Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Развивается в России ...

Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Жека » 01 авг 2013, 17:15

Предлагаю порассуждать на заданную тему... На мой взгляд все очень и очень неоднозначно и выступление команды опять не стало шагом вперед. И дело ли в тренере? В системе отечественного ВП? Или в чем- то другом? Давайте порассуждаем!
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Teddy » 01 авг 2013, 17:59

Дело в установке "сверху" на "непобеду". Нет у России визы на выигрыш соревнований такого уровня. Это вопрос политический.
Год за годом щёки дуем, что полны решимости и т.п., а на деле подводим команду к главным стартам разукомплектованную. несыгранную и неготовую к серьезной борьбе.

Я это заметил ещё в 1993 году на Универсиаде в Буффало, когда перед самими играми после двух месяцев успешной подготовки из сборной был "зачем-то" удален основной разгрывающий "лишнего" игрок, а вместо него взяли какого-то тогда ещё никому неизвестного ребёнка. Как результат - 4-е место вместо гарантированного 1-го.

Уколы для Сборной СССР Блюменталя накануне Олимпиады-76 - из той же серии.

Расформирование перспективной Сборной России Попова после ЧМ в Австралии и замена её на заведомо провальную сборную детей - оттуда же.

Выгон из страны Клейменова - там же.

И т.д., и т.п.


Я мог это сказать до начала ЧМ, но не хотел портить настроение девчёнкам заранее. Потому что - а вдруг я ошибался. Но очередной провал подтвердил, что всё по-прежнему в нашем российском ватерпольном болотце.

Ну и про интервью игроков и тренеров перед играми я уже неоднократно говорил : со словами выходит потенциальный настрой на победу. У психологов есть даже специально сформированная терминология и научные труды на данную тему. А у русского народа - простая пословица "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь". Интервью во время игр должен давать только второй тренер в нейтрально-рассудительном стиле.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Teddy » 01 авг 2013, 18:10

Жека писал(а):Предлагаю порассуждать на заданную тему... На мой взгляд все очень и очень неоднозначно и выступление команды опять не стало шагом вперед. И дело ли в тренере? В системе отечественного ВП? Или в чем- то другом? Давайте порассуждаем!


Дело в системной измене за спиной, а конкретно - со стороны руководства ФВПР. Я об этом говорю уже далеко не первый год.
И не замечать этого могут только ничего не замечающие и не умеющие думать люди.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Teddy » 01 авг 2013, 18:15

Пока обнимающийся с махинаторами ФИНА Шаронов не будет отправлен на пенсию, пока не будет отметена от у руля ФВПР вся заскорузло-заплесневелая шобла, пока к руководству водным поло России не приступят настоящие творцы, а не приемники прежних коррупционеров и тихушников - никаких побед нам не видать и ещё спустя пару десятилетий - даже не вспоминать.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Каспар » 02 авг 2013, 13:26

пока к руководству водным поло России не приступят настоящие творцы, а не приемники прежних коррупционеров и тихушников - никаких побед нам не видать

А есть они такие в России? Это ведь болтовня. Сотрясание воздуха. Напоминает мне выступление лекторов в красном уголке при СССР. О чём, или о ком ты говоришь?
"Доколе"??? (С)
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Жека » 03 авг 2013, 20:46

Итак позади первый серьезный турнир под началом нового тренера..
Что же мы видим?
Ведомый худшими традициями нашего ВП он берет с собой не лучших игроков, а своих игроков.

Он не может договориться с лидерами сборной и на ЧМ едет неоптимальный состав.

Он не может построить отношения с федерацией таким образом, чтобы команду не пришлось два раза выходить на пик формы и доводит до решающих игр ЧМ сборную уставшей и разобратной. Универсиаду нужно было выиграть? Так это можно было бы сделать куда меньшими затратами для основы, как он ее видел!

Наш главный тренер славится своими зарядками и пробежками, его игроки обычно в прекрасной физической форме.. На этот раз не так - очевидно, что пик формы пришелся на начало турнира и после ничьи с чемпионками мира (!!!) мы играли все хуже и хуже. Два первых тайма еще держимся, за тем провал во всех решающих матчах.

Стоит ли говорить о таких "мелочах" как...
Полный провал при лишнем: никаких наигранных комбинаций не наблюдалось, первая линия вообще не задействована, нет выхода на 3-3 , Нет наброса с заходом в 2 метра... Ничего нет! весь розыгрыш основывается на индивидуальных действиях игроков.
Полный провал при обороне в меньшинстве. Первые пару - тройку игр мы защищались хорошо. Работал "забор", активно шло движение, а главное мы оборонились очень компактно и динамично. От всего этого почему то тренер отказался??? Почему? Силы кончились или какие- то иные причины сказались?
Отсутствие контратак... куда они подевались в решающих матчах? опять силы покинули? Или держали наших??? Не давали плыть???
А тактика? Гибкость при использовании различных схем? Вы это наблюдали кто-нибудь? Г-н Кабанов играл всегда плотно. Новый тренер играет всегда оттянуто либо М зону , либо "все назад". Большой шаг вперед что и говорить!
Я понимаю, что в его распоряжении нет больших и мощных центральных защитников, но всегда играть одинаково это значит не ставить перед соперниками неожиданных проблем((
Так что в итоге? Наиграна молодежь из Уралки. И это, пожалуй, все.
Лидеры команды, кажется, окончательно потеряли веру в тренеров, а главное в себя...
Ничего позитивного по итогам данного ЧМ не вижу.

Кто то скажет "он лучший из тех кто есть", "у нас не из кого выбирать", "у нас плохая федерация" " он строит новую команду к олимпиаде", все это так и не так одновременно. Мысли не видно у нового тренера а это самое печальное!
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Игорь » 03 авг 2013, 21:04

Уважаемая Жека! О каких вы мыслях глаголете, водное поло уже давно без мыслей - бей беги и топи :)) И ничего тренер придумать не могжет с такими правилами игры, о какой тактике можно вести разговор ...
Одно яркое солнышко игра испанок и венгерок , а так же гречанок и россиянок ...

США и Австралия - бомбовозы !
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Жека » 03 авг 2013, 22:45

Игорь мы должны ориентироваться на эталонные образцы игры. У тех же "бомбовозок", в лучших их матчах, отлично видна мысль тренера, видны его замыслы и хитрости. Австралия, например, поменяла тактику прямо в ходе игры с нами и это дало результат. А уж розыгрыш стандартов у них по сравнению с нами просто на ином уровне. Все это работа тренерского штаба прежде всего.
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Игорь » 03 авг 2013, 23:09

Мы не должны никому , нам надо играть в свою игру, как сделала и показала сборная Испании за два года :idea:
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Дмитрий99 » 04 авг 2013, 00:06

Жека писал(а):Итак позади первый серьезный турнир под началом нового тренера..
Что же мы видим?
Ведомый худшими традициями нашего ВП он берет с собой не лучших игроков, а своих игроков.

Он не может договориться с лидерами сборной и на ЧМ едет неоптимальный состав.

Он не может построить отношения с федерацией таким образом, чтобы команду не пришлось два раза выходить на пик формы и доводит до решающих игр ЧМ сборную уставшей и разобратной. Универсиаду нужно было выиграть? Так это можно было бы сделать куда меньшими затратами для основы, как он ее видел!

Наш главный тренер славится своими зарядками и пробежками, его игроки обычно в прекрасной физической форме.. На этот раз не так - очевидно, что пик формы пришелся на начало турнира и после ничьи с чемпионками мира (!!!) мы играли все хуже и хуже. Два первых тайма еще держимся, за тем провал во всех решающих матчах.

Стоит ли говорить о таких "мелочах" как...
Полный провал при лишнем: никаких наигранных комбинаций не наблюдалось, первая линия вообще не задействована, нет выхода на 3-3 , Нет наброса с заходом в 2 метра... Ничего нет! весь розыгрыш основывается на индивидуальных действиях игроков.
Полный провал при обороне в меньшинстве. Первые пару - тройку игр мы защищались хорошо. Работал "забор", активно шло движение, а главное мы оборонились очень компактно и динамично. От всего этого почему то тренер отказался??? Почему? Силы кончились или какие- то иные причины сказались?
Отсутствие контратак... куда они подевались в решающих матчах? опять силы покинули? Или держали наших??? Не давали плыть???
А тактика? Гибкость при использовании различных схем? Вы это наблюдали кто-нибудь? Г-н Кабанов играл всегда плотно. Новый тренер играет всегда оттянуто либо М зону , либо "все назад". Большой шаг вперед что и говорить!
Я понимаю, что в его распоряжении нет больших и мощных центральных защитников, но всегда играть одинаково это значит не ставить перед соперниками неожиданных проблем((
Так что в итоге? Наиграна молодежь из Уралки. И это, пожалуй, все.
Лидеры команды, кажется, окончательно потеряли веру в тренеров, а главное в себя...
Ничего позитивного по итогам данного ЧМ не вижу.

Кто то скажет "он лучший из тех кто есть", "у нас не из кого выбирать", "у нас плохая федерация" " он строит новую команду к олимпиаде", все это так и не так одновременно. Мысли не видно у нового тренера а это самое печальное!


+1
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Жека » 04 авг 2013, 11:10

[quote="Игорь"]Мы не должны никому , нам надо играть в свою игру, как сделала и показала сборная Испании за два года

Своя игра не с неба приходит, а основывается на всем лучшем, что есть в нашем виде спорта! И те же испанки что то взяли от лучших европейских команд, а что- то от американок, а что- то от себя добавили.
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение boli » 04 авг 2013, 17:49

Жека. 100 % права в оценке происходящего. Я бы добавила свое мнение, которое не понравится многим. И Кабанов и Накоряков стары для националки. Конечно их опыт - это великое дело, но возраст , к сожадению, для лэтих великих тренеров оказался существенным препятствием. Куражу нет, настроя. 10 команд примерно одного уровня, здесь надо на нюансах выигрывать. Что-то новенькое придумывать. Какие-то другие подходы или методы нужны. а этого нет. Я за молодого тренера. Мы не отберемся с Накоряковым на олимпиаду, это уже видно. Клейменое орал как чайка на помойке, Кабанов сидел как мумия на играх, Накоряков готов угробить всех. И тащить пусть слабельньких, но своих. Самоое главное своих. Я за молодежь. Колотов, Нарица, Петрова,Смурова, Кордонский. Прошло время 60 летних тренеров, и вообще вот той команды , которая выступала на ои в 80 году. Все. Хватит им цепляться , не могут они больше. Человеческий резерв не бесконечен.
boli
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 17:25

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Teddy » 04 авг 2013, 17:51

boli писал(а):Жека. 100 % права в оценке происходящего. Я бы добавила свое мнение, которое не понравится многим. И Кабанов и Накоряков стары для националки. Конечно их опыт - это великое дело, но возраст , к сожадению, для лэтих великих тренеров оказался существенным препятствием. Куражу нет, настроя. 10 команд примерно одного уровня, здесь надо на нюансах выигрывать. Что-то новенькое придумывать. Какие-то другие подходы или методы нужны. а этого нет. Я за молодого тренера. Мы не отберемся с Накоряковым на олимпиаду, это уже видно. Клейменое орал как чайка на помойке, Кабанов сидел как мумия на играх, Накоряков готов угробить всех. И тащить пусть слабельньких, но своих. Самоое главное своих. Я за молодежь. Колотов, Нарица, Петрова,Смурова, Кордонский. Прошло время 60 летних тренеров, и вообще вот той команды , которая выступала на ои в 80 году. Все. Хватит им цепляться , не могут они больше. Человеческий резерв не бесконечен.



Я об этом говорил ещё 4 года назад.

А то, что в России не было реальной сборной, а был и остается только наигрыш игроков клуба тренера сборной и игроков, утвержденных по кулуарам ФВПР с других клубов - это давно уже ни для кого не секрет.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Дмитрий99 » 06 авг 2013, 10:42

Игорь писал(а):Уважаемая Жека! О каких вы мыслях глаголете, водное поло уже давно без мыслей - бей беги и топи :)) И ничего тренер придумать не могжет с такими правилами игры, о какой тактике можно вести разговор ...
Одно яркое солнышко игра испанок и венгерок , а так же гречанок и россиянок ...

США и Австралия - бомбовозы !


Игорь, Жека уважаемый!
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Дмитрий99 » 06 авг 2013, 10:43

Или произошла смена пола? :lol:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Жека » 06 авг 2013, 14:48

Сегодня вечером (6. 08. 2013) в 2305 на радио Эхо Москвы ( 93.2) итоги ЧМ подведет Министр спорта МО, вице президент федерации ВП Олег Желобов !
там будут все ответы на все вопросы :mrgreen:
Слушаем и наслаждаемся !!!!
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Дмитрий99 » 06 авг 2013, 14:54

Вице президент Попов! Жолобов экс! :mrgreen:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Жека » 06 авг 2013, 15:00

Олег - член Президиума извиняюсь :D
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Дмитрий99 » 06 авг 2013, 15:12

Офигеть! Люди! Итог ЧМ комментирует министр МО, а не России. :lol:
А Мутко в курсе? :mrgreen:
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Итоги ЧМ в Испании. Больше плюсов или минусов?

Сообщение Pugovka » 06 авг 2013, 15:43

boli писал(а):Я за молодежь. Колотов, Нарица, Петрова,Смурова, Кордонский. Прошло время 60 летних тренеров, и вообще вот той команды , которая выступала на ои в 80 году. Все. Хватит им цепляться , не могут они больше. Человеческий резерв не бесконечен.

Чем не подходит кандидатура Фролова С.Н. Он хоть и не из молодых, но на мой взгляд достаточно квалифицированный тренер, способный повести за собой команду. Он не из когорты в этом и есть основная проблема, теперь Накоряков и его спалить , кто он ,а он тренер с большой буквы как и Фролов.
Pugovka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 16:30

След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22