Югра примет Кубок мира по водному поло

Развивается в России ...

Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 20 июн 2014, 12:38

Кубок мира по водному поло среди женских команд пройдет в Ханты-Мансийске с 12 по 17 августа.

Состав российской сборной пока что неизвестен, известно только, что россиянки сыграют в группе «А», куда также войдут Испания, Китай и Сингапур. В группе «В» за выход в полуфинал будут бороться команды США, Венгрии, Южной Африки и Австралии.

Турнир проводится с 1979 года под эгидой международной федерации плавания (FINA) каждые четыре года. Как сообщает «ЮграМегаСпорт», Россия впервые принимает у себя данные состязания.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 04 июл 2014, 09:13

Женская сборная России на Кубке мира по водному поло в Ханты-Мансийске стартует 12 августа матчем с китаянками.

Далее нашим спортсменкам предстоит побороться за право выхода в плей-офф с Сингапуром и Испанией. Игры пройдут 13 и 14 августа. Финальный матч состоится 17 августа в 19.30. Все игры будут проходить в спортивном комплексе Югорского государственного университета.

Турнир проводится с 1979 года под эгидой Международной федерации плавания (FINA) каждые четыре года. Стоит отметить, что Россия впервые принимает у себя данные состязания.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 09 авг 2014, 08:15

Три замены произошли в составе команды российских ватерполисток перед КМ

Три вынужденных замены после чемпионата Европы в Будапеште провел тренерский штаб женской сборной России по водному поло перед Кубком мира, сообщил ассистент главного тренера Александр Огородников.

Кубок мира пройдет в Ханты-Мансийске с 12 по 17 августа. В нем примут участие восемь команд. Россиянки сыграют в группе А с испанками, китаянками и командой Сингапура. В группе В пройдут матчи между cборными США, Венгрии, Австралии и ЮАР.

«После чемпионата Европы в Будапеште пришлось сделать три замены. Из состава выбыла (Евгения) Абдрузякова, Ксения Кример, Ольга Троцкая. Их заменили в составе сборной Анна Кравченко из СКИФа и два игрока из Златоуста — Мария Берснева и Ольга Корякина. Проводим сейчас сбор в Златоусте, так что к часовому поясу Ханты-Мансийска девушки должны хорошо адаптироваться», — сказал Огородников корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Огородников отметил, что выступление на домашнем Кубке мира будет шансом для сборной на положительной ноте завершить сезон. «У нас были проблемы с травмами важных для команды игроков по ходу сезона. Нам хочется хорошо выступить на домашнем турнире — положительные эмоции всегда нужны. Вообще, Кубок мира по значимости третий турнир после Олимпийских игр и чемпионата мира, а когда он домашний — это только добавляет ему значимости», — заметил он.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 12 авг 2014, 16:20

Сегодня в Югре стартует Кубок мира по водному поло среди женских команд. В крупных международных соревнованиях примут участие 120 сильнейших ватерполисток из 8 стран мира. Примечательно, что такой престижный турнир на воде Россия проводит впервые. Соревнования пройдут в 50 метровом бассейне Югорского госуниверситета. Кстати, пять лет назад здесь проходил чемпионат мира по водному поло среди юниорок.


Россиянки проведут первую встречу с китаянками. В 19 часов 20 минут в прямом эфире покажет телеканал «Югра».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 12 авг 2014, 16:22

Прямая трансляция соревнований по водному поло на телеканале «Югра»


В августе в Ханты-Мансийске пройдут два самых ожидаемых и статусных спортивных события последнего летнего месяца - Международные соревнования по конкуру CSI 3* «Кубок Югры» и Кубок мира по водному поло среди женских команд. Главный информационный спонсор мероприятий - телеканал «Югра». В эфире развернутся жаркие спортивные баталии, будет раскрыта не одна интрига состязаний...



В спортзал – вместе со зрителем



«Югре» интересны все ключевые спортивные события в округе. Телеканал отвечает потребностям зрителей, ведь по статистике каждый четвёртый житель округа занимается спортом для себя, каждый седьмой - профессионально. Кроме того, важно предложить молодёжи как можно больше видов спорта, чтобы отвлечь от вредного времяпрепровождения.

Информационным спонсором Кубка мира по водному поло «Югра» стала впервые. Однако, опыт съёмки подобных соревнований, пусть и не такого высокого уровня, у телекомпании есть. В 2009 году она выступила информационным партнёром Чемпионата мира по водному поло среди юниорок, показав в эфире накал спортивных страстей, радость побед, горечь поражений...



Наши «телефишки»



По мнению специалистов «Югры», задействованных в съёмках Кубка мира по водному поло, работать на этих соревнованиях будет даже проще, чем на биатлоне: территория ограничена размерами бассейна, действие происходит в одном месте.

Но даже на таком малом пространстве, как оказалось, можно использовать телевизионные фишки. Например, снимать под водой, что и планируется делать. Это интересно, ведь в водном поло сражение за мяч идёт не только на воде, но и под водой: девочки щипаются, пихаются и т.д. Теперь зрители это увидят.

Ещё одним сюрпризом станут прямые трансляции всех игр с участием российской сборной на телеканале «Югра» и в сети Интернет - на официальном сайте телекомпании www.ugra-tv.ru. Также в интернет-трансляции, в режиме реального времени, вы сможете увидеть все полуфиналы и финалы Кубка мира по водному поло среди женских команд. Вещание осуществляется на все существующие устройства мобильной связи: iPad, iPhone, Android и пр.

Много «интересностей» приготовили поклонникам водного поло и конкура сотрудники редакции спортивных программ телеканала «Югра». По окончании каждого дня соревнований в программе «Новости. Спорт» будут подводиться итоги. Обе темы будут освещаться и в программе «Спортивный калейдоскоп».

Кроме того, телеканал выпустит «Дневники Международных соревнований по конкуру CSI 3* «Кубок Югры» -2014» и «Дневники Кубка мира по водному поло среди женских команд». Телезрителям расскажут об истории этих видов спорта, как они начинались и развивались в Югре, о подготовке к соревнованиям. Собеседниками выступят ведущие спортсмены, судьи и тренеры, организаторы соревнований, болельщики, технический и обслуживающий персонал. Главный акцент в информации будет сделан на российских и югорских спортсменов, их выступления, успехи и перспективы.

Журналисты проверят качество грунта на поле и температуру воды в бассейне, выяснят, какой мяч подходит для водного поло, расскажут, как готовятся к соревнованиям спортсмены из разных стран, а также лошади-участники, в каких условиях содержат животных и как за ними ухаживают.


«Дневники Кубка мира по водному поло среди женских команд» - 12 августа в 22.50 и 17 августа в 23.05.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 12 авг 2014, 18:16

Игорь писал(а): телевизионные фишки. Например, снимать под водой, что и планируется делать. Это интересно, ведь в водном поло сражение за мяч идёт не только на воде, но и под водой: девочки щипаются, пихаются и т.д. Теперь зрители это увидят.

:oops: :oops: :oops: крупным планом. Безусловно, именно это и нужно зрителю. А что же ещё? Помнится, на одной из таких трансляций камеру поставили прямо под "таз" вратарши, периодически показывая его всей мировой телеобщественности. Спрашивается - у организаторов видеосъёмок всё в порядке с головой, и ничего не перепутали они с местом, целью и аудиторией трансляции? :?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Жека » 12 авг 2014, 22:34

Эротика, секс, любовь и гендерные взаимоотношения в целом - важнейшие из движущих сил этой жизни. Это заложено природой и было бы глупостью забывать об этом, когда мы говорим о спасении водного поло :D
Тот же самый пляжный волейбол стал популярным во многом из-за того, что зрители имеют возможность наблюдать практически обнажённых девушек и юношей во всей красоте их тренированных тел :oops:
Я конечно не призываю ставить камеры под вратарями, но ввести например раздельные купальники я бы советовал!

Что же касается игры Россия-Китай, то она может стать классическим примером так называемого "женского водного поло". В начале игры доминирует одна команда, в средине -другая + драматическая концовка... Жаль, конечно, что наша команда проиграла, но боюсь с таким составом и с таким тренером ничего другого ждать в играх с лидерами нам не приходится.
И дело даже не в молодости и неопытности этой команды, а в том, что, кажется, нет у неё инстинкта победителя. Не смогли тренеры объяснить девчонкам как правильно вести игру ни при счёте "+5", ни при счёте "ровно". Тренер-психолог нужен нашим девчонкам. Тренер-советчик, тренер-мудрость и спокойствие... Накоряков, кажется, в этом смысле совсем не подходит.
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение kosarev » 12 авг 2014, 23:42

На эту роль Teddy подходит!!!
всем удачи!!!
kosarev
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:15

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 13 авг 2014, 06:51

Сборная Австралии по водному поло пыталась добиться смены места проведения Кубка мира из-за политической обстановки.

По словам генерального менеджера ватерпольного клуба «Югра» и члена дирекции Кубка мира по водному поло Софьи Конух, австралийцы писали протесты в Международную федерацию водных видов спорта (FINA), пытались добиться отмены Кубка мира в Ханты-Мансийске из-за политической ситуации. Тем не менее, команда Австралии прилетела, тренируется, сообщает sports.ru.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 13 авг 2014, 06:53

Телеканал «Югра» покажет все матчи с участием россиянок, и игры плей-офф. Даже если российская сборная не выйдет из группы. На официальном сайте телекомпании «Югра» зрители смогут выбрать формат трансляции - с комментариями или без. Комментировать матчи по водному поло будет Владимир Галкин. С

Сын известного судьи, он тоже был профессиональным ватерполистом, а 10 лет назад пересел в комментаторскую будку. Он уже работал на чемпионате мира у женщин.
Владимир Галкин, комментатор Кубка мира по водному поло: «Водное поло - не такой популярный вид спорта на ТВ, и пытаешься все время объяснить судейские решения, пытаешься объяснить, кто виноват в пропущенном голе, потому что зрители не очень хорошо в этом разбираются, и хочется научить их любить смотреть этот вид спорта».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 13 авг 2014, 06:58

Торжественная церемония открытия кубка мира по водному поло среди женских команд состоялась сегодня, 12 августа, в окружной столице.

В Ханты-Мансийск для участия в состязаниях съехались около 100 сильнейших ватерполисток из 8 стран мира, которые приняли участие в параде.

Заместитель губернатора Югры Алексей Путин поприветствовал участников и гостей соревнований от имени главы региона Натальи Комаровой и правительства автономного округа, сказав, что водное поло – очень интересный и зрелищный вид спорта, который успешно развивается в регионе: «Югра славится не только своими спортсменами, но и опытом проведения всероссийских и международных состязаний. И мы очень рады, что такой праздник доверили нам. Я думаю, что зрители получат положительные эмоции, а спортсмены – яркие ощущения от победы». После чего чиновник пожелал участникам соревнований удачи, честной и достойной борьбы.

Представитель бюро международной федерации плавания (FINA) Димитрис Диатесопполос поблагодарил окружное правительство и организационный комитет соревнований за отличную организацию кубка мира в Ханты-Мансийске.

Президент федерации водного поло России Евгений Шаронов также поблагодарил окружную столицу за теплый прием. Он отметил, что приятно наблюдать полные трибуны, ведь для наших спортсменок очень важна домашняя поддержка. Отдельную благодарность президент выразил волонтерам. «Мы рады, что Кубок мира по водному поло среди женских команд проводится именно в России. Соревнования дадут толчок к популяризации этого вида спорта», – заявил Евгений Шаронов.

Напомним, кубок мира по водному поло среди женских команд пройдет в Ханты-Мансийске до 17 августа, а лучшие четыре команды примут участие в чемпионате мира в 2015 году в Казани.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 13 авг 2014, 07:15

С Китаем нельзя играть на встречных курсах, вспомните Олимпиады в Перине 2008 и в Лондоне 2012 в этих играх мы проиграли, у соперниц хорошая ударная техника.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 14 авг 2014, 02:28

Игорь писал(а):Комментировать матчи по водному поло будет Владимир Галкин.

Лучший ватерпольный комментатор страны :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 14 авг 2014, 02:32

Жека писал(а):Эротика, секс, любовь и гендерные взаимоотношения в целом - важнейшие из движущих сил этой жизни. Это заложено природой и было бы глупостью забывать об этом, когда мы говорим о спасении водного поло :D
Тот же самый пляжный волейбол стал популярным во многом из-за того, что зрители имеют возможность наблюдать практически обнажённых девушек и юношей во всей красоте их тренированных тел :oops:
Я конечно не призываю ставить камеры под вратарями, но ввести например раздельные купальники я бы советовал!

Что же касается игры Россия-Китай, то она может стать классическим примером так называемого "женского водного поло". В начале игры доминирует одна команда, в средине -другая + драматическая концовка... Жаль, конечно, что наша команда проиграла, но боюсь с таким составом и с таким тренером ничего другого ждать в играх с лидерами нам не приходится.
И дело даже не в молодости и неопытности этой команды, а в том, что, кажется, нет у неё инстинкта победителя. Не смогли тренеры объяснить девчонкам как правильно вести игру ни при счёте "+5", ни при счёте "ровно". Тренер-психолог нужен нашим девчонкам. Тренер-советчик, тренер-мудрость и спокойствие... Накоряков, кажется, в этом смысле совсем не подходит.


Жека, пляжный волейбол смотрят не те, кто ценит игру, а те, кто хочет попялиться на раздетых баб. И ты не равняй сопливо-модельные фигуры пляжных волейболисток с атлетическими телами ватерполисток. Если гнаться за вниманием публики путём обнажёнки - так можно очень скоро дойти до ватерпола в стиле "ню". Но популярности это водному поло не добавит нисколько.

Накоряков непригоден на пост тренера женской сборной по причине своего древнего возраста. Бабами должен управлять мужик, в котором они видят и признают мощную активную силу. Бабы должны восхищаться своим тренером как молодым крепким и стремительным человеком в первую очередь. Вот почему сборная Клеймёнова стала чемпионами Европы, а сборные Кабанова и Накорякова даже теоретических шансов на подобный результат не имеют.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 14 авг 2014, 02:36

Всем старпёрам давно пора уйти на покой. Пусть пишут мемуары и приходят иногда в команды, чтобы рассказать, как играли в водное поло 50 лет назад. Это интересно и полезно. В этом и только в этом их роль. :idea:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 14 авг 2014, 06:56

Александр Огородников: Мы проиграли бой, но не войну

Российская ватерпольная сборная накануне потерпела поражение от команды соперниц из Китая.

В первые минуты игры россиянки убедили болельщиков в своем безоговорочном преимуществе, но китаянки оказались не такими уж и простыми соперницами, интрига сохранялась до конца игры. В результате за 30 секунд до финального свистка наши ворота поразил мяч из Китая.

По накалу страстей было понятно, что наши спортсменки в отличной спортивной форме. Выяснить, чего же не хватило россиянкам для победы, удалось корреспонденту «ЮИ» в ходе часовой разминки накануне предстоящей игры с ватерполистками Сингапура. Пока под чутким руководством главного тренера Михаила Накорякина девушки отрабатывали разминочную программу на вопросы корреспондента ответил тренер сборной России Александр Огородников.



Прокомментируйте ситуацию со вчерашним поражением, ведь так хорошо все начиналось?


Если честно, вчера мы сами не ожидали такого начала – 7:2. У девчат был отличный настрой, они выполняли всё, что требовалось на установке, но а потом что-то произошло. Мы проиграли битву, но не войну. Поэтому делаем правильные выводы и продолжаем работать. Домашний кубок мира, естественно, должен быть нашим, но, я думаю, что, в связи с тем, что ряд основных игроков получили травмы, выход в финал для сегодняшней команды будет довольно хорошим результатом.



В таком составе сборная играет впервые?


На этих соревнованиях в сборной России дебютировали Мария Берснева, Анна Кравченко и Ольга Корякина. До них на предыдущих соревнованиях было еще несколько дебютанток. Девчата все из разных команд, конечно, притираются друг к другу, конечно, волнуются. Происходит смена поколений, в каких-то моментах она вынужденная, так как многие основные игроки получили травмы. На каждом турнире мы очень внимательно наблюдаем за молодёжью. Поэтому не всё сразу будет получаться, для этого нужно время, некоторым элементарно не хватает игрового опыта.


Мне вчера показалось, что после экватора игры наши ворота пообмякли, я ждала замены?


Не понимаю, почему вам так показалось. Вратарь может выручить в каком-то моменте. Вчера в одном-двух мячах можно было ждать, что он выручит, но нужно понимать, что у китайцев хорошо поставлены удары со второй линии (на расстоянии более 7 метров от ворот), броски шли практически впритирку по углам или в «девятку», поэтому, я считаю, что вратарь вчера стоял на должном уровне, если бы она еще и выручила, это был бы плюс. Но то что она отбивала свое – это несомненно.

Какова установка на вечернюю игру?


Сегодня предстоит игра со сборной Сингапура. Тот факт, что вчера наши сегодняшние соперницы сыграли со сборной Испании в «одну калитку», дает нам право рассматривать предстоящую игру, как «проходящую». Главное – это подготовка к следующей игре с Испанией. Испанцы – действующие чемпионы мира, неделю назад они выиграли чемпионат Европы. В Ханты-Мансийск они не привезли своих звездных игроков, видимо, дали им отдохнуть после чемпионата Европы, но, тем не менее, я думаю, это будет непростая игра, где нам нужно показать свои лучшие качества.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Teddy » 14 авг 2014, 15:27

Ну, что? Менять надо тренера. Команда вышла на турнир разукомплектованная и не готовая. Проигрывает более слабому сопернику 7:2. Клеймёнова сняли за много меньшие грехи.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение MoscowRF » 14 авг 2014, 16:19

Teddy писал(а):Ну, что? Менять надо тренера. Команда вышла на турнир разукомплектованная и не готовая. Проигрывает более слабому сопернику 7:2. Клеймёнова сняли за много меньшие грехи.


Послушайте, Паниковский, 7:2 повели в игре с китаянками! Хоть разберитесь перед увольнением тренера:)
MoscowRF
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:11

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Игорь » 14 авг 2014, 19:55

Хоть в очередной раз обыграли Испанию, но от этого не легче завтра сборная Австралии, шансы нашей команды в этой игре не велики к большому сожалению...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Югра примет Кубок мира по водному поло

Сообщение Turist » 14 авг 2014, 22:35

Тедди написал "Бабами должен управлять мужик, в котором они видят и признают мощную активную силу. Бабы должны восхищаться своим тренером как молодым крепким и стремительным человеком в первую очередь." Я конечно слаб в оценке способностей тренеров но по логике Тедди надо назначать Волгоградца Гайдукова: молодой, красивый, мощный, активный, сильный... и т.д и т.п , 3 место в ЧР :!: Как думают другие компетентные форумчане :?:
Turist
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 12:08

След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34