Женская сборная России отправилась в США

Развивается в России ...

Женская сборная России отправилась в США

Сообщение Игорь » 27 июн 2010, 15:43

Сегодня рано утором женская сборная России отправилась в США, где примет участие в финале Мировой Лиги. В составе команды – шесть киришанок и всего одна замена по сравнению с полуфинальными раундами.

На этот раз главный тренер сборной Александр Кабанов решил взять вместо Любови Исаковой Анну Тимофееву.

- Исаковой было бы сложно в США с габаритными заокеанскими командами, - прокомментировал свое решение Александр Кабанов.

Таким образом, в Суперфинале сборная будет выглядеть следующим образом: вратари – Мария Ковтуновская («КИНЕФ-Сургутнефтегаз»), Анна Устюхина («Юность»), полевые игроки - Софья Конух, Екатерина Прокофьева, Ольга Беляева, Евгения Соболева, Надежда Глызина (все – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»), Юлия Гауфлер, Евгения Иванова, Наталья Рыжова-Аленичева, Екатерина Танкеева (все – «Штурм-2002»), Александра Антонова, Олександра Карпович (обе – РГУФК ШВСМ «Измайлово»), Евгения Пустынникова, Анна Тимофеева (обе - «Олимп»).

Напомним, что Суперфинал Мировой Лиги пройдет с 28 июня по 3 июля в Калифорнии (США).

Инфо : Спорткинеф.ру
Последний раз редактировалось Игорь 30 июн 2010, 07:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Третие подряд поражение женской сборной России

Сообщение Игорь » 29 июн 2010, 08:35

Россия оказалась в группе с США, Грецией и Австралией

Стали известны составы групп и расписание матчей Суперфинала Мировой Лиги в США, в котором принимает участие и сборная России.


Подопечные Александра Кабанова оказались в группе «» вместе со сборными США, Австралии и Греции. Группу «А» сосавили команды Канады, Голландии, Венгрии и Китая. На первом этапе сборные внутри групп сыграют по кругу, при этом ни одна команда в любом случае турнир не покинет. А затем наступит стадия плей-офф.
Приводим полное расписание финала Мировой Лиги в Калифорнии.

28 Июня, понедельник

Нидерланды - Китай 7:5

Австралия - Россия 12:8 (5:1,2:3,2:2,3:3)

Глызина -2. Беляева - 2, Конух - 1, Рыжова -Аленичева 1, Соболева 1, Карпович 1.
Игра была проиграна уже в первом периоде игры ...
- Вода была очень холодной – наши девушки к подобному не привыкли. Может поэтому мы не смогли играть так хорошо, как умеем, - приводит сайт соревнований слова главного тренера сборной России Александра Кабанова.

Канада - Венгрия 11:9
Греция - США 9:11

29 Июня, вторник

Канада - Китай 4:7

Греция - Россия 13:13, по пенальти (4:2) итоговый счет 17:15

Иванова 4, Рыжова -Аленичева 3, Прокофьева 2, Танкеева 2, Соболева 1,Устюхина 1.

После игры: "Это была наша вторая игра, и мы еще не играли хорошо, но вода была лучше". - Александр Кабанов, главный тренер, Россия

Нидерланды - Венгрия 14:15

Австралия - США 14:15

30 Июня, среда

Нидерланды - Канада 12 : 9
Греция - Австралия 5 : 7
Китай - Венгрия 7 :11

США - Россия 12 : 9

1 Июля, четверг, 1/4 финала

Венгрия - Греция 13:14
Нидерланды - Австралия 7:10
Китай -РОССИЯ 6:10
Канада - США 4:7

2 Июля, пятница

игры за 5-8 место
Венгрия - Канада 11:9
Китай - Голландия 13:10

1/2 финала

Австралия - Россия 8:7 (1:2,1:2,3:0,3:3)
США -Греция 9:7

3 Июля, пятница

Канада - Голландия - 6:8 - игра за 7-8 место
Китай - Венгрия -8:7- игра за 5-6 место
РОССИЯ - Греция - 7:8- игра - за 3-4 место
США - Австралия -12:11- игра - за 1-2 место
Последний раз редактировалось Игорь 04 июл 2010, 11:14, всего редактировалось 11 раз(а).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Женская сборная России взяла курс на Америку

Сообщение Teddy » 29 июн 2010, 09:14

началось в колхозе утро.. что, австралийки так за год прибавили?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Женская сборная России взяла курс на Америку

Сообщение Игорь » 29 июн 2010, 21:40

Да нет вода холодная со слов главного тренера )))

- Вода была очень холодной – наши девушки к подобному не привыкли. Может поэтому мы не смогли играть так хорошо, как умеем, - приводит американский сайт соревнований слова главного тренера сборной России Александра Кабанова.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Женская сборная России проиграла в Америке

Сообщение Teddy » 30 июн 2010, 03:41

очень возможно.. но кто сказал, что мировые первенства будут проводиться в комфортных для россиян условиях? это всегда такая х..ня.. то вода холодная, то мячи спущенные, то свистки в одну сторону, то света хорошего нет, то накормят синтетическим говном. то в номерах элетромагнитный фон в 150 раз выше нормы, то автобус не подадут вовремя.. при этом команды противника знают о таких условиях заранее и работают в них и их контролируют.. а мы что.. тоже должны быть готовы.. к тому же, не на постоянное место жительство выезжаем, на неделю собраться-то можно.. люди работают в шахтах годами и несут вахту в Антарктике - там много более сложные условия.. и всё равно работают..

но, кстати, на турнире в Киришах вода была нормальная, а тоже без шансов с американскими командами.. а знаете почему? потому что в стиле игры "а-ля конюшня" америкосы нас всегда обойдут.. у них более тренированные и выносливые водоплавающие коровы, изощренный допинг-витамин, более отлаженная система игры по причине лучше развитого чемпионата и сети турниров для американских сборных.. противопоставить такому запрещено натасканному стаду можно только команду Клейменова, где девченки играют не тупо стандартно, а непредсказуемо для противника, коллективным разумом, на характере и большой любви к тому, что делают..

я считаю, что поколению прадедушек современного водного поло надо уходить.. чтобы вывести в работу молодых.. мы слишком отстали от мира, это понятно.. и теперь нужна большая незаурядная работа с азартом и поиском, развед-боем и движением за гранью возможностей, понимания и предсказуемости.. на такое способна только новая гвардия, а старой давайте скажем большое спасибо и проводим их на почётную пенсию.. кто хочет, может быть в роли консультантов сборной команде или работать с детьми.. в детских школах такие кадры очень нужны.. правда.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Женская сборная России взяла курс на Америку

Сообщение Teddy » 30 июн 2010, 03:45

Игорь писал(а):Да нет вода холодная со слов главного тренера )))

- Вода была очень холодной – наши девушки к подобному не привыкли. Может поэтому мы не смогли играть так хорошо, как умеем, - приводит американский сайт соревнований слова главного тренера сборной России Александра Кабанова.


этот старый хитрый лис прекрасно знает, почему мы проиграли.. и знал это ещё за полгода до поездки.. а слов типа "может поэтому" вообще не может быть в устах такого опытного тренера, как Кабанов.. да и вообще любого тренера, который сам играл и имеет опыт работы на руководящей должности более 5 лет.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Женская сборная России отправилась в США

Сообщение Игорь » 30 июн 2010, 07:47

Второе поражение подряд в серии пенальти...
Мини отчет чуть выше :arrow:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Женская сборная России отправилась в США

Сообщение Teddy » 30 июн 2010, 18:48

на третьем поражении он, наверное, скажет, что мы наконец-то разыгрались, но вода была слишком мокрая.. :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Женская сборная России проиграла США

Сообщение Teddy » 01 июл 2010, 07:48

проиграли США 9:12

всё-таки 40 лет разница в возрасте игроков и тренеров - это слишком много.. нет единства тренерского штаба и команды.. надо было хоть молодых помощников оставить или поставить.. к тому же почему федерация не заботится о преемственности поколений тренеров сборной, мне непонятно.. уйдёт после Лондона Кабанов - с чем останемся - опять с экспериментами на несколько лет?

у меня вообще складывается такое ощущение, глядя на игру женской и мужской сборной, что тренерский штаб наших команд послушно выполняет тихушную установку федерации ни в коем случае не обидеть выигрышем команды американского континента и команды развитых стран Европы.. мы приезжаем на все эти турниры как статисты какие-то для насмешек иностранных комментаторов и спаринг-партнера для других настоящих команд..

первый симптом - нет аналитики причин поражений, ничего не делается для работы на победу.. какие-то отговорки от фонаря "игроки устали в 1-й день турнира", "вода холодная", "состав новый", "не повезло".. кого обмануть хотите, товарищи Кабанов, Шаронов и Собченко? дилетантов-телезрителей? так в нашей стране водное поло по ТВ - это такая редкость, а с комментариями Жолобова вообще такой бред, что данный вид спорта никому неинтересен.. а тем, кто хоть чуть-чуть имеет представление о нашем спорте, всё хорошо понятно и ясно без вашей "лапши"..

по игре Россия-США.. всё очень бездарно.. первое, что бросается в глаза - нет помощи игроков вратарю.. почти нет игрового единства команды.. первые два гола: в пустой ближний с лишнего с краю в обход блока защитника (100% вина игрока и тренера), затем гол на ровном месте со штанги и что-то там ещё такое же..
в то время как наши били по воротам через два надежных блока и далеко не с таким выбором позиций и времени для удара, как это регулярно получалось у американок..

не говорю уже о том, что не было азарта, импровизации, настроя на победу..
кто-то что-то пытался сделать на общем сером безвольном фоне.. и иногда получалось.. но это не подготовка к Лондону.. и вообще даже не игра..

у нас даже не было шансов ввязаться в равную борьбу.. проиграли бы ещё больше, но в 3-м периоде хорошо включился в игру вратарь, вытащил два 99% голевых мяча..

вообще, такое впечатление, что сборная США даже не завелась на полную в этой игре..
они готовятся к завтрашней битве с Канадой..

тем не менее, наша женская сборная - хоть видно, что команда.. многое знает и умеет.. проявляет характер и блистает индивидуальным и коллективным мастерством.. чего не скажешь о сборной мужской.. я думаю, через пару лет, когда уйдут ветераны, именно женское водное поло станет ориентиром и "генофондом мастерства и традиций" такой игры с мячом на воде, в которую мужчины когда-то играли в СССР и несколько ещё лет после..

прекрасная web-трансляция.. Сомову надо посмотреть как транслируется водное поло и дать пинка хорошего своим дармоедам ленивым.. операторам Ватерполья и пресс-службам клубов не помешало бы обратить внимание на точки съемки игры..

http://waterpolo.teamusa.org/live
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Женская сборная России отправилась в США

Сообщение григораш » 01 июл 2010, 08:11

мне понравилась атмосфера матча, плотная такая... постоянное ощущение , что на трибунах яблоку негде упасть...и комментаторы очень живо комментруют. В общем, такое впечатление, что соревнование на другой планете проходит
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Женская сборная России отправилась в США

Сообщение григораш » 01 июл 2010, 08:39

Вообще, комментаторы - отдельная тема. От них зависит больше половины успеха трансляции. Они могут испортить интереснейший матч (легче звук выключить), а могут, наоборот, усилить азарт. Вот темперамент американцев (приветливость, разговорчивость) очень подхоит ка профессии комментаторов. Или те же бразильцы. Когда комментируют футбольные матчи. Просто огонь! :)
Но если наши комментаторы включены в игру и ведут репортаж от сердца - это всегда получается более глубинно, эмоционально и тепло! Вспомните Махарадзе. Вообще никакой границы - как будто с отцом перед телеком сидишь - смотришь. Сейчас таких нет наверное. Маслаченко поначалу подавал такие надежды - но потом зарылся в воспоминаниях и разговаривает будто сам с собой. В основном, сейчас какие-то вялые комментаторы.
Из новой формации мне симпатичен Уткин. Может он не настолько проникновенен и не доводит до зрителя постоянное напряжение матча, но подкупают его эрудиция и живой интеллект. Ему бы ещё азарт Гусева или Губерниева - ваще супер - комментатор получился бы))
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Женская сборная России отправилась в США

Сообщение Teddy » 01 июл 2010, 09:06

да, ещё бы Губерниеву хоть какие-то мозги и совесть - тоже пошло бы на пользу российскому спорту..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Женская сборная России отправилась в США

Сообщение григораш » 01 июл 2010, 09:10

вот
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: И снова проиграли ...

Сообщение Игорь » 01 июл 2010, 10:16

После третьего поражнения от США :
"На практике раунд считается законченным. Реальной игры начнутся завтра и мы должны быть готовы к этому".
- Александр Кабанов, главный тренер, Россия
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14419
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Женская сборная России отправилась в США

Сообщение григораш » 01 июл 2010, 11:01

:D
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Женская сборная России отправилась в США

Сообщение григораш » 01 июл 2010, 13:15

Суперфинал Мировой Лиги. Групповой этап. Третий тур.

Группа В

•США – Россия – 12:9
Голы у России: Прокофьева – 2, Тимофеева -1, Рыжова-Аленичева-1, Соболева -1, Карпович-1, Беляева-1, Гауфлер -1, Пустынникова-1.
•Австралия – Греция – 10:14
Группа А

•Голландия – Канада 12:9
•Китай – Венгрия 7:11
Состав четвертьфинальных пар и расписание игр

1.30 Венгрия – Греция
3.00 Голландия – Австралия
4.30 Австралия – Россия
6.00 Канада – США
(время МСК)




я вот только никак понять не могу систему соревнования - как при одних только поражениях можно выходить в следующую стадию :? :? :?
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Женская сборная России отправилась в США

Сообщение григораш » 02 июл 2010, 07:50

Ввели меня в заблуждение - вместо Китая написали Австралию ))
Аватара пользователя
григораш
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 07:09

Re: Женская сборная России отправилась в США

Сообщение Teddy » 02 июл 2010, 12:22

ну давайте завтра.. если не выиграете, то хоть поборитесь.. пусть австралийки боятся потом вас на Олимпиаде.. не отпускайте их далеко.. :D
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Женская сборная России отправилась в США

Сообщение Teddy » 03 июл 2010, 07:33

начали здорово.. но австралийки нас сразу переигрывали.. и всё же на героизме и вратаря и фарте переломили ход событий в свою пользу.. противник не знал, что делать.. однако, не реализовав пять подряд 100% голевых моментов, мы вернули сборной Австралии самообладание и упустили инициативу.. можно сказать, что австралийская сборная еле уползла от поражения..

тем не менее, в общем по игре смотрелись лучше чем в Киришах и первый день в финальных играх..

заметна несыгранность команды, поэтому то рвем пределы на индивидуальных усилиях, то организованно буксуем..
слабая реализация голевых моментов говорит о недостатке специальных игровых упражнений под воротами.. что делать в стандартных ситуациях знаем (позиционное нападение, контра, лишний), а в непредсказуемой ситуации теряемся.. там надо просто ложить мяч в ворота, а мы ищем штанги или массируем вратаря..

комментарии трансляции безобразные.. в пару к ведущему поставили какого-то хрюкающего пижона.. и они вдвоем, не скрывая своих эмоций и бескультурия, болели за Австралию..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Женская сборная России отыграется на гречанках

Сообщение Teddy » 03 июл 2010, 07:43

завтра будет интересная игра.. несмотря на то, что гречки без боя слили игру сборной США и считаются как бы относительно свежие, у наших ватерполок осталось достаточно нереализованной в сегодняшнем матче спортивной злости и настырного желания победить.. так что надо просто брать и перебарывать противника запрещено командной работой по ходу всего игрового времени :)
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9