Ненастоящий полковник

Развивается в России ...

Ненастоящий полковник

Сообщение Игорь » 05 авг 2013, 17:29

Австралия выглядела физически мощнее, агрессивнее и по делу победила нашу команду. Хотя россиянки играли неплохо, и никто о них дурного слова не скажет. А вот к наставнику сборной России Михаилу Накорякову есть серьезные вопросы…


«Лейтенант Дэн знал свое дело, и я был рад, что попал к нему. В его семье чтили военные традиции. Его родственники погибали на каждой вой­не с участием Америки. Наверняка лейтенанта Дэна ждало большое будущее…»


СУДЬБА ЛЕЙТЕНАНТА ДЖО

Эта цитата из «Форреста Гампа» точно описывает судьбу женской сборной России на чемпионатах мира. Команды у нас были разные, интересные. Но в финал они не выходили никогда.


О, как мы вдохновенно проигрывали в полуфинале! Уступали в 2003 году в Барселоне, 2007м – в Мельбурне. Проиграли канадкам в Риме-2009, сдались в один мяч китаянкам в Шанхае-2011, хотя в этой стране лет десять назад играли в водное поло – как в хоккей в Монголии.


Теплилась надежда, что уж в Барселоне лейтенанта Дэна на своих плечах вынесет Форрест Гамп, как из джунглей Вьетнама. Уж очень симпатично играла сборная России. Увы, мы снова пали в полуфинале…


НЕ ХВАТИЛО КУРАЖА


Россиянки вели в счете только в первом периоде (2:1). Потом Австралия перехватила инициативу и начала держать нас на расстоянии в один-два мяча. Раскованные девчонки в зеленых купальниках, которые перед игрой танцевали под плеер и улыбались. На них не орал матом тренер, как у нас. Их наставник в широкополой шляпе бегал по бортику и дирижировал командой, словно Спиваков.


Обе сборные хорошо играли в обороне. Австралийки хоть и мощные, но разгуляться поначалу мы им не давали. Но и свои атаки не проходили. Бросалось в глаза, как много было пустых бросков издалека, которые пролетали выше ворот. Австралия же ко второй половине матча нас раскусила и начала забивать двумя способами – задними бросками, когда кидаешь мяч, находясь спиной к воротам. И острой передачей на центрального нападающего, которая в одно касание переправляла мяч в сетку.


Не скажу, что Россия провалила эту игру. Лучшей у нас была вратарь Анна Карнаух. Но не хватило бешеного куража, который показала сборная Испании во втором полуфинале. Испанки никогда в жизни даже медаль чемпионата мира не выигрывали. А тут переломили матч с сильными венгерками (13:12), отыгравшись в концовке с 9:12.


Стадиончик в Барселоне просто с ума сошел от восторга!


ТРЕНЕР ПРЯТАЛСЯ В ДУШЕВОЙ

После матча хотелось поговорить с главным тренером Михаилом Накоряковым. В общем-то к этому специалисту я относился с симпатией. Даже приводил его слова после того, как сборная России заняла первое место в крутой группе А.


«Хотим взять золото. Иначе какой смысл? Без разницы, какое место занимать – восьмое или второе. Чемпион в истории остается только один», – рубил слова Накоряков голосом старого полковника.


У такого тренера не забалуешь!


Но «полковник» не вышел в микст-зону после четвертьфинала с Канадой (17:9), да и сейчас сбежал через черный ход. Все участники матча должны проходить в раздевалку мимо заборчика, за которым стоят журналисты. Но Накоряков нашел дверь на другом конце арены и постоянно исчезал туда.


Вся пресса обалдела. Это ведь закон жанра – поговорить с тренером после полуфинала. Не отправить его на Голгофу, а просто получить комментарии. Тем более на чемпионате мира в Барселоне не предусмотрены послематчевые пресс-конференции.


Я попросил волонтера: «Позовите Накорякова».


Дюжий испанец отправился к раздевалке сборной России и вскоре вернулся, разводя руками: «Он не хочет. Да вы сами гляньте…»


Я посмотрел через стекло: 62летний Михаил Николаевич Накоряков прятался за дверью душевой, выглядывая оттуда и отказываясь выходить категорически. К прессе отправились вратарь Анна Карнаух и Ольга Беляева, которая играла «столба» и получила больше всего ударов от австралиек.


Коллега набрала номер президента федерации водного поло Евгения Шаронова. Тот ответил: «Я сейчас занят, что вы мне звоните?». И добавил: «Ну, если не хочет Накоряков – что, я его за шкирку вытащу?».


Меня бы устроил и такой вариант. За шкирку. Потому что это дремучий совок: 62летнему мужику прятаться за спинами девчонок.


Ненастоящий полковник…


«Может, и есть у нас психологический барьер...»

http://wap.sovsport.ru/gazeta/article-item/629679
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Игорь » 05 авг 2013, 17:32

Впервые за 8 лет российские ватерполистки на чемпионатах мира остались без наград

Рыдая покидали чашу изумрудного барселонского бассейна «Пикорней» российские ватерполистки: наши девушки не выловили даже бронзу. Впервые с 2005 года

Сборная России проиграла Венгрии матч за 3-е место (8:10), а главный тренер Михаил Накоряков скрылся в стадионной душевой. Там он и прятался от каталонских волонтеров, пытавшихся позвать его в смешанную зону.

Венгрия в женском водном поло — это сила. И напор. Эти спортсменки, по словам известного российского специалиста Александра Кабанова, «убивают напрочь». Цепко держатся в защите. Возмущаются, если их много удаляют. Но играют очень грубо. Не гнушаются… даже кусаться. Бывало, что наши девчонки вылезали из бассейна после матчей с ними со следами от зубов на теле.

Бронзу разыгрывали днём в страшную жару, на солнцепёке. Поначалу наши грозным венгеркам не уступали — 2:0, 3:1. В стартовой четверти соперницы не могли даже толком бросить по воротам Анны Карнаух. В ярости стучала кулаком о воду Ильдика Тот… Но вскоре «разбросались». Во второй четверти вышли вперед (3:4). В конце третьей четверти Александра Антонова в последний раз сравняла счет (7:7). Но Тот и Такач тут же забили нам два гола, россиянки в ответ угодили в перекладину — и судьба бронзовых медалей решена.

Сборная России оказалась единственной командой на чемпионате, которая нанесла поражение чемпиону — Испании. А бомбардир киришского «Кинефа» Екатерина Прокофьева вошла в символическую семерку игроков по версии оргкомитета.

— Силы у нас были, мы боролись, — буквально захлебываясь слезами, выдавила из себя Прокофьева. — Нам броска не хватило. Просто техника бросков венгерок оказалась лучше нашей на два гола.

Ну а сильнейшими в бросках, да и во многих других компонентах на ватерпольной планете оказались испанки, которые в финале против австралиек победили — 8:6. Поэтому наставник Мики Ока заслуженно искупался с командой в бассейне.

Автор: Коваленко Юрий
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Жека » 05 авг 2013, 17:53

http://m.sovsport.ru/gazeta/article-item/630511
На ту же тему другой вариант! Позорище на весь мир!
Удивительно, что никто не разъяснил нашему тренеру, что общение с прессой это его прямая обязанность!
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Игорь » 05 авг 2013, 18:19

25516.jpg
25516.jpg (194.36 Кб) Просмотров: 15421
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Дмитрий99 » 05 авг 2013, 23:47

Не смотря на моё отношение к Накорякову, Игорь, хватит тролить!

Ему думаете все ли равно? Какой результат?
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Teddy » 06 авг 2013, 03:17

А в чём троллинг? :?

Примечательно, что в ходе отборочных игр, когда надо молчать и работать, наши деятели от ФВПР и сборной щебетали в своих интервью налево и направо. А когда пришло время объяснить (не)результат - сдулись, закрыли рты и прячутся от СМИ.

От СМИ Шаронов и Накоряков могут спрятаться, но от игроков, ветеранов, тренеров и специалистов спрятаться невозможно. Поскольку всем давно понятно, что происходит. Заранее вывозя команду на ЧМ и ОИ за (не)результатом, горе-руководители в ходе отборочных игр изображают высокую уверенность в победе и 100% готовность к борьбе за медали. СМИ разносят их пёрлы, и у общественности создается впечатление, что Россия в водном поло - одна из сильнейших команд Мира, а возглавляют её опытные дееспособные руководители. Однако стоит учесть, что если мы проиграли в отборочных действительно сильным сборным всего в мяч или еле-еле выиграли у кого-то, то эти кто-то потом прибавляют к финалу и все равно оказываются недосягаемо выше нас. В то время как мы в финале - слабые неумелые дети с бестолковым руководителем за спиной.

Уже много лет "Шаронов и Ко" маскируют свою профанацию и управленческую импотенцию одним и тем же примитивным способом - выпускают грандиозные клубы пиара до начала ответственных игр, которое затем одномоментно переходит в скромное молчание с небольшой ремаркой: "Ну, мы почти выиграли, но чуть-чуть не повезло. Следующие ОИ, ЧМ и т.д. выиграем обязательно - мы же лучшие в Мире!".
Данный диагноз называется вот как - сочетание мании величия с комплексом неполноценности.

Ходы и даже стратегические планы ФВПР совсем непонятны, если верить лозунгам "Ша & Ко" про развитие водного поло в России. Весьма странно, что перед Универсиадой, когда надо было создавать две сборные, мы увазюкали националку в борьбе со слабым противником, после чего оказались неспособными играть с национальными сборными стран-лидеров. А теперь, когда уже все проиграно, и мимо призов следующих ОИ мы уверенно летим, нам говорят, что надо тренировать две женские сборные, из которых перед ОИ и ЧМ будет комплектоваться одна. И этот бред несут (не)люди, которые сами тренировались и играли в сборных (правда, под руководством умных ответственных тренеров, а не таких, как нынешние), где состав наигрывался годами.

Но, на самом деле, как я и говорил ещё несколько лет назад, у России нет визы на победы в ЧМ и ОИ. ФВПР знает это и принимает все меры для того, чтобы даже случайно таких побед не возникало. Отсюда и тренерская чехарда в сборных, и бардак в лиге, и тусня игроками накануне ответственных стартов, и отвратительные условия подготовки, и многое, многое другое.

Только полная смена руководства ФВПР на действительно способных работать и не боящихся побеждать людей вытащит отечественное водное поло из того болота, в которое его уже третье десятилетие продолжают втаптывать предатели и проститутки.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Дмитрий99 » 06 авг 2013, 08:09

Всех менять! Согласен!
А на кого?
Кандидатов в студию!
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Жека » 06 авг 2013, 09:20

Беседы на эту тему проходили на нашем форуме неоднократно :o

viewtopic.php?f=34&t=5426
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Дмитрий99 » 06 авг 2013, 09:32

Речь не о тренерах, а о руководстве ФВПР
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Дмитрий99 » 06 авг 2013, 09:36

ПРЕЗИДИУМ

Шаронов Евгений Константинович- президент

Попов Борис Никитич - вице-президент

Анциферов Сергей Александрович

Балин Лев Вадимович

Владимиров Олег Иванович

Герасимов Сергей Яковлевич

Глинянов Александр Сергеевич

Жолобов Олег Владимирович

Иванов Юрий Анатольевич

Карпюк Геннадий Иванович

Махошвили Юрий Александрович

Накоряков Павел Михайлович

Олонов Эдуард Германович

Рийсман Майт Аугустович

Свечников Владимир Илларионович
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Дмитрий99 » 06 авг 2013, 09:38

Из 15 человек президиума только 6 из прошлого состава, остальные новенькие :mrgreen:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение MoscowRF » 06 авг 2013, 09:59

Жека писал(а):http://m.sovsport.ru/gazeta/article-item/630511
На ту же тему другой вариант! Позорище на весь мир!
Удивительно, что никто не разъяснил нашему тренеру, что общение с прессой это его прямая обязанность!


Переписывающие друг у друга статьи "спортивные журналисты" даже не удосужились к данной статье прилепить более актуальную фотографию, чем фото великолепной, но ушедшей в историю как игрок, Софьи Конух.
MoscowRF
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 14:11

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Игорь » 06 авг 2013, 11:38

Мне не понятно вообще с чего они набросились на Накорякова - заказ?
Человека можно понять после поражения, что он должен был им сказать? Он заранее об этом уже сказал и предупредил ...
Журналисты могли бы у второго тренера поинтересоваться или ему по статусу не положено давать интервью после игры!
Накоряков только приступлил к работе ...
Дмитрий вы же писали задача попасть в четверку, мы попали в четверку!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Игорь » 06 авг 2013, 12:24

Почитайте статью Арнольда Кабанова в разделе МНЕНИЯ - явный заказняк ...

Задаю вопрос, зачем тогда надо было назначать Накорякова главным тренером женской сборной России, чтобы его в ближайшее время снять с должности ... , назначили бы сразу того кто ждет этого места сразу!

Смахивает на демократию, на самом деле просто подстава ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение boli » 06 авг 2013, 12:50

С журналистами работать надо, их нельзя игнорировать. На техсовещании перед играми любого уровня оговаривается, что будет постматчевые конференции или микс зона. Это обязательное условие и его должны выполнять все. Журналисты тоже свой хлеб должны отработать. Никакой это не заказ. А М.Н.Накоряков со многими людьми, в том числе и журналистами ведет себя как с игроками Уралочки. Вот в чем здесь проблемма, на мой взгляд. Ты представляешь страну, а не просто поиграть приехал.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение boli » 06 авг 2013, 12:57

Ну а если это заказ, то очень удобная ситуация поставить Э.Шагаева. Не просто так же Е.Шаронов его притащил из Австралии. Или это просто коммерческие отношения между 2 ОИчемпионами Шароновым и Шагаевым, как были коммерческие отношения у Шаронова и Собченко!
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Игорь » 06 авг 2013, 13:08

boli писал(а):С журналистами работать надо, их нельзя игнорировать. На техсовещании перед играми любого уровня оговаривается, что будет постматчевые конференции или микс зона. Это обязательное условие и его должны выполнять все. Журналисты тоже свой хлеб должны отработать. Никакой это не заказ. А М.Н.Накоряков со многими людьми, в том числе и журналистами ведет себя как с игроками Уралочки. Вот в чем здесь проблемма, на мой взгляд. Ты представляешь страну, а не просто поиграть приехал.



Все правильно, но сначала надо начинать с внутреннего чемпионата России , а там как мы знаем порой вообще информация отсутствует не говоря об интервью главных тренеров команд, вот и итальянцев берут интервью в перерывах после игры на бортике и это уже обще принятые вещи. Накоряков человек старой формации, как и многие другие, они предпочитают продолжать молчать... Вспомните Романцева - сколько раз он не приходил на пресс-конференции и его за это штрафовали. Пока внутри информационное поле закрыто, что мы можем ожидать на международной арене. Пока молчание! И так во всем информации недостаточно и кого –то это очень устраивает… Кого догадайтесь сами?
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Жека » 06 авг 2013, 13:11

Игорь, сегодня на дворе время, когда главный тренер не может вести себя подобным образом.
Он ОБЯЗАН выйти и рассказать, что, как и почему.
Он не журналистам отказывается во внимании. Он плюет на нас - зрителей, любителей, фанатов.
И это кстати очень многое говорит о нем, как о человеке. Хотя мы об этом давно и хорошо знаем.
"Хороший человек" - это не профессия скажете вы??
Но если на коряков как тренер сборной не найдет общий язык с командой результата не будет!
Думаю, что наши неудачи последних лет во многом связаны с тем, что тренеры не могут создать в команде атмосферу, необходимую для победы :mrgreen:
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Игорь » 06 авг 2013, 13:11

boli писал(а):Ну а если это заказ, то очень удобная ситуация поставить Э.Шагаева. Не просто так же Е.Шаронов его притащил из Австралии. Или это просто коммерческие отношения между 2 ОИчемпионами Шароновым и Шагаевым, как были коммерческие отношения у Шаронова и Собченко!


И в этом есть доля правды ...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Ненастоящий полковник

Сообщение Игорь » 06 авг 2013, 13:17

Жека писал(а):Игорь, сегодня на дворе время, когда главный тренер не может вести себя подобным образом.
Он ОБЯЗАН выйти и рассказать, что, как и почему.
Он не журналистам отказывается во внимании. Он плюет на нас - зрителей, любителей, фанатов.
И это кстати очень многое говорит о нем, как о человеке. Хотя мы об этом давно и хорошо знаем.
"Хороший человек" - это не профессия скажете вы??
Но если на коряков как тренер сборной не найдет общий язык с командой результата не будет!
Думаю, что наши неудачи последних лет во многом связаны с тем, что тренеры не могут создать в команде атмосферу, необходимую для победы :mrgreen:


Боли он все сказал днями раньше , что повторятся , что не все игроки соответствуют на сегодня сборной, что психологически у команда есть проблемы в игре с неудобными соперницами...
То, что не вышел - согласен с вами, должен был выйти и сказать просто "Без комментарий"! Да, дежурная фраза - но в ней вся суть.


Для этого и появился в команде Александр Огородников, чтобы наладить атмосферу в команде.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56