Чемпионат мира среди юниорок U-20

Развивается в России ...

Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 12 авг 2013, 13:22

С 19 по 25 августа 2013 г. в г. Волос (Греция) состоится чемпионат мира среди юниорок U-20 в котором примет участие сборная России. Наша команда попала в подгруппу "D" где встретится на групповом этапе соревнований с командами: Венгрии, Бразилии и Великобритании.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 18 авг 2013, 17:29

untitled.png
untitled.png (636.92 Кб) Просмотров: 17721


Юниорская сборная России

1.Карнаух Анна - "КИНЕФ" г. Кириши - капитан команды.
2.Ярондайкина Надежда - "Уралочка" г. Златоуст
3.Белова Ольга - "Уралочка" г. Златоуст
4.Каримова Эльвина - "Уралочка" г. Златоуст
5.Перфильева Наталья- "Уралочка" г. Златоуст
6.Кузина Светлана - "Спартак-Волгоград"
7.Подельщикова Василиса - "Спартак-Волгоград"
8.Бадыкшина Динара - "СКИФ ЦСП "Измайлово" г. Москва
9.Антонова Диана - "СКИФ ЦСП "Измайлово" г. Москва
10.Богданова Анна - "КИНЕФ" г. Кириши
11.Рыжкова Дарья - "КИНЕФ" г. Кириши
12.Симанович Анастасия - "КИНЕФ" г. Кириши
13.Верхоглядова Анастасия - "ОЛИМП" г. Нижний Новгород

Старший тренер - Александр Нарица.

Тренер - Максим Кордонский.

Судья - Светлана Древаль.

Группа А: Испания, Греция ,Канада , (Мексика - отказалась от участия в ПМ).
Группа В: США , Италия ,Казахстан, Новая Зеландия.
Группа С: Австралия , Украина , Южная Африка , Узбекистан.
Группа Д: Россия, Венгрия, Бразилия , Великобритания.

19 августа, понедельник

Испания - Канада 18 : 8
Греция - Мексика (отменен)

США - Казахстан 14 : 4
Италия - Новая Зеландия 14 : 5

Австралия - Южная Африка 20 : 3
Украина - Узбекистан 5 : 11

Россия - Бразилия 16 : 4

Диана Антонова (4), Белова (4), Симанович (2), Богданова (2), Каримова, Ярондайкина, Рыжкова, Перфильева.

Венгрия - Великобритания 13 : 5

Команды занявшие первые места в группах сразу попадают в четвертьфинал.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 20 авг 2013, 01:26

20 августа, вторник

Новая Зеландия - Казахстан 11 : 6
США - Италия 8 : 5
Узбекистан - Южная Африка 7 : 8

Австралия - Украина 22 : 3
Великобритания - Бразилия 6 : 6

Россия - Венгрия 10 : 8 (2:2,2:1,5:3,1:2)

Диана Антонова (5), Подельщикова (2), Белова (1), Богданова (1), Каримова (1)

Испания - Греция 5 : 8
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 21 авг 2013, 11:13

21 августа, среда

Австралия - Узбекистан 14 : 4
Украина - Южная Африка 8 : 7

Группа "С"
1. Австралия - 6 очков, 2. Узбекистан- 2 очка (22:27), 3. Украина - 2 очка (16 : 40), 4. Южная Африка - 2 очка( 18:35).

Россия - Великобритания 13 : 3

Диана Антонова (4), Белова (1), Симанович (2), Богданова (1), Каримова (1), Ярондайкина (2), Перфильева(1), Подельщикова (1).

Россия заняла первое место в группе "Д" и теперь сыграет в четвертьфинале - послезавтра с победителем игры : Канада- Италия.

Венгрия - Бразилия 14 : 8
Греция - Канада 11 : 10
США - Новая Зеландия 12 : 5
Италия - Казахстан 24 : 8

После трех проведенных игр Диана Антонова лидирует в списке бомбардиров ПМ с 13 мячами!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 22 авг 2013, 10:25

В утишительном турнире:

Бразилия - Южная Африка 15 : 1

В четвертьфинал с первого места в группах вышли сборные: России, США, Греции и Австралии.

22 августа, четверг - за выход в четвертьфинал сыграют:

Италия - Канада ( - Россия)

Испания - Новая Зеландия 17 : 5 (- Австралия)

Узбекистан - Великобритания 2 : 18 (- Греция)

Венгрия - Украина 24 : 4 (- США)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 22 авг 2013, 18:55

Италия - Канада 11 : 8

Завтра в четвертьфинале Россия сыграет с Италией.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 23 авг 2013, 07:47

23 августа, пятница

Казахстан - Бразилия 5 : 10

Новая Зеландия - Узбекистан 20 : 1
Канада -Украина 21: 1

Четвертьфиналы:

США- Венгрия 12 : 10

Видео трансляция всей игры: http://www.youtube.com/watch?v=CnkDbipS ... htIe8I3u1Q

Австралия - Испания 7 : 8

Видео трансляция всей игры: http://www.youtube.com/watch?v=Ar5ymzFi ... htIe8I3u1Q

Россия - Италия 10 : 9 (5:3, 1:3, 1:2, 2:1) - доп. время (1-0, 0-0).

Диана Антонова (1), Белова (1), Симанович (1), Богданова (1), Каримова (3), Ярондайкина (2),Бадыкшина (1).

Решающий мяч в ворота итальянок в дополнительное время забросила Элвина Каримова.

Видео трансляция: http://www.youtube.com/watch?v=GoRA2A-OqLk

Греция - Великобритания 16 : 5

Видео трансляция: http://www.youtube.com/watch?v=7Eh-2fcR9Zo
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 23 авг 2013, 22:00

Южная Африка - заняла 15 место.
Казахстан - 14 место.
Бразилия - 13 место.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 24 авг 2013, 10:07

24 августа, суббота:

За 11-12 места:

Узбекистан - Украина 5 : 4

За 9 - 10 места:

Канада - Новая Зеландия 12 : 9

За 5-8 места:

Венгрия - Великобритания 13 : 5

Австралия - Италия 3 : 7

За 1-4 места:

Греция - США 3 : 10

Испания - Россия 9 : 8 (3:1,4:2,2:2,0:3)

Прямая трансляция: http://www.youtube.com/watch?v=XedmVLVvGOs

Ход игры: 0:1 (Диана Антонова),1:1,2:1,3:1,(П1); 4:1,5:1,5:2 (Богданова),6:2,7:2, 7:3 (Белова),(П2): 7:4 (Богданова),8:4, 9:4, 9:5 (Каримова), (П3); 9 : 6 (Симанович), 9:7 (Белова),9:8 (Богданова), (П4).

После двух периодов игры у наших девчонок ничего не получается в нападении, что не скажешь об испанках. Вратарь Анна Карнаух , капитан команды - пока не выручает ... Увы, мы не смогли в концовке догнать испанок и в итоге проиграли первую игру на ПМ. В нашей команде четыре игрока национальной сборной России и как минимум три кандидата , однако мы проиграли. Это удручает! Ведь сегодня мы были обязаны выходить в финал ... В итоге вновь сыграем за бронзовые медали с хозяйками Первенства мира - сборной Грецией - завтра.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 25 авг 2013, 01:39

25 августа, воскресенье - заключительный день Первенства мира.

За 7-8 места

Великобритания - Австралия 3 : 14

За 5-6 места

Италия - Венгрия 10 : 6

За 3-4 места

Россия - Греция 6 : 7 (2:3, 1:0, 3:2, 1:1)

Богданова (2), Каримова (2), Симанович (1), Белова (1).

За 1-2 места

США - Испания 9 : 7

Прямые трансляции игр: http://www.youtube.com/danubewatchatme
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 25 авг 2013, 03:10

Интересно выглядит позиция , что молодежными командами Греции и Испании руководят национальные тренеры и работают с ними ...
Вопрос , а почему нет Накорякова ...
Он мог реально работать с молодежкой ..., как это сегодня происходит в других сборных...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Каспар » 27 авг 2013, 11:44

Что-то как-то тихо проходит очередной обсерон сборной России... Опять без медалей. "А счастье было так возможно..." (С). Где аналитика, Игорь? Почему ты не анализируешь провал женской молодёжной сборной на чемпионате мира? Или скажем - мы в четвёрке сильнейших, и это хорошо? То вы обвиняли в провалах неквалифицированное руководство "олимпиков". Уберите Собченко!!! Уберите Кабанова!!! Дайте дорогу молодым, умным, многообещающим тренерам и всё будет в порядке.
И вот свершилось... Карабутов!!! Что-нибудь изменилось? Накоряков!!! Что-нибудь изменилось? Нарица!!! Что изменилось? Всё ещё без медалей... :(
В чём же дело, граждане? Опять судьи засудили? Ну уберите Шаронова.. Что-нибудь измнится? Навряд ли...
Может надо убрать... Тфу-тьфу.. ДАЖЕ БОЮСЬ ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ...
Игорь! Анализируй! Кого колышет развитие водного поло в Азербайджане? Ты же популяризируешь водно поло в России? Или опять про мой "остров" будешь говорить?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 12:25

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЦИИ

2.1.Федерация создана в целях развития, пропаганды и популяризации водного поло в Российской Федерации, повышения роли физической культуры и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности.
2.2. Основными направлениями деятельности Федерации являются:
- создание благоприятных условий для объединения специалистов в области водного поло в целях профессионального единства, обмена опытом, реализации творческого, научного потенциала членов Федерации, расширения круга занимающихся водным поло, повышения мастерства действующих спортсменов;
- объединение усилий членов Федерации и всех заинтересованных организаций в развитии водного поло на территории Российской Федерации;
- разработка и реализация целевых, комплексных и учебных программ развития водного поло в Российской Федерации;
- совершенствование организационно-методических основ подготовки спортивных резервов и высококвалифицированных спортсменов, обеспечение мер по их подготовке и успешному выступлению в международных соревнованиях;
- формирование списочных составов спортсменов, составов тренеров, научного и медицинского персоналов, других специалистов, привлекаемых для участия в подготовке сборных команд страны, участвующих в международных соревнованиях;

- организация и проведение мероприятий по повышению квалификации специалистов водного поло: семинары, симпозиумы, конференции, лекции, выставки и консультации;

- участие в создании ежегодного единого спортивного календаря;

- участие в разработке нормативов и требований единой спортивной классификации;

- содействие в разработке и принятие нормативных актов и иных документов, регламентирующих контроль за их исполнением;
- участие в подготовке проектов законодательных и иных нормативных актов, касающихся развития водного поло в России;
- содействие в организации подготовки и выступлений сборных команд на международной спортивной арене;
- развитие материально-технической базы Федерации и ее региональных отделений;

- обеспечение социальной защиты, прав и интересов спортсменов, тренеров и других специалистов;

- оказание помощи инвалидам и ветеранам водного поло;
- организация изданий и распространения информационных, методических материалов, иной тематической печатной продукции по вопросам, относящимся к водному поло;

- развитие и укрепление связей с международными спортивными организациями;

- подготовка спортивного резерва, связанная с привлечением детей и подростков к занятиям водным поло;
- борьба против использования допинговых и других вредных для здоровья средств и методов в спортивной подготовке и на соревнованиях;
- борьба против применения допинга и проведение ее в соответствии с Всемирным антидопинговым кодексом и правилами ФИНА;
- разработка и содействие в разработке нормативов для спортивных сооружений, предназначенных для занятий водным поло;
- пропаганда и популяризация водного поло среди населения;
- сотрудничество с организациями, юридическими, физическими и иными лицами, разделяющими и поддерживающими уставные цели Федерации;

- пропагандировать мероприятия Федерации и осуществлять контроль над правильностью их проведения;

- в интересах достижения целей, определенных настоящим Уставом, осуществляет иные направления деятельности, не запрещенные действующим законодательством Российской Федерации.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Каспар » 27 авг 2013, 12:30

Это твой ответ, Игорь? Ты как ребёнок... Ты приведи выписки из Уголовного Кодекса РФ, где написано, что воровать нельзя, а коррупцией заниматься - это нарушение закона. А потом посмотри на действительность.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 12:33

Пришло время анализировать выступления наших сборных ФВПР !

Проводить работу по подготовке спортивного резерва сборных команд России по водному поло, а также его привлечения из спортивных школ, олимпийских центров, клубных команд в целях формирования спортивных сборных команд Российской Федерации;
разрабатывать и утверждать критерии отбора кандидатов для включения в основной и резервный составы спортивных сборных команд Российской Федерации по водному поло, в том числе олимпийских, по всем возрастным группам;
• формировать и представлять на утверждение в федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта списки кандидатов в основной и резервный составы спортивных сборных команд Российской Федерации по водному поло, в том числе олимпийских, по всем возрастным группам;
• содействовать обеспечению подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации по водному поло для участия в официальных международных спортивных мероприятиях;
• участвовать в принятии решений о создании федеральных и региональных центров спортивной подготовки, центров дополнительного образования, осуществляющих подготовку спортивного резерва;
• разрабатывать типовые учебно-тренировочные программы подготовки спортсменов по водному поло;

Они лично присутствуют на данных соревнованиях и видят всё своими глазами, при этом назначают тренеров и выбирают игроков, пусть выскажутся по данной теме, а мы проанализируем их публичные высказывания.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 12:40

Каспар! Я понимаю, что ты взрослый дядечка, который пытается создать диалог, но, увы, ничего из этого не получается...
Может сам проанализируешь выступления сборной России и выскажешь свои умные мысли и в чём причина неудач ... И что делать?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 13:03

Развитие водного поло на постсоветском пространстве необходимо, в том числе и в Азербайджане.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Каспар » 27 авг 2013, 13:05

Может сам проанализируешь выступления сборной России и выскажешь свои умные мысли и в чём причина неудач ... И что делать?
Я??? У себя на острове???? Как я могу анализировать происходящее в России? Ты мне не один раз сказал, что это не моё дело и я ничего не понимаю. Я тебе задал вопрос - как учередителю этого аналитического форума, как ты его называешь, задачей которого есть популяризация водного поло в России. Я читатель, могу всавить коментарий, но анализировать это твоя прерогатива.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Игорь » 27 авг 2013, 13:09

Каспар писал(а):
Может сам проанализируешь выступления сборной России и выскажешь свои умные мысли и в чём причина неудач ... И что делать?
Я??? У себя на острове???? Как я могу анализировать происходящее в России? Ты мне не один раз сказал, что это не моё дело и я ничего не понимаю. Я тебе задал вопрос - как учередителю этого аналитического форума, как ты его называешь, задачей которого есть популяризация водного поло в России. Я читатель, могу всавить коментарий, но анализировать это твоя прерогатива.


Из этого следует, что игры ты не смотрел из Греции...
На этот раз ещё раз повторюсь, что хочется услышать анализ от руководителей водного поло России ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Чемпионат мира среди юниорок U-20

Сообщение Каспар » 27 авг 2013, 13:16

Из этого следует, что игры ты не смотрел из Греции...

А что меняет, смотрел, или не смотрел? Результат другой? Медаль появится? Нужно анализировать результат, а он негативный.
На этот раз ещё раз повторюсь, что хочется услышать анализ от руководителей водного поло России ...

Это ведь пустой разговор.. Болтовня... Сотрясение воздуха. Что ты там услышишь? "Собака не кусает кормящую её руку" (С)
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron