Власенко зажигает...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Власенко зажигает...

Сообщение Игорь » 23 янв 2021, 10:24

«Олимпиада — это война». Гимн для спортсменов предложили заменить «Днем Победы».

Президент Федерации водного поло России на пресс-конференции НСН объяснил, почему эта композиция отлично будет олицетворять духовный настрой спортсменов.

Лишение российских спортсменов права выступать под флагом и гимном России вызвало бурные обсуждения о том, какую композицию выбрать на замену гимна для Олимпиады. Комиссия спортсменов предложила Олимпийскому комитету России использовать вместо гимна «Катюшу». В качестве альтернативы поэт-песенник Александр Шаганов предложил свою песню, написанную в соавторстве с Игорем Матвиенко – «Конь».

Президент Федерации водного поло России, Российской федерации прыжков в воду, а также Федерации синхронного плавания России Алексей Власенко на пресс-конференции НСН предложил третий вариант – песню «День Победы».

«Нас с детства воспитывали, что поездка на Олимпиаду – это война. Мы готовимся к сражениям, защищаем честь флага страны, воюем за золотые медали. А под «Катюшу» мы еще и спляшем. Кстати, «Катюша» играет и в Канаде, и в США во время перерывов между периодами в хоккее», - отметил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Власенко зажигает...

Сообщение Игорь » 23 янв 2021, 10:24

На Олимпиаду в Токио могут целенаправленно не допустить сильных спортсменов из России. Об этом 22 января заявил президент федерации водного поло России, российской федерации прыжков в воду, а также федерации синхронного плавания РФ Алексей Власенко на пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Сейчас начинается самая важная международная работа. Международный комитет будет решать по каждому российскому спортсмену поименно допускать или нет», — сказал Власенко.

По его словам, на олимпийские соревнования в Токио, если они все-таки состоятся, могут не допустить сильных российских спортсменов, которые в состоянии взять призовые места.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron