В Новой Зеландии завершился Кубок Мира

Развивается в России ...

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение wind57 » 17 авг 2010, 12:28

Ну вот опять за рыбу деньги. Группа смерти говорит Кабанов, сложный турнир. Вы че хотели? Хотите легких побед, тогда прямая дорога куда-нибудь в Зимбабву :D на то соревнования что бы быть сильнейшими и показать на что страна способна. Нытье это уже задолбало. Так же как с мужиками. Ой Венгры, ой Хорваты,ой ой ой. Не дай бог так бы в боксе было. Там все предельно ясно пришел или убил или сам лег. В спорте любом точно как и в боксе. Проиграл значит тебе набили морду. Так не позволяйте себя лупить. На удар удар и еще удар, вот принцип какой( можно даже и девиз такой сделать)должен быть. И не надо ныть, особенно тренерам. Хорош уже про какие то группы смерти говорить, нету такого термина. :evil:
wind57
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 15:59

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Игорь » 17 авг 2010, 12:31

Каспар, спасибо!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Каспар » 17 авг 2010, 12:38

Группа смерти говорит Кабанов, сложный турнир. Хорош уже про какие то группы смерти говорить, нету такого термина.

А где Кабанов говорит о "группе смерти"? Ты что, бредишь? У россиянок группа намного легче, чем другая. У них есть новозеландки - девочки для битья. Кабанов потому и говорит о четвертьфинале уже.. А вот во второй группе слабых нет
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Игорь » 17 авг 2010, 12:44

Каспар прочти у меня в разделе Чемпионаты. Там он говорит об этом ))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Каспар » 17 авг 2010, 13:01

Игорь, прочёл. Прости wind57 за наезд... Кабанов смеётся о "группе смерти"...
Другие результаты первого дня
Греция - Китай - 7-11
Венгрия - Канада- 10-14
Н. Зеландия - Австралия- 4-17
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Teddy » 17 авг 2010, 16:18

насколько видно по тексту - не смеется, а делает вид, что смеется.. вообще, правда, какие-то дурацкие термины в лексиконе у россиян появляются все чаще и чаще.. то у них появляются мекки в Москве и Питере, то группы смерти в бассейне.. микробов птичьего гриппа наверное имели ввиду.. но, главное, что все перевернуто опять с ног вообще непонятно куда.. сильнейшие команды, конкуренция с которыми открывает настоящее содержание и перспективу команд, дает мощный стимул к их развитию и выявляет самых лучших - мы обзываем самыми гадкими словами.. а группа аутсайдеров соответственно по данной шкале оценки - это у нас такая благодать и благодетель, что прямо круче некуда.. чё за гон?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Игорь » 17 авг 2010, 20:39

Считаю , что Кубок мира более значимое соревнования по сравнению с Европой и очнь хочется , чтобы девченки победили и завоевали именно Кубок Мира , такой значимый состав участников )))) А европейскими чемпионками мы уже были и не раз ))) И кто мешаеть победить в двух значимых турнирах , начав с Кубка )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Новой Зеландии стартовал Кубок Мира

Сообщение Игорь » 18 авг 2010, 08:13

17 августа
РОССИЯ - США 10 :14
Греция - Китай 7 : 11
Навая Зеландия -Австралия 4 :17
Венгрия -Канада 10 : 14



18 августа
США - Австралия 5 : 7
Греция - Канада 3 : 11
Россия - Новая Зеландия 13 : 9
Венгрия - Китай 8 :11
Последний раз редактировалось Игорь 19 авг 2010, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Балин Лев » 18 авг 2010, 11:45

Игорь » 13 авг 2010, 16:25

Уважаемый Лёв!
Вот бы юношам и мужчинам столько международных соревнований, глядишь и опыта поднабрались, и играть стали лучше на международной арене.

А у нас все для милых дам )))
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

У мужчин в этом году 16 международных соревнований - у женщин 9. УТС мужчины - 13, женщины - 9

По юношам, подготовка к отборочному на ПЕ, отборочный турнир на ПЕ, подготовка на ПЕ, международный турнир в Греции и ПЕ (итого: УТС-4, международные соревнования - 3)
- у девушек, подготовка к ПЕ, международный турнир во Франции и сама Европа (итого: УТС-4, международные соревнования - 2).

И где здесь перекос в сторону женского водного поло ?
Балин Лев
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:37

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Каспар » 18 авг 2010, 12:03

Есть результаты двух первых игр сегодняшнего дня Кубка Мира.
Автралия - США 7 - 5
Китай - Венгрия 11 - 8
Отчёт есть пока только второй игры
- Juan JANE GIRALT (Китай, главный тренер)
Это похоже на вчерашний день.. Мы играем лицом к лицу с сильнейшими командами мира.. Венгрия очень сильная команда, но в конце концов это был Китай, который победил.. Это очень важно - играть две очень тяжёлые игры, и в обеих победить.. Это никогда не легко, это очень трудно.. Выиграть в два мяча - я очень доволен! У меня есть чувство, что всё было правильно - защита, атака, дальние броски. Мы будем в порядке в Шанхае в будущем году, но Лондон это вопрос.. Это ещё три года... (английский Хуана очень изломан и не легко перевести. Кстати, кто не знает. Тренер китаянок - легендарный тренер мужской сборной Испании, который завоевал с испанцами золото олимпиады и золото мира.. Клейменов тоже пытался работать с китайской сборной, до Хуана, но безрезультатно..)
Matyas PETROVICS (Венгрия, главный тренер)
- Мы играли хорошо в защите, но шесть раз не реализовали верные голевые моменты. Мы также не забили самый важный гол, после тайм аута... Сечас в следующей игре мы имеем греков, которых мы обязаны обыграть.. Но самые выжные игры будут в Пятницу и в конце недели...
===================================================================================================================================================
Российская сборная уже пол-часа играет со сборной Новой Зеландии.. Как только поступит отчёт, я его опубликую...

Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Каспар » 18 авг 2010, 14:36

Россия - Новая Зеландия 13 - 9
Лишний игрок
Россия 2/7
Новая Зеландия 4/9
Игра сложилась не просто для россиянок, несмотря на то, что они сразу повели в счёте 2-0. Разрыв в счёте сохранялся стабильным 3-4 мяча и напряжение присутствовало почти до конца игры.
Послематчевые интервью
Александр Кабанов (Россия, главный тренер) - Я недоволен судейством. Это выглядело, как есть правила для нас, и правила для них.. Новозеландкам разрешали "качать" перед забиванием со свободного с 5 метров. Нам не понравилось играть с этими судьями (Для справки - судили судьи из Китая и Сингапура)
Элко Ури (Новая Зеландия, главный тренер) - Это всегда здорово держать зрителей довольными во время игры. Я доволен игрой наших девчонок. У меня планы на более длительный период времени, и сейчас это выглядит как начало реализации плана. Мне нравится не сдаваться сильнейшим командам мира. Мы играли отлично этим вечером и хотим поддержать этот моментум. Мы хотим популяризировать водное поло у нас в стране.
Голы у россиянок - Прокофьева -1, Конух - 1, Пустинникова - 1, Рыжова-Оленичева - 1, Танкеева - 1, Соболева - 3, Тимофеева - 2, Иванова - 2, Гауфлер - 1.
=================================================================

Ещё один результат сегодняшнего дня Канада - Греция 11-3
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Игорь » 19 авг 2010, 08:43

19 августа
Китай - Канада
РОССИЯ - Австралия
США - Новая Зеландия
Венгрия - Греция
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сборы и соревнования для сборных команд

Сообщение Игорь » 19 авг 2010, 08:55

Лев писал:

У мужчин в этом году 16 международных соревнований - у женщин 9. УТС мужчины - 13, женщины - 9

По юношам, подготовка к отборочному на ПЕ, отборочный турнир на ПЕ, подготовка на ПЕ, международный турнир в Греции и ПЕ (итого: УТС-4, международные соревнования - 3)
- у девушек, подготовка к ПЕ, международный турнир во Франции и сама Европа (итого: УТС-4, международные соревнования - 2).

И где здесь перекос в сторону женского водного поло ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответ Льву на его вопрос!

Этот перекос произошел после 2004 года я же разместил отчет конференции, на которой вы находились. Да сейчас ваши цифры приблизительно равны , но результаты при этом мужской сборной и юношей разнятся с большой корреляцией , с результатми девочек и женской сборной , почему так , может дадите разъяснения?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Teddy » 19 авг 2010, 11:11

Игорь, этот вопрос к Шаронову и президиуму федерации в 2004-2009 г.г. а также к тем, кто единогласно голосовал за их решения.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Teddy » 19 авг 2010, 11:29

а вообще - сейчас уже какой смысл об этом спрашивать.. это все всем понятно.. даже самой федерации.. лучше посмотреть внимательнее на то, что мы имеем сегодня.. и что - нас.. и что ждёт нас завтра, если мы не будем делать сегодня это, это и это..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Каспар » 19 авг 2010, 11:33

Россия - Австралия 8 - 10 (3-0, 2-4, 2-5, 1-1)
Лишний игрок Россия - 2/13, Австралия - 2/4 плюс пенальти 3/3
Россия была неудержима в первом периоде и закончила его 3-0. Во втором периоде у австралиек не всё получалось, но они сумели сократить разрыв до одного. Третий период был полностью австралийский и они закончили его с приемуществом в счёте в два мяча 9-7. За три минуты до конца игры австралийки вели уже три мяча. К тому моменту, если исключить первый период, австралийки забили 10 голов против 4 россиянок. На последней минуте Иванова сумела забить гол с лишнего, что сократило разрыв до двух мячей.
Самый большой провал в игре россиянок это несомненно розыгрыш лишнего. Они сумели реализовать только 2 момента из 13(!!!)

Послематчевые интервью.
- Александр Кабанов (Россия, главный тренер) - Мы ещё окончательно не включились, но начали игру хорошо. Мы всё ещё разминаемся. Главная проблема в том, что австралийки жёсткие и намного физически сильнее. Эти компоненты игры означают - мы слабее. При этом мы не использовали наши возможности при лишнем игроке. Мы были очень плохи в этом и поэтому проиграли вторую половину игры. Наша защита была плохой, мы колотили по штангам и не использовали много голевых ситуаций. Мы слишком сильно старались забить...
- Грег МкФадден (Австралия, главный тренер) - Россия начала очень по боевому, а мы всё ещё находились под впечатлением нашей вчерашней победы (победили США в два мяча). Это дало нам ранний звонок к пробуждению. Мы имели наши шансы в первом периоде, но были недостаточно точны. Наши девочки думали, что это будет очень легко, но на таких турнирах надо уважать любого соперника. В третьем периоде мы играли в таком стиле, в каком мы умеем и можем играть. Бронвен Кнокс была великолепной на месте центрального защитника, наш прессинг позволил нам перехватить много мячей и контратаковать... По настоящему переломным моментом игры был момент, когда Россия попросила тайм-аут, мы выстояли в защите и забили гол на другой стороне поля... Это было очень деморализующе для них.
Голы у россиянок. Глызина - 1, Конух - 1, Рыжова-Аленичева - 2, Соболева - 2, Иванова - 2.

Результаты ещё двух игр третьего дня соревнований.
Венгрия - Греция 13-11
Китай - Канада 9-7.
Американки играют против новозеландок в настоящее время.


Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Teddy » 19 авг 2010, 11:40

ну, вот.. это уже интереснее.. нет такого провала в игре с Австралией в первом периоде как месяц назад.. и видно, что противник включился с нами на полную.. и Кабанов честно рассказал про игру.. побольше бы такой ещё более подробной аналитики и внимание к водному поло пошло бы на повышение.. ну и результаты выступлений наших сборных за границей - также..

спасибо за инфу, Каспар :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Причины неудач у юношей)))

Сообщение Игорь » 19 авг 2010, 12:17

Тедди ты не исправим , я же не тебя спросил или ты уже сотрудник ФВПР :roll:
А может ты ошибаешься?
Может вопрос надо задать Кабанову , но не как ни Шаронову?
Почему такое произошло с детским водным поло и где эти звездочки))) теперь ???
И когда ожидать!
А Льву отвечу сам на мой вопрос?

Недостаточно УТС и международных соревнований и турниров необходимо увеличить для мальчиков и юношей в разы , пока результат не поползет вверх и тогда в сборную будет очередь ))) И тогда будет результат , а пока то , что имеет одни слезы!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Каспар » 19 авг 2010, 14:00

Последняя игра групповых игр. США - Новая Зеландия 17-8
Завершились предварительные игры. Завтра четвертьфиналы. Россия будет играть против Канады. Очень тяжёлый соперник. Североамериканское водное поло очень физическое, на грани грубости. Надо, что бы девчонки настроились...
Поражают китайки, под руководством легендарного испанского тренера. Играют приктически без ошибок, очень дисциплинированно, наказывают за любую оплошность.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Каспару

Сообщение Балин Лев » 19 авг 2010, 14:16

Согласен с Вашим мнением, в отношении Китая и Канады. Хочу добавить, что у китаянок в команде практически военная дисциплина, очень крепкие, хорошо плывущие девушки с очень неплохой ударной техникой.

Отдельное Вам спасибо за столь оперативную информацию по прошедшим играм.

Удачи нашим девушкам в завтрашней игре.
Балин Лев
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:37

Пред.След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron