Петербурге задержан детский тренер

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Петербурге задержан детский тренер

Сообщение Игорь » 03 июн 2021, 12:32

Член президиума федерации водного поло Петербурга задержан после статьи «Фонтанки» о сексуальных домогательствах в детском лагере.


По подозрению в педофилии в Петербурге задержан детский тренер.


В Петербурге задержан детский тренер Вячеслав Литвинов, ставший героем публикации «Фонтанки» о домогательствах в спортивном лагере.


Как стало известно нашему изданию 3 июня, накануне Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 132 УК РФ. Сотрудники уголовного розыска нашли Литвинова и пригласили на беседу, после которой он стал подозреваемым по уголовному делу. В ночь на 3 июня следователь задержал тренера на двое суток и отправил в изолятор.


По версии СК, летом 2018 года Литвинов, находясь на спортивных сборах в лагере «Гольфстрим» в Анапе, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летней школьницы.


В заявлении матери девочки указано, что на сборы в «Гольфстрим» летом 2018-го отправилась группа синхронисток, которые занимались в Городском дворце творчества юных в Аничковом дворце. Деньги за лагерь с детей собирала их тренер Татьяна Висленева, но реальным организатором сборов выступил не Аничков, а частная компания «Старт» предпринимательницы Елены Аксеновой. Приходящийся ей супругом Литвинов тоже отправился в «Гольфстрим» с группой юных ватерполистов. К сборам синхронисток он не имел отношения, но, тем не менее, регулярно показывался в комнатах девочек, в том числе по ночам, следует из заявления о преступлении.

О действиях Литвинова школьница на следующий день поведала своему тренеру Татьяне Висленевой, но та посоветовала закрываться на ключ изнутри, а маме не рассказывать. Девочка заговорила через три года, после обращения к психологу.
Вячеслав Литвинов, на днях отметивший 40-летие, состоит в федерации водного поло Санкт-Петербурга, возглавляет отдел школьного, массового и любительского спорта. Он также руководит Школьной любительской лигой водных видов спорта, в которую набирали мальчиков и девочек с четырех лет для обучения водному поло и синхронному плаванию. До последнего времени Литвинов числился заведующим бассейном школы № 693 Невского района, но, по данным «Фонтанки», с ним решили расстаться.

Тренер Висленева, умолчавшая о случае надругательства в лагере, после огласки уволилась из Дворца творчества юных.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron