 2017 г. и Кванджу, 2019 г.) и/или двух последних Олимпийских играх (Рио-де-Жанейро, 2016 г. и Токио, 2021 г.), могут быть избраны в Комитет спортсменов FINA. Как известно, Йосип Павич был капитаном сборной на Олимпийских играх в Бразилии в 2016 году, когда Хорватия завоевала серебряную медаль.

Из 29 кандидатов (20 предстоит выбрать) пятеро представляют мир водного поло: Маргарита Плевриту из Греции или Йосип Павич (Хорватия), Филип Филипович (Сербия), Фелипе Перроне (Испания) и Робин Рэндалл (Канада). ). Результаты выборов будут объявлены 29 июня в Будапеште.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron