Вояж Шаронова на Дальний Восток...

Ваши мнения о работе федерации.

Модератор: Всевидящее Око

Вояж Шаронова на Дальний Восток...

Сообщение Игорь » 31 май 2023, 11:09

Руководители федерации водного поло России встретились с министром спорта Сахалинской области Артемом Подшиваловым и директором спортшколы водных видов спорта Сергеем Мелешковым для обсуждения развития водного поло в регионе, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.

С инициативой выступили президент федерации, олимпийский чемпион, а также чемпион мира и Европы Евгений Шаронов и один из самых результативных нападающих в истории советского и российского водного поло, бронзовый призер чемпионатов мира и Олимпийских игр и вице-президент федерации Дмитрий Апанасенко. По мнению гостей, Сахалинская область может стать одним из пяти субъектов Дальнего Востока, в котором возродят водное поло.

В нашем списке Благовещенск, Владивосток, Хабаровск, Улан-Удэ и Южно-Сахалинск. Это города, в которых есть возможности для развития водного поло. В будущем они смогут соревноваться между собой на межрегиональных турнирах, что поспособствует популяризации и росту этого вида спорта. Мы надеемся, что уже в скором времени на Дальнем Востоке пройдет первенство ДФО по водному поло, — отметил Евгений Шаронов.

Местом для занятий в Южно-Сахалинске рассматривают строящийся центр водных видов спорта. С учетом возможностей будущего объекта в нем также смогут заниматься прыжками в воду и синхронным плаванием.

— Мы хотим, чтобы этот объект был в первую очередь спортивным, а также функциональным и удобным. Для этого по завершению строительства мы намерены открывать новые направления. С этой целью мы и встречаемся с такими специалистами, как вы, чтобы нам подсказали и помогли развивать новые виды спорта, — рассказал Артем Подшивалов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Обсуждение работы Федерации Водного Поло России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8