В Новой Зеландии завершился Кубок Мира

Развивается в России ...

В Новой Зеландии завершился Кубок Мира

Сообщение Игорь » 12 авг 2010, 20:40

С 17 по 22 августа в двух группах сыграют :

Группа "А"

Венгрия
Греция
Китай
Канада

Группа "В"

Новая Зеландия
США
Россия
Австралия

Надеюсь , что мы будем получать отчеты об играх от Каспара! Готов размещать отчеты на главной !

Первую игру наша сборная сыграет с США.
Последний раз редактировалось Игорь 22 авг 2010, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Каспар » 12 авг 2010, 23:11

Меня там не будет, Игорь. Занят я в эти дни.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Teddy » 13 авг 2010, 06:34

б..н, какая сложная у нас группа.. а давайте возьмем и выиграем у них всех!
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Игорь » 13 авг 2010, 08:04

Расписание игр:
17 августа
РОССИЯ - США 10 :14
Греция - Китай 7 : 11
Навая Зеландия -Австралия
Венгрия -Канада

18 августа
США - Австралия
Греция - Канада
Россия - Новая Зеландия
Венгрия - Китай

19 августа
Китай - Канада
РОССИЯ - Австралия
США - Новая Зеландия
Венгрия - Греция

20 августа

А4-В4 за 7-е место
А2- В3 за выход в полуфинал
В2 - А3 за выход в полуфинал

21 августа

Игра за пятое место
Полуфиналы

22 августа - заключительный день

Игра за третье место
ФИНАЛ


P/S Очень жаль Каспар , была надежда ...
Последний раз редактировалось Игорь 17 авг 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Teddy

Сообщение Балин Лев » 13 авг 2010, 09:34

Эдуард, по схеме проведения Кубка Мира, не принципиально какое место мы займем в подгруппе, кроме последнего, место в подгруппе определяет соперника в следующем этапе. Девчонкам этот сезон выдался очень насыщенным (тяжелым), просто если взглянуть на календарь международных соревнований, только официальные идут одни за другими. Закончив КМ длительный перелет и через два дня отъезд на ЧЕ в Загреб. Из зимы в лето, разница во времени 9 часов, очень тяжело будет девчонкам.
Балин Лев
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:37

Re: Teddy

Сообщение Каспар » 13 авг 2010, 14:21

Балин Лев писал(а):Эдуард, по схеме проведения Кубка Мира, не принципиально какое место мы займем в подгруппе, кроме последнего, место в подгруппе определяет соперника в следующем этапе. Девчонкам этот сезон выдался очень насыщенным (тяжелым), просто если взглянуть на календарь международных соревнований, только официальные идут одни за другими. Закончив КМ длительный перелет и через два дня отъезд на ЧЕ в Загреб. Из зимы в лето, разница во времени 9 часов, очень тяжело будет девчонкам.

Лёва.. Только не надо пытаться оправдывать возможное неудачное выступление Российской сборной на Кубке Мира... Точно такой сезон выдался и у американок, австралиек, итальянок и всех остальных.. Полёты.. Полёты.. Полёты... Или остальные не летали? Или официальные соревнования были только для российских девчёнок, а австралийские, итальянские и американские в этих соревнованиях не принимали участия?
Ты Лев прости, что я тебя так атаковал... Ничего личного. Наоборот, ты первый человек из официальных лиц, который снизошёл.. И то, очень редко, хотелось бы тебя чаще видеть у нас на форуме.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Каспар

Сообщение Балин Лев » 13 авг 2010, 15:29

Уважаемый Каспар!
Вы не правы, американки и австралийки закончили предварительный этап мировой лиги за месяц до финала в США, т.е. у них было время восстановиться и подготовиться. Итальянки не участвовали в финале мировой лиги, и их также нет на Кубке Мира.
И Вы торопитесь с выводами, мне так кажется, по результатам (будущим) нашей сборной. Я от души желаю, как женской, так и мужской сборной удачи на предстоящих нелегких соревнованиях.
Балин Лев
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:37

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Игорь » 13 авг 2010, 16:25

Уважаемый Лёв!
Вот бы юношам и мужчинам столько международных соревнований, глядишь и опыта поднабрались, и играть стали лучше на международной арене.

А у нас все для милых дам )))

Лёв на то и существуют международные соревнования и на них надо играть и доказывать ежечасно, кто на сегодня сильнее! Иначе Олимпиаду не выиграть!
И не надо забывать о денежных средствах, которые затрачиваются на поездки и соревнования, их же надо отрабатывать и не надо смотреть на США , Австралию , Китай они живут и играют по своей сетке , а мы живем и играем в Европе и скоро стартует Чемпионат Европы и надо защитить свой титул 2008 года, завоеванный в Малаге.

Надо просто делать свою работу, и не придумывать отговорки - сезон сезону рознь, а планирование турниров и календаря для женской сборной России никто не отменял.

С уважением, к вам Игорь Семенов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Каспар

Сообщение Каспар » 13 авг 2010, 16:36

Балин Лев писал(а):Уважаемый Каспар!
Вы не правы, американки и австралийки закончили предварительный этап мировой лиги за месяц до финала в США, т.е. у них было время восстановиться и подготовиться. Итальянки не участвовали в финале мировой лиги, и их также нет на Кубке Мира.
И Вы торопитесь с выводами, мне так кажется, по результатам (будущим) нашей сборной. Я от души желаю, как женской, так и мужской сборной удачи на предстоящих нелегких соревнованиях.

Уважаемый Лев. Во-первых спасибо, что ответили на сообщение. Во-вторых, как отметил Игорь, грех жаловаться на напряжённый календарь для женской сборной. В женской сборной России есть задел, девчонки, не попавшие в сборную, дышат в затылок сборникам, пытаясь заменить их в сборной. Слава богу... И база для подготовки отличная (был я там), и тренера олимпийские чемпионы, и денег выделено немеряно... Есть все условия побеждать. Тяжело, это да. А кто сказал, что быть сильнейшими в мире это легко?
Мы тоже желаем девчонкам только побед.. Но и ребятам тоже...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Балин Лев » 13 авг 2010, 17:10

Уважаемый Каспар !
А где Вы увидели жалобы? Простая констатация фактов и ничего более.

Игорь, денежные средства выделяемые Минспорттуризмом на обе команды практически равнозначны.
Балин Лев
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 17:37

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Игорь » 13 авг 2010, 17:19

Лёв!
Спасибо за ответ , вот только они не могут быть равнозначные , так как турниров и соревнований больше у женщин чем у мужчин , а о юношах вообще речи нет, один турнир до Первенства Европы и не более , может быть еще один и не более )))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Каспар » 13 авг 2010, 17:28

Игорь, денежные средства выделяемые Минспорттуризмом на обе команды практически равнозначны.

Это да... Но женская сборная получает дополнительную поддержку нефтеперерабатывающего комбината из Киришей... А мужская сборная дулю...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Игорь » 13 авг 2010, 17:41

Льву!
Да вы можете сказать, что рейтинг нашей мужской и женской сборной России разнятся. Так как женщины попадают на все официальные соревнования на международной арене, то мужчины фактически из- за рейтинга многие официальные соревнования стали пропускать, начиная с олимпийский игр в Пекине, затем не попали на чемпионат мира в Рим- 2009 и это по касательной, так вкладывайте и создавайте условия учебно – тренеровочных сборов, а не так как это было перед ответной игрой в Мировой лиге с Грецией ( речь о сборе в Чехове – размещение, питание - просто позор, а из этого и скалывается понимание игроков к сборной. Как к ним относятся так они делают свою работа)в Чехове, о чем говорил старший тренер Вячеслав Собченко.
Надо пересмотреть отношение к мужчинам и результат будет.

Этого не делается!

Да и если не играем в официальных соревнований, отправляйте на турниры и делайте , так чтобы игроки понимали , что они востребованы в сборною - Федерацией водного поло России , страной в которой они живут, а пока этого нет и результата нет.

Или скажите НАМ честно, мы не будем более развивать мужское водное поло, для нас приоритетно и выгодно в стране только женское водное поло и не более.
И тогда у нас к вам вопросов более не возникнет. Вот это и есть позиция.

P/S/Кстати чтобы вы знали после Афин я обнародовал бюджет сборных, там уже было видно , что у женщин приоритет по сравнению с мужчинами в два раза по финансам и это после того , как мужчины взяли «бронзу». Вы новый человек в федерации и дай бог, чтобы все стало на свои места! Удачи!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Teddy » 14 авг 2010, 05:23

Каспар писал(а):
Игорь, денежные средства выделяемые Минспорттуризмом на обе команды практически равнозначны.

Это да... Но женская сборная получает дополнительную поддержку нефтеперерабатывающего комбината из Киришей... А мужская сборная дулю...



Дугина )
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Teddy

Сообщение Teddy » 14 авг 2010, 05:28

Балин Лев писал(а):Эдуард, по схеме проведения Кубка Мира, не принципиально какое место мы займем в подгруппе, кроме последнего, место в подгруппе определяет соперника в следующем этапе. Девчонкам этот сезон выдался очень насыщенным (тяжелым), просто если взглянуть на календарь международных соревнований, только официальные идут одни за другими. Закончив КМ длительный перелет и через два дня отъезд на ЧЕ в Загреб. Из зимы в лето, разница во времени 9 часов, очень тяжело будет девчонкам.



ну тогда нужно спокойно играть от души и интенсивно нарабатывать сильную сыгранность на ближайшую перспективу..
но лучше победа чем проигрыш.. потому что это все скажется в дальнейшем..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Бедные девченки )))

Сообщение Игорь » 15 авг 2010, 10:24

Лёва ты бы лучше переживал , так за мальчишек)))
А кому сегодня легко в этой жизни, уважаемый?
И правильно тебе указали , мы сегодня можем собрать три женских сборных России , что не скажешь о мальчиках, с трудом 13 набераем и то не лучших)))
Что скажешь об этом ? И почему???
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Teddy » 15 авг 2010, 18:40

Игорь. это вопросы к Скоку и Собченко.. сборные в их руках.. и поскольку никаких заявлений от обоих в недостатках организации работы не слышалось, значит вся проблема только в них.. о отговорку что у нас нет сильной талантливой молодежи я не принимаю..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Игорь » 16 авг 2010, 19:02

А ты стань президентом и прими соответствующие меры)))) Сколько можно ждать )))) А только с козами работаешь ))) Пора уже доить .... :wink: Тех , кто ничего делать не желает :arrow: , А ты я смотрю в сельское хозяйство ударился , журналист :!:

Это вопросы к ФВПР , а Скок и Собченко работники этой федерации и несут косвенную ответственность, но несут , так как их выбирают и назначают - вершители))))
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Teddy » 16 авг 2010, 20:49

Игорь, ну при чем здесь вершители.. вершители виноваты, что завалили уровень взрослого и допустили провал в детском водном поло, да.. но непосредственно со сборными кто работает? Кто такие Скок, Собченко? Это тренеры вообще? странно, что я о них ничего прежде не слышал до того времени, как они были назначены на свои теперешние должности.. .. у них есть образование, стаж, опыт, достижения хоть какие-нибудь для такой работы? а ведь у них в руках не школа и не клуб, а СБОРНЫЕ!
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Каспар » 17 авг 2010, 10:32

Россия проиграла США 14 -10 в первой игре. В первом периоде счёт был 3-1 в пользу американок. В середине второго периода 6-1. Россиянки немного подтянулись и перед последним периодом счёт был 11-8. В последнем периоде игра шла на равных, но Конух не забила пенальти и американки увеличили разрыв ещё на один мяч - 14-10.
Лишний игрок США 6/12, Россия 3/6.
Послематчевые интервью
Адам Крикорян (США) - Это был хороший старт, мы хотели играть лучше, чем в Сиднее на прошлой неделе и у нас получилось. Я очень доволен нашей игрой в атаке, и несмотря на то, что мы пропустили 10 голов, я чувствую, что мы улучшили нашу игру в обороне, по сравнению с турниром в Сиднее. Это хороший знак перед следующими играми. Шесть игр в течении шести дней это очень тяжёлый турнир (без выходных) и я совершенно свободно делал сегодня замены игроков, рапределяя время игры поровну между ними. Я буду так поступать и в следующих пару игр.
Александр Кабанов (Россия) - Мы всё ещё спали в начале игры и проснулись только во второй половине. Потом мы размялись. Мы играли на так хорошо, как мы можем. Мы можем играть намного лучше. Учитывая систему турнира эта игра была не так важна, как будут игры ближе к концу недели. Проблема в том, что мы сейчас не имеем понятия против кого мы будем играть в четверть финале. Американки играли сегодня намного выше нашего уровня и показали больше желания в игре.
Софья Конух - Всё так, как сказал тренер... Мы играли в другое, чем в Сиднее время. Мы играли днём, вместо вечера. Мы всё ещё аклиматизируемся. (для справки - разница во времени между Сиднеем и Крайстчерчем 2 часа..)
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4