Время перемен в ЛЕН, в ФВПР когда???

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Время перемен в ЛЕН, в ФВПР когда???

Сообщение Игорь » 30 янв 2022, 06:30

Ожидается, что долгожданные изменения в руководстве Европейской федерации водных видов спорта (ЛЕН) произойдут через неделю на внеочередном конгрессе, который пройдет в Германии.

После многих лет правления Барелли кажется, что инициатива, собранная в Европе 4 All Aquatics , возьмет верх над LEN. Конечно , нас интересует, как это изменение может повлиять на водное поло, поэтому мы решили поговорить с Антонио Хосе Сильвой, кандидатом в президенты LEN, и Йосипом Варводичем, кандидатом в вице-президенты.

В чем идея инициативы «Европа 4: все водные виды спорта»?

Силва: «Это движение за перемены в европейских водных видах спорта, состоящее из федераций-членов, которые разделяют свежее видение будущего водных видов спорта и приверженность значимым изменениям.

После выборов в FINA пришло время проложить новый путь в LEN. В настоящее время инициативу поддерживают 40 европейских федераций. Меньшие и большие федерации разделяют одну и ту же цель по прозрачному развитию европейских водных видов спорта, и после внеочередного конгресса в феврале мы, надеюсь, начнем прокладывать новый современный путь».

Манифест , который вы недавно опубликовали, содержит четыре ключевых элемента ваших планов на будущее: Честность, Доступность, Развитие и Устойчивое развитие. Можете ли вы дать нам более подробную информацию о том, как это повлияет на водное поло?

Сильва: «Во-первых, я хочу отметить, что наш манифест был создан в координации со всеми членами федерации нашей инициативы.

Когда дело доходит до честности , это компонент, который должен быть принят во всей организации. За последние несколько лет мы видели много неоднозначных решений и поступков. Вся деловая и финансовая деятельность станет прозрачной, а процессы принятия решений будут реформированы. Как следствие, все заинтересованные стороны, включая широкую общественность, будут осведомлены о наших планах, обязанностях и результатах.

Одной из наших ключевых целей будет привлечение большего количества детей в бассейны по всей Европе. Будут реализованы программы отсева из плавания , благодаря которым больше детей будут посещать клубы водного поло.

С точки зрения развития мы будем разрабатывать различные программы для стран, находящихся на разных этапах развития водного поло. Они поделятся своими знаниями и опытом, чтобы каждый мог учиться и прогрессировать быстрее. Водное поло должно стать продуктом, «потребляемым» по всей Европе».

Вы, наверное, знаете, что с соревнованиями много проблем. На клубном и национальном уровне. Как вы планируете решать эти вопросы?

Варводич: «Без сомнения, мы должны переосмыслить систему соревнований. Бессмысленно иметь так много джокеров в Лиге чемпионов. Мы также изменим календарь и расписание игр, чтобы охватить более широкую аудиторию. FINA и LEN впервые за много лет будут сотрудничать , что, несомненно, упростит многие решения. Надеюсь, скоро мы сможем играть в клубных соревнованиях все летние месяцы :). Также важно отметить, что будет сформирован Комитет по реформе водного поло. Мы соберем вместе игроков, тренеров, членов федерации, судей и специалистов для разработки планов действий по внесению всех необходимых изменений в водное поло».

Мы не можем провести это интервью, не спросив о рекламной деятельности в водном поло . Каковы ваши планы?

Сильва: «Поскольку многие вещи до сих пор не были прозрачными, нам нужно «зайти» в LEN, чтобы увидеть текущие контракты со спонсорами, партнерами и вещателями. Что мы знаем, так это то, что нам необходимо создать надлежащую структуру как в отделах маркетинга, так и в отделах коммуникаций. Определите стратегию, краткосрочные действия и тесно сотрудничайте с федерациями, чтобы реализовать все должным образом.

Площадки должны быть более привлекательными, у нас должны быть стандарты вещания для каждого уровня соревнований, нам нужна современная коммуникация с болельщиками… Календарь и расписание, как уже говорилось ранее, также оказывают существенное влияние на продвижение. Предстоит проделать большую работу, но есть много возможностей для совершенствования».

Варводич: «Я бы хотел добавить водное поло на пляже. Огромный рекламный инструмент для водного поло. Можно ожидать много новинок в этом направлении».

Спасибо за ваше время, и мы надеемся, что нам больше не придется иметь дело с пулами от LEN.

Сильва: «Спасибо за все, что вы сделали для водного поло, и продолжайте в том же духе!»

Варводич: «Я всегда впечатлен, когда вижу, как люди из моей страны добиваются мирового признания, и Total Waterpolo определенно входит в эту группу. Поздравляю!»
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Время перемен в ЛЕН, в ФВПР когда???

Сообщение Игорь » 05 фев 2022, 18:11

Антонио да Силва избран новым президентом LEN.

На внеочередном конгрессе LEN, состоявшемся во Франкфурте, Антонио да Силва был избран новым президентом LEN большинством в 96%.

Впервые генеральным секретарем LEN станет женщина, бывшая синхронистка Андида Баума, а новым казначеем LEN станет Томас Кучинскас.
В конце встречи президент FINA Хусейн аль-Мусаллам присоединился к ней издалека, приветствовал успешное завершение Конгресса и сказал, что пришло время «работать вместе как одна семья».

Антониу да Силва из Португалии стал новым президентом LEN после того, как получил подавляющее большинство голосов на внеочередном конгрессе LEN во Франкфурте. Его кандидатуру поддержали 96% среди 47 федераций, присутствовавших на мероприятии, и еще трех, принявших участие в онлайн-мероприятии.

Конгресс проголосовал 92 голосами против 8 за роспуск предыдущего Бюро. Затем Конгресс избрал новое бюро – впервые в истории European Aquatics в LEN генеральным секретарем стала женщина Андида Баума из Нидерландов. Томас Кучинскас из Литвы стал новым казначеем LEN, а Кириакос Яннопулос (GRE), Кристер Магнуссон (SWE), Жиль Сеционале (FRA), Марко Тролль (GER) и Йосип Варводич (CRO) стали новыми вице-президентами.

В своем первом выступлении в качестве президента г-н Да Силва сказал: « У нас хватило смелости встать и бороться за лучшее будущее для всех федераций и всех водных дисциплин. Мы встали и боролись за принципы Единства, за открытость и прозрачность, за священные принципы демократии. Мы высказались и потребовали, чтобы LEN работала с FINA на благо спорта во всем мире. Мы больше не можем существовать поодиночке, вместе мы сильнее ».

Новый президент LEN подчеркнул, что настоящая тяжелая работа еще впереди. Одним из первых пунктов повестки дня его новой команды является реструктуризация офиса и бюро LEN, а также формирование и согласование нового Устава, а также пересмотр структуры и календаря соревнований LEN.

« Есть не менее 8 целей в отношении честности, прозрачности и управления, 7 в отношении включения и доступа к нашему виду спорта, 6 в отношении сотрудничества между водными дисциплинами и 8 в отношении устойчивого развития, поэтому нам предстоит многое сделать », — сказал г-н Да Силва, который настаивал на своей цели . должен был обратиться к каждой национальной федерации, поскольку он хотел добиться реального единства в Европе.

Он также добавил, что после утверждения новой Конституции — это ожидается в мае, на следующем Конгрессе — его команда планирует расширить бюро LEN, чтобы включить в него больше членов, и есть надежда, что еще два европейских члена смогут присоединиться к FINA. Бюро в ближайшее время.

Новоизбранный вице-президент Йосип Варводич также поблагодарил национальные федерации за доверие и подчеркнул, что в семье LEN больше не будет разделения, поскольку мнение каждого будет услышано и приветствуется.

Президент FINA Хусейн аль-Мусаллам присоединился к мероприятию через удаленное соединение, чтобы выступить перед Конгрессом LEN.

«Я хотел бы поздравить семью с успешным завершением этого важного Конгресса — это важно для будущего LEN и всего водного спорта во всем мире», — сказал президент FINA. «Я считаю, что пришло время работать как одна семья. Наша цель должна состоять в том, чтобы поддерживать водное движение и нашего спортсмена на каждом шагу, который мы делаем. У каждого может быть свое мнение, но мы должны быть едины в поддержке развития водного спорта.”

Президент FINA заключил:

«Европа очень важна для мира, и мир нуждается в помощи Европы. С новым президентом и его командой FINA рассчитывает на Европу в поддержке развития водных видов спорта».

Новое Бюро ЛЕН!

Президент : Антониу да Силва (Португалия).

Генеральный секретарь : Андида Баума (Нидерланды).

Казначей : Томас Кучинскас (Латвия).

Вице-президенты : Кириакос Яннопулос (Греция), Кристер Магнуссон (Швеция), Жиль Сеционале (Франция), Марко Тролль (Германия), Йосип Варводич (Хорватия).

Члены : Джек Бакнер (Великобритания), Юэн А. Кэмерон (Швейцария), Фернандо Карпена (Испания), Рокур и Якупстову , Пиа Йохансен (Дания), Милош Мрачевич (Черногория), Петр Рыска (Чехия), Эркан Ялчин (Турция), Ноам Цви (Израиль)

Члены бюро FINA : Кириакос Яннопулос (Греция), Отилия Едзрейчак (Польша), Йосип Варводич (Хорватия), Сами Вальман (Финляндия) – должны быть ратифицированы Бюро FINA.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron