Иванова: южноафриканки играли грубо

Развивается в России ...

Иванова: южноафриканки играли грубо

Сообщение Игорь » 28 июл 2013, 12:48

Лидеры нашей сборной по водному поло о матче с ЮАР
Капитан сборной России по водному поло о выходном после группового турнира, матче с южноафриканками и предстоящих соперниках.

В поединке первого раунда плей-офф женская сборная России по водному поло одержала самую убедительную победу над командой ЮАР со счётом 22:3. Соперницы не смогли ничего противопоставить россиянкам за исключением откровенно грубой игры. Теперь в четвертьфинале россиянкам предстоит встретиться с победителем пары Канада – Казахстан. Капитан сборной России Евгения Иванова после матча ответила на вопросы корреспондента "Чемпионат.com".

— Накануне матча вам предоставили обещанный долгожданный выходной?
— Да, мы получили его, поэтому сегодня вышли уже отдохнувшими, свежими и провели хорошую игру.

— Как вы провели выходной?


Иванова: Тяжело было что-то пробовать с командой столь невысокого уровня. Такие матчи нестандартные, в них приходится играть очень жёстко и не давать соперницам навязать свою игру. В то же время возрастает и риск получить травму. В целом же в игре мы показали то, над чем работали.
— Мы гуляли, прошлись по центру Барселоны, съездили в парк, немного покупались. В общем все удовольствия получили понемножку.

— Как будете настраиваться в четвертьфинал?
— Впереди нас ждут встречи с более серьёзными соперниками, так что об отдыхе уже не может идти и речи. Будем настраиваться серьёзно на запрещено поединки.

— Есть ли у сборной Казахстана шансы побороться с командой Канады?
— Я думаю, у них неплохие шансы побороться. Казахстанская команда очень неуступчивая и имеет неплохой состав. Так что мы будем за них болеть и надеяться, что они обыграют канадок.

— Сегодня вы встречались с соперником не самого высокого уровня. Пробовали какие-то новинки и эксперименты?
— Тяжело было что-то пробовать с командой столь невысокого уровня. Такие матчи нестандартные, в них приходится играть очень жёстко и не давать соперницам навязать свою игру. В то же время возрастает и риск получить травму. В целом же в игре мы показали то, над чем работали.

— Сегодня в воротах играла Анна Устюхина вместо Анны Карнаух. Тренеры дали отдохнуть основному вратарю?
— Да. Анна Карнаух провела три напряжённых игры, поэтому ей был нужен перерыв, а этот матч – подходящая для него возможность.

— Прошедшую игру можно назвать игрой в удовольствие?
— Несмотря на разгромный счёт, я бы так не сказала, потому что команда ЮАР играла очень жёстко, а порой даже грубо. В этой связи играть против соперниц низкой квалификации порой бывает неприятно. В сравнении с другими командами южноафриканки играли коряво, всё время не успевали и нарушали правила.

Другой лидер сборной России, Ольга Беляева, забросившая в матче против ЮАР больше всех мячей (пять), также отметила жёсткость южноафриканок и

Беляева: Нашими соперницами в четвертьфинале, скорее всего, станут канадки. Это очень серьёзный соперник, у которого сильные центральные нападающие и крепкая линия обороны. С ними нам будет гораздо сложнее, чем в предыдущих играх.
рассказала о предстоящем сопернике команде Канады:

— Как вы настраивались на эту игру?
— Накануне я немного приболела, поэтому прошедший выходной пошёл мне на пользу. Я смогла поспать и восстановиться. К местному бассейну мы уже успели приспособиться, однако команда ЮАР не хотела уступать и создала нам немало проблем своей жёсткой игрой. Но у нас и в мыслях не было беречь себя и играть аккуратно.

— С кем вы ждёте встречу в четвертьфинале?
— Нашими соперницами в четвертьфинале, скорее всего, станут канадки. Это очень серьёзный соперник, у которого сильные центральные нападающие и крепкая линия обороны. С ними нам будет гораздо сложнее, чем в предыдущих играх.

— В матче против ЮАР у вас с девушками не было негласного соревнования за титул лучшего бомбардира?
— Нет, мы в играх даже не думаем о том, чтобы забросить больше мячей, чем подруги по команде. Если каждый будет играть за себя, но игры не получится, и это пойдёт только во вред всей команде.

Источник: "Чемпионат.com"
Автор: Александр Круглов
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55