Re: ЧР. ФИНАЛ

Развивается в России ...

Re: ЧР. ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 29 апр 2014, 15:01

"Спартак - Волгоград" (Волгоград) - "Югра" (Ханты-Мансийск) 7 : 7 (2:0, 1:3, 1:2, 3:2) - за третье место

ФИНАЛ - первая игра.

"Уралочка" ( Златоуст) - "КИНЕФ- Сургутнефтегаз" (Кириши) 13 : 16 (4:8, 3:3, 3:3, 3:2)

Ход игры: (3:5), (4:5), (4:6), (4:7), (4:8), (П1); (7:11) (П2); (8:14), (9:13), (9:14), (10:14) (П3); (11:14), (11:15), (12:15), (13:15), (13:16), (П4).


Ответные игры пройдут 03 мая .
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧР. ФИНАЛ

Сообщение boli » 29 апр 2014, 17:06

А я уж подумала, чудо произошло. Но чудес не бывает!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: ЧР. ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 29 апр 2014, 17:16

Уралочка практикует открытую игру на встречных курсах, но с чемпионом так играть нельзя , первый период решил исход игры в пользу гостей.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧР. ФИНАЛ - ответные игры

Сообщение Игорь » 03 май 2014, 11:10

"Югра" (Ханты-Мансийск) - "Спартак - Волгоград" (Волгоград) 7 : 12 (2:3, 1:3, 4:2, 0:4) - за третье место.

"Спартак - Волгоград" (Волгоград) - впервые в своей истории бронзовый призер Чемпионата России. Поздравляем!!!


ФИНАЛ


"КИНЕФ- Сургутнефтегаз" (Кириши) - "Уралочка" ( Златоуст) 15 : 12 (4:1, 5:4, 4:4, 2:3)

Ход игры: Рыжкова (1:0), Рыжкова (2:0), Кример (3:0 - лишний), Белова (3:1), Окунева (4:1), (П1); Беляева (5:1), Кример (6:1 - лишний), Ярондайкина (6:2), Перфильева (6:3 - лишний) Татьяна Зубкова (7:3), Проковьева (8:3 - лишний) Зеленцова (8:4- лишний), Симанович (9:4), Белова (9:5 - лишний),(П2); Кример (10:5),Беляева (11:5), Белова (11:6 - пенальти), Кример (12:6),Белова (12:7 - лишний), Рыжкова (13:7), Перфильева (13:8),Белова (13:9- пенальти), (П3); Ярондайкина (13:10 - лишний), Ярондайкина (13:11), Симанович (14:11), Беляева (15:11- лишний),Зеленцова (15:12), (П4).

"КИНЕФ- Сургутнефтегаз" (Кириши)- Чемпион России 12-й раз подряд! Поздравляем!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧР. ФИНАЛ

Сообщение Игорь » 04 май 2014, 09:55

Александр Нарица: «Постоянно удерживать высокую планку – невероятно сложно»

IMG_9768.jpg
IMG_9768.jpg (629.53 Кб) Просмотров: 6798


Сразу после окончания финала чемпионата России своими впечатлениями главный тренер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза».

- Чемпионат был очень тяжелый – прежде всего, с психологической точки зрения. Формула турнира была составлена так, что многие матчи в концовке чемпионата фактически ничего не решали, - отметил Александр Нарица. - Конечно, всегда можно решать какие-то частные задачи и даже из таких матчей извлекать пользу - например, обкатывая молодежь. Но морально это все равно было непросто. И, думаю, сказалось на наших выступлениях в еврокубках.

- К еврокубкам мы еще вернемся, а пока можете попытаться сравнить свои собственные эмоции сейчас и после чемпионства в качестве главного тренера?

- Когда ты выигрываешь чемпионат в первый раз, то эмоции, конечно, отличаются от тех, что приходят потом. Но! Удержать эту планку и выиграть потом еще и еще раз – это в сто раз сложнее. Держать высокую планку очень тяжело – тем более, что мы уже стали особым раздражителем для всех команд. Всем хочется «укусить» нас. В этом сезоне «Югра» усиливалась даже австралийкой, да и все остальные мечтают обыграть «КИНЕФ-Сургутнефтегаз». Но в этом сезоне никому опять не удалось это сделать.

- А вот в европейских клубных турнирах у команды опять получилось далеко не все. В чем причины?

- Надо разбираться. Но кое-что мне понятно и сейчас. Например, я вижу, что команде особенно тяжело дался тур в Златоусте перед вылетом на Кубок LEN Trophy в Италию. Команда была хорошо готова, и в первой игре с «Олимпиакосом» мы создали просто невероятное количество моментов – могли выиграть, наверное, с разницей мячей в десять. Но – просто не попадали в ворота. Розыгрыш лишнего вообще не шел. В меньшинстве играли хорошо, отбивались, в защите действовали замечательно, а в нападении – ничего. Моменты создаем – а забить не можем. И тут, я думаю, сказалась как раз психологическая усталость от предыдущего тура в Златоусте. При этом надо признать, что Кубок LEN Trophy в этом году собрал очень сильный состав, все команды подобрались очень высокого уровня. Так, в том же «Олимпиакосе» играли основной защитник сборной Австралии, основной центральный нападающий сборной Венгрии, плюс – много игроков сборной Греции. А мы пришли к этому турниру не в оптимальном психологическом состоянии. Опять приходится возвращаться к формуле чемпионата – не должно в национальном первенстве быть такого количества проходных игр.

- Тем не менее, решающие матчи чемпионата России «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» провел очень убедительно.

- Да, и тут я хотел бы поблагодарить девчонок. Надо честно сказать, что после того поражения от «Олимпиакоса» команда была морально убита – именно оттого, что проиграли мы абсолютно «свою» игру. Но после этого психологического удара девчонки сумели собраться – надо отдать им должное. И ответственные финальные матчи чемпионата России провели очень достойно. В отличие, к слову, от той же «Югры», которая после аналогичной неудачи в Италии не смогла даже завоевать медали чемпионата России – несмотря на весь свой состав, где собраны многие звезды российского женского водного поло.

- Кого сейчас, в первые минуты после победы, вам хочется поздравить с этим чемпионством «КИНЕФ-Сургутнефтегаза»?

- Прежде всего, самих девчонок, которые сделали большое дело, их родных и близких, мам и пап. Хочется сказать спасибо генеральному директору предприятия «Киришинефтеоргсинтез» Вадиму Евсеевичу Сомову, а также его заместителю Владимиру Илларионовичу Свечникову, который в свое время был моим первым тренером. Заслугу этих людей в том, как развивается наш вид спорта, невозможно переоценить. Еще хотел бы поблагодарить мою семью – жену и детей – которые помогали мне во всем. А также - всех заводчан, всех болельщиков, да и просто всех жителей города Кириши. Это наша общая победа! И отдельно в эти дни я хочу поздравить ветеранов с наступающим Днем Победы. У меня у самого дед дошел до Берлина, и всем ветеранам войны я кланяюсь в пояс.

Источник: сайт клуба КИНЕФ
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ЧР. ФИНАЛ

Сообщение boli » 04 май 2014, 23:18

Ой, Шаронова на фотках на финале в Киришах увидела. Приехал. Мутить будет. Наверное, готовится к президиуму ФВПР относительно игроков Спартака. Только я Вадима Евсеевича Сомова на фото не увидела. Его наверняка не было. Зря Шаронов приезжал. Ой, зря! В Киришах народ правильный, рабочий народ.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27