Юношеская ватерпольная «Югра»

Развивается в России ...

Юношеская ватерпольная «Югра»

Сообщение Игорь » 12 авг 2013, 11:48

Юношеская ватерпольная «Югра» завоевала бронзу на Спартакиаде учащихся России

Молодые югорские ватерполистки из команды «Югра» впервые в своей истории добились потрясающих результатов – завоевали бронзу летней Спартакиады учащихся России 2013 года.

В городе Пенза с 5 по 11 августа проходил финал Спартакиады учащихся России по водному поло. Юношеская команда «Югра» совершила, казалось бы, невозможное – сначала пробилась в финальные игры, а потом составила конкуренцию сильнейшим клубам страны, в итоге завоевав бронзовые медали.

Ханты-мансийские девчата соревнования начали бодро – разгромили команды в своей подгруппе, обыграв Московскую область – 16:4, Ростовскую область – 29:4, Нижегородскую область – 9:2, уступив лишь лидеру юношеского ватерполо России - челябинской команде «Уралочка» из Златоуста со счётом 27:1.

Поэтому на полуфинальную игру югорчанки вышли, немного подавленные, проиграв команде из Москвы со счётом 17:2. Однако, шанс на медаль ещё оставался – надо было выигрывать девушек из Ленинградской области.

По словам главного тренера Екатерины Шишовой: «Заключительная игра была очень психологически сложной. Девочкам нужно было себя переломить.… Справились, собрались! Всегда им говорила, что нужно проявлять спортивный характер, не бояться соперника, даже если знаешь, что он сильнее тебя. Нужно идти, бороться и побеждать, что они и сделали».

В итоге «Югра», навязав соперницам свою игру завершила её со счётом 6:4. Дубль оформили Дарья Чернега и Анна Шипулина, по одному голу забили Полина Кужилева и Анастасия Леонова. Тренер команды Анжелика Кужилёва отметила, что эта первая серьёзная победа юношеской команды.



Екатерина Лосецкая
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Юношеская ватерпольная «Югра»

Сообщение UniorkaMSU » 20 сен 2013, 14:38

Девчонки - молодцы! И дело не в игре, а в коллективе. Жителям других городов не помешало бы помогать не только в игровых моментах, но также в психологических составляющих - веры в себя, поддержки другого, веры в успех и тд и тп
Увидимся вне форума!
Аватара пользователя
UniorkaMSU
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:23

Re: Юношеская ватерпольная «Югра»

Сообщение Игорь » 20 сен 2013, 20:51

UniorkaMSU писал(а):Девчонки - молодцы! И дело не в игре, а в коллективе. Жителям других городов не помешало бы помогать не только в игровых моментах, но также в психологических составляющих - веры в себя, поддержки другого, веры в успех и тд и тп


Прекращайте пиарить UniorkaMSU

Заблокирую :shock:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Юношеская ватерпольная «Югра»

Сообщение UniorkaMSU » 24 сен 2013, 11:46

Игорь, вы читать умеете? или только угрожать женщинам??
"Девчонки - молодцы!" относилось к команде ЮГРЕ, игры которых на СПАРТАКИАДЕ я видела лично и записала на видео.
Более того, написала, что другим командам (включая Москву) следовало бы перенять командный дух.
Тема про ЮГРУ, а не про вас или про меня.
Увидимся вне форума!
Аватара пользователя
UniorkaMSU
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 12:23

Re: Юношеская ватерпольная «Югра»

Сообщение Игорь » 24 сен 2013, 12:22

Теперь без рекламы, пишите, высказывайтесь, обсуждайте! Всегда рад!
Если, что не так приношу Вам свои извинения.
С наилучшими пожеланиями к Вам, Игорь.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28