ФИНА - новый президент

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

ФИНА - новый президент

Сообщение Игорь » 06 июн 2021, 09:06

Спортсмены в водных видах будут получать одинаковые призовые за победы на Олимпиаде.

Эту реформу намерен реализовать новый президент Международной федерации плавания.

Международная федерация плавания (FINA) будет выплачивать одинаковые призовые спортсменам во всех водных видах спорта за победы на Олимпийских играх.

Конгресс FINA прошел в субботу в Катаре. Новым президентом организации стал представитель Кувейта Хусейн Аль-Мусаллам.

"В речи новоизбранного президента, его кандидатура была единственной, были обозначены основные направления, а именно повышение роли спортсменов, чтобы их голос был слышен сильнее. И тут же он объявил, что на Олимпийских играх от FINA за победы и призовые места будут одинаковые призовые по всем видам спорта - и в водном поло, и в прыжках в воду, и так далее", - сказал Сальников.

Как рассказал Сальников, в федерации создан стратегический комитет по реформам, который возглавил Франсуа Гаррар. "Это один из самых известных адвокатов, который работал с МОК. Это комитет, в который вошло достаточно много людей, он будет оптимизировать работу на тех участках, которые определятся в ближайшее время. Большие амбиции у нового президента, и я уверен, с такой поддержкой с такой задачей он справится", - отметил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФИНА - новый президент

Сообщение Игорь » 07 июн 2021, 13:46

Генеральный Конгресс FINA продлил полномочия Главы мирового водного поло Андрея Крюкова, сообщает zakon.kz.

Водное поло ­­– первый командный вид спорта, который вошёл в олимпийскую программу в 1900 году. Изначально правила были созданы для игры в регби в воде. Этот спорт быстро получил большую популярность; водные игры в начале XX века активно развивались в Европе. Однако, за последние 150 лет правила практически не менялись.

В 2017 году началась работа по пересмотру правил и положений; реформы прошли в кратчайшие сроки с привлечением всего сообщества ватерполистов.

В 2018 году были внесены изменения в правила. Игра стала зрелищнее, динамичнее, результативнее, упор сделан на индивидуальный стиль спортсменов. Главным новшеством стало внедрение современных цифровых технологий в судейство; это повысило прозрачность судейских решений.

Уже много лет водное поло требовало реформ, и эти реформы по разным причинам не происходили, – отметил Андрей Крюков. – Правила создавались 150 лет назад для английских игроков в регби в воде, сейчас в водное поло играют 14-15-летние девушки – конечно, игра должна была стать менее брутальной, больше ориентированной на технику и скорость. Мы сильно отставали в технологиях, и это негативно сказывалось на качестве игры и снижало веру в объективность судей. Доверие, которое было оказано президентом и конгрессом FINA нашей команде единомышленников, полученные ей широкие полномочия позволили в кратчайшие сроки выполнить огромный комплекс исследований и провести другие мероприятия, на основе которых мы изменили водное поло. Это была огромная работа, проведенная командой профессионалов, энтузиастов со всего мира, болеющих за своё дело. Была мобилизована большая группа специалистов, и мы смогли быстро реализовать все изменения. Я благодарен президенту FINA и своим коллегам за самоотверженный труд. Первый этап, совершенствование игры, завершён. Сейчас нам предстоит работа над мировой презентацией этих изменений – маркетингом, телевещанием, сотрудничеством с медиа.

Казахстан имеет давние традиции в водном поло, команда участвует в Олимпийских играх с 2000 года. Водное поло – единственный командный спорт, представляющий Казахстан на Олимпийских играх. Наши ватерполисты также будут единственными командными игроками от Казахстана на Играх в Токио. Мужская национальная сборная является победителем Азиатских игр 1994, 1998, 2002, 2010, 2014, 2018 года, участницей Олимпийских игр – 2000 (9-е место), Игр 2004 года (11-е место), Игр 2012 года (11-е место).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9