В Новой Зеландии завершился Кубок Мира

Развивается в России ...

Россия - Австралия

Сообщение Игорь » 21 авг 2010, 16:50

Согласен , вот только по удалениям надо понять, как по периодам и при каком счете они происходили и в каких ситуациях в защите или в атаке , каждое удаление, удалению рознь. А так по логике Австралия победила заслуженно , столько голов с игры это в современном водном поло просто сегодня не допустимо пропускать.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Новой Зеландии стартует Кубок Мира

Сообщение Teddy » 22 авг 2010, 07:04

реально нам не хватает информации о том, что там происходит - на выездных играх.. сухая статистика и две-три фразы интервью главного тренера о матче мало что говорят.. хотя надо поблагодарить Кабанова за то, что он начал хоть что-то трезво рассказывать об игре..

я не понимаю. от кого мы шифруемся? все мировое водное поло особенно - наши основные соперники, видят нашу сборную как на ладони в трансляциях, записях и комментариях аналитиков. и только для нас что женская, что мужская сборная - это большой непреодолимый секрет.. а про юношеские сборные я вообще не говорю.. потому что страшно даже спрашивать - когда будут записи и аналитика игр наших юношеских сборных на выезде? современные технологии связи легко позволяют публиковать эти игры.. и делать их доступными для просмотра спортсменами и тренерами России.. почему этого не делается я не понимаю.. или пресс-службы не хотят работать или руководители сборных и федерации не хотят выставлять на всеобщее обозрение свою некомпетентность и неумение работать.. получается так.. а что ещё?

только информационной блокадой проблему не решишь, а только запустишь до состояния нерешаемой..
это должны сегодня ясно понимать руководители федерации..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Новой Зеландии завершился Кубок Мира

Сообщение Игорь » 22 авг 2010, 10:34

Греция - Новая Зеландия 16 : 8 - за седьмое
Канада - Венгрия 18 : 16 по пенальти - за пятое

Россия - Китай 9 : 11 (1:3,2:3,3:5,3:0) - третье место

Австралия - США 3 : 6 - финал

Кубок мира - 2010

1. США
2. Австралия
3. Китай
4. Россия
5. Канада
6. Венгрия
7. Греция
8. Новая Зеландия
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: В Новой Зеландии завершился Кубок Мира

Сообщение Каспар » 22 авг 2010, 13:53

Россия - Китай 9-11 ( 1-3, 2-3, 3-5, 3-0)
Лишний игрок Россия - 3/7, Китай - 3/7

Для игры за бронзу не было того возбуждения как в предыдущих схватках, но с самого начала это была ира Китая. Россия играла смело, но Китай очень хотел в первый раз выиграть медали во взрослых международных соревнованиях. После пятого места на их первом Кубке Мира в Тянджине 4 года назад, Китай был неудержим с двумя забитыми в начале игры голами и ведя в счёте 4-1 на третьей минуте второго периода.. Несмотря на жёлтую карточку, которую получил китайский тренер испанец Хуан Джейн Гиралт, Китай довольно комфортабельно вели в счёте 6-3 в заключении первой половины игры. Китайки были спокойными и смотрелись как потенциальные победители. Когда в третьем периоде они повели в счёте 8-3, напряжение в игре совсем исчело из контекста... Обменялись голами 10-5.. На последней минуте периода ещё один обмен голами 11-6.. В начале последнего периода забила Глызина, а за 2:31 до конца Гауфлер 11-8. Китайки взяли тайм-аут и произвели бросок с 12 метров.. На контратаке Глызина забивает ещё один гол 11-9, оставляя китайкам потянуть время до конца игры и бронзовой медали.
Послематчевые интервью
- Хуан Джейн Гиралт (Китай, главный тренер) - Я счастлив! Счастлив! Счастлиы! Мы играли великолепно 3 периода, а последний немного по другому. Это очень важная медаль для Китая. За эту неделю мы проиграли всего одну игру, вчера американкам (в один мяч).
- Александр Кабанов (Россия, главный тренер) - На Кубке Мира есть только одно хорошее место, и это первое.. Второе, третье, четвёртое или пятое уже не имеет значения.. Наше место в турнире было определено вчера (проиграв Австралии в полуфинале). Сегодня было слишком тяжело поднять настрой. Не было никакой стимуляции...

Голы у россиянок. Глызина-5, Прокофьева-1, Рыжова-Аленичева-2, Гауфлер-1
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: В Новой Зеландии завершился Кубок Мира

Сообщение Teddy » 22 авг 2010, 15:11

Каспар писал(а): - Хуан Джейн Гиралт (Китай, главный тренер) - Я счастлив! Счастлив! Счастлиы! Мы играли великолепно 3 периода, а последний немного по другому. Это очень важная медаль для Китая. За эту неделю мы проиграли всего одну игру, вчера американкам (в один мяч).


когда наши тренеры взрослых сборных будут так говорить? и такое вообще можно представить?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Новой Зеландии завершился Кубок Мира

Сообщение Teddy » 22 авг 2010, 15:16

Каспар писал(а): - Александр Кабанов (Россия, главный тренер) - На Кубке Мира есть только одно хорошее место, и это первое.. Второе, третье, четвёртое или пятое уже не имеет значения.. Наше место в турнире было определено вчера (проиграв Австралии в полуфинале). Сегодня было слишком тяжело поднять настрой. Не было никакой стимуляции...



может, нам надо просто поменять Александра Кабанова на такого тренера, которому будет не скучно со своей библиотекой медалей и титулов за спиной бороться за 3-е место на Кубке Мира? :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: В Новой Зеландии завершился Кубок Мира

Сообщение Каспар » 23 авг 2010, 14:14

Невозможно представить себе, что американки, или австралийки, проиграв полуфинал, слили бы игру за бронзу.. Поэтому они и сидят наверху, а наша женская команда начала потихоничку сползать вниз. С таким настроением (включая тренера) - или первое место, или не важно - далеко не уедешь.. Позор!
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: В Новой Зеландии завершился Кубок Мира

Сообщение Игорь » 24 авг 2010, 20:51

Женская сборная России по водному поло прошла квалификационный отбор на чемпионат мира по водным видам спорта 2011 года, который состоится в китайском Шанхае с 16 по 31 июля.

Россиянки стали четвертыми на прошедшем в новозеландском Крайстчёрче розыгрыше Кубка мира, в матче за третье место уступив китайским спортсменкам, для которых бронзовая медаль стала лучшим достижением сборной на крупных международных состязаниях.

Также путевки на ЧМ-2011 по итогам прошедшего розыгрыша Кубка мира завоевали команды Канады, Венгрии и Греции, занявшие на турнире пятое, шестое и седьмое места соответственно. Сборная США, ставшая победителем соревнований в Новой Зеландии, впервые в истории розыгрышей Кубка мира обеспечила себе место на мировом первенстве еще в прошлом месяце, выиграв Суперфинал Мировой лиги в американском Сан-Диего. В Шанхай поедет и серебряный призер Мировой лиги, команда Австралии, которая Крайстчёрче стала второй. Сборная Китая, являясь хозяйкой чемпионата мира, автоматически вошла в список команд-участниц соревнований 2011 года.

Остальные девять путевок на ЧМ будут разыграны в континентальных соревнованиях: три от Европы, две от Америки, две от Азии и по одной от Океании и Африки.

На чемпионате мира в Шанхае будет проходит отбор команд на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне, передает ИТАР-ТАСС.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Пред.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13