Старт на Универсиаде - сборной России

Развивается в России ...

Старт на Универсиаде - сборной России

Сообщение Игорь » 06 июл 2013, 15:35

Женская сборная России по водному поло нанесла разгромное поражения команде Японии в стартовом матче группового этапа турнира.

Табло после финального свистка зафиксировало счет 24:5 в пользу сборной России. Самой результативной в составе россиянок стала нападающая Ольга Беляева, на ее счету 7 голов.

В следующем матче 8 июля сборная России сыграет со сборной Канады. Напомним, что встреча пройдет в плавательном бассейне "Олимп".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Старт на Универсиаде - сборной России

Сообщение Игорь » 06 июл 2013, 16:30

Первый мяч в ворота азиаток забросила Эльвина Каримова, заключительный — Наталья Перфильева. Обе спортсменки представляют Челябинск. Результат по четвертям 5:1, 6:0, 8:2, 5:2.

— Из-за травм нам пришлось сыграть всемером, поэтому результатом я доволен, — отметил в беседе с корреспондентом «РГ» главный тренер России Михаил Накоряков. — На этом турнире все команды — «темные лошадки», поэтому борьба за медали будет непростой.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Старт на Универсиаде - сборной России

Сообщение Игорь » 06 июл 2013, 20:46

Каримова: Против японок выходили играть «с чистого листа»

Игрок женской сборной России по водному поло на Универсиаде в Казани Эльвина Каримова сказала, что соперник по первому матчу сборная Японии был неизвестен команде.
«Мы не могли ничего планировать, потому что не играли до этого против японок. Давно их не видели, не знали, что это за команда, на что она способна. Выходили, можно сказать, играть с чистого листа», — сказала Каримова.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Старт на Универсиаде - сборной России

Сообщение Игорь » 06 июл 2013, 20:48

Тренер: Российские ватерполистки проявили характер в игре с японками

image13793809_ddcfcd2bdd9d742923396e38434fe779.jpg
image13793809_ddcfcd2bdd9d742923396e38434fe779.jpg (13.45 Кб) Просмотров: 6561


КАЗАНЬ, 6 июл — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские ватерполистки проявили характер в первом матче группового этапа Универсиады против японок, заявил агентству «Р-Спорт» главный тренер сборной России Михаил Накоряков.


Россиянки в стартовой игре Универсиады-2013 нанесли японкам поражение с разгромным счетом — 24:5. Из-за болезни нескольких игроков команды за сборную Россию в этом матче сыграли лишь восемь игроков — семь полевых и вратарь.

«Девчонки волновались. Стартовая игра всегда такая, — сказал тренер. — Не совсем получилось то, о чем мы договаривались, но, тем не менее, я очень рад, что всемером мы смогли показать неплохую и результативную игру. Я думаю, болельщикам понравилось. Надо отдать должное девчонкам, они проявили характер».

По словам тренера, к следующей игре против канадок в строй могут вернуться еще два игрока. «Надеемся, что к матчу с канадками мы подойдем в более полном составе. Двое игроков у нас сегодня просто сидели на скамейке, двое пока лежат с температурой. Те, которые сидели на скамейке, возможно, в понедельник сыграют. Все будет зависеть от докторов — как они смогут подвести девчонок, которые болели, ну и от нас — как мы сможем их подготовить. Нам немного повезло, что у нас не вся команда заболела, а только шесть человек — мы смогли состав набрать на игру», — сказал Накоряков.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Старт на Универсиаде - сборной России

Сообщение Игорь » 08 июл 2013, 18:23

Антонова: судьи позволяли японским ватерполисткам играть грубо

Судьи матча группового этапа Универсиады между российскими и японскими ватерполистками позволяли соперницам играть грубо, заявила агентству "Р-Спорт" игрок сборной России Александра Антонова.

"Судьи мне не понравились, - призналась Антонова. - Японки противно играли: хватались, пихались. Мне даже купальник порвали. Судьи позволяли, потому что счет был большой, не было резона гнать японок. Иначе вообще было бы совсем неинтересно".

При этом она отметила, что сборная Японии ничем ее не удивила: "Именно такой игры с японками мы и ждали. Эта игра - хорошая тренировка и закалка".

Антонова полагает, что следующий матч на турнире будет более трудным. "С канадками будет посложнее. Там девочки поопытнее, физически побольше", - рассказала россиянка.

При этом она призналась, что команда еще не набрала форму: "У нас еще чемпионат мира после Универсиады, поэтому мы только выходим на пик формы".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Старт на Универсиаде - сборной России

Сообщение Игорь » 09 июл 2013, 08:43

Антонова: Российские ватерполистки чувствуют, что являются фаворитами

КАЗАНЬ, 8 июл — Р-Спорт, Роман Соловьев. Ватерполистки сборной России чувствуют, что являются главными фаворитами Универсиады, заявила агентству «Р-Спорт» игрок команды Диана Антонова.

В понедельник россиянки одержали вторую победу на турнире, обыграв канадок со счетом 24:4. В первой игре были повержены японки (24:5).

«Техника позволяет нам забивать много. Мы готовимся к чемпионату мира, поэтому полезно наиграть командные действия. Мы чувствуем, что являемся главными фаворитами здесь, но нельзя расслабляться, каждую игру нужно проводить с хорошим настроем», — сказала Антонова.

Канадки в своей первой игре одержали неожиданную победу над итальянками. «Тренер сказал, на каких игроков обратить внимание, мы все разобрали, посмотрели. На прошлой Универсиаде с ними играли и победили всего в два мяча, тогда игра была сложнее», — продолжила Антонова.

Спортсменка не считает, что участие в Универсиаде скажется на физическом состоянии команды перед чемпионатом мира. «Можно сказать, что это определенные сборы, где есть возможность поиграть. Усталости не будет, тем более играем через день, и есть возможность передохнуть. Тем более все девчонки уже выздоровели», — добавила Антонова.

В женской сборной играет сестра Дианы Александра Антонова, кроме того, в команде выступает Екатерина Лисунова, жена капитана мужской сборной Сергея Лисунова. «Когда есть родной человек в команде, уверенности больше, и поддержка определенная. Мы за мужскую команду ходим на каждую игру болеем, кроме сегодняшней — мы же играли в одно время», — заключила Антонова.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Старт на Универсиаде - сборной России

Сообщение Игорь » 09 июл 2013, 08:44

Накоряков поблагодарил выздоровевших ватерполисток РФ за хорошую игру

Главный тренер женской сборной России по водному поло Михаил Накоряков по окончании второго матча группового этапа Универсиады поблагодарил за хорошую игру своих спортсменок, сумевших быстро разрешить проблемы со здоровьем.

В понедельник российские ватерполистки обыграли команду Канады со счетом 24:4. Перед стартом Универсиады сразу ряд российских игроков выбыли из строя из-за травмы.

«Сегодня добавились игроки основного состава, которые болели. Очень благодарен девчонкам, что они восстановились и показали неплохую игру. Мы настраиваемся, чтобы выигрывать каждое единоборство, играть больше в атаку, поэтому второе место на турнире будет неудачей», — сказал Накоряков журналистам.

Перед матчем против канадок тренерский штаб сборной смотрел игру француженок и американок, выступающих в другой группе. «Главные соперники? Мы сами. Если сыграем в свою игру, то будем обыгрывать все команды», — добавил Накоряков.

Заключительный матч в группе россиянки проведут в среду против итальянок.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Старт на Универсиаде - сборной России

Сообщение Игорь » 09 июл 2013, 08:48

Игра с РФ стала ценным опытом для канадских ватерполисток - тренер


Матч против женской сборной России по водному поло в рамках Универсиады ценен тем, что дал возможность получить опыт игры против соперника высокого класса, заявил агентству "Р-Спорт" тренер команды Канады Эндрю Робинсон.

Мы играли против одной из лучших команд в мире и должны быть довольны тому, как мы действовали во втором периоде. Такие матчи для нас отличная возможность получить ценный опыт. Рады тому, что мы смогли хоть отрезками, но что-то противопоставить россиянкам", - сказал Робинсон.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64