В Киришах стартовал второй тур ...

Развивается в России ...

В Киришах стартовал второй тур ...

Сообщение Игорь » 25 ноя 2010, 12:44

В мекке женского водного поло стартовал второй тур чемпионата России среди женских команд . Несколько изменений , ну во первых Софья Конух признанная лучшей на чемпионате Европы в Загребе , переехала в Грецию в сильнеейший европейский женский клуб "Волиагмени".

Второе значительное изменение произошло в женском клубе "Штурм 2002" , в тренерском штабе отсутствует Александр Клейменов , там новый тренер мне совсем не известный Н. Наварин. Если у кого есть инфо по обоим напишите подробно!

И третья новость!
Вчера "Штурм 2002" обыграл чемпиона России "Кинеф" со счетом 8 : 7 (1:1,3:1,2:2,2:3)

В матче лидеров чемпионата России-2010/11 подмосковный «Штурм-2002» в драматичной борьбе одержал победу над киришским «КИНЕФ-Сургутнефтегазом» - 8:7.

Встреча началась очень нервно, и ватерполистки обеих команд допускали довольно много ошибок – особенно в завершающей стадии атак. К тому же отлично действовали вратари Мария Ковтуновская («КИНЕФ-Сургутнефтегаз») и Марина Акобия (Штурм-2002»). Поэтому счет в матче рос очень медленно, и каждый заброшенный мяч становился почти на вес золота. К большому перерыву перевес «Штурма-2002» должен был оказаться минимальным, однако молодая Виктория Курочкина в завершающей атаке второго периода позволила «обокрасть» себя сопернице, и в результате гостьи закончили первую половину с довольно комфортным по такой игре перевесом «+2» - 4:2. Однако главные события развернулись в концовке матча, когда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», прибавив, организовал погоню за соперницами, которая оказалась успешной. За пять с половиной минут до конца встречи п! осле броска Надежды Федотовой счет сравнялся – 7:7. Однако продержалось равенство недолго – один из лидеров подмосковной команды Евгения Иванова за 4 минуты до сирены реализовала большинство и вновь вывела свою команду вперед. Концовка матча прошла во взаимных атаках и изобиловала голевыми моментами у ворот обеих команд. Вот только счет так больше и не изменился. СпортКинеф.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

23 ноября, вторник

УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст "ДИАНА" г. Санкт-Петербург 12:5
"СКИФ ШВСМ "Измайлово" г. Москва "ВОЛЖАНОЧКА" г. Волжский 17:7
"АСТАНА" Казахстан "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 8:16
"ОЛИМП" г. Нижний Новгород "ШТУРМ - 2002" Московская область 7:24
"КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ" г. Кириши "КИНЕФ - 2" г. Кириши 19:3

24 ноября, среда

"ОЛИМП" г. Нижний Новгород "ЮГРА" г. Ханты-Мансийск 9:15
"УРАЛОЧКА - ЗМЗ" г. Златоуст "ВОЛЖАНОЧКА" г. Волжский 20:13
"СКИФ ШВСМ "Измайлово" г. Москва "ДИАНА" г. Санкт-Петербург 16:5
"АСТАНА" Казахстан "КИНЕФ - 2" г. Кириши 14:14
"КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ" г. Кириши "ШТУРМ - 2002" Московская область 7:8
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14416
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15