Перед стартом на Универсиаде

Развивается в России ...

Перед стартом на Универсиаде

Сообщение Игорь » 05 июл 2013, 08:24

Беляева: Российские ватерполистки очень довольны условиями в Казани

КАЗАНЬ, 4 июл — Р-Спорт, Иван Тугарин. Женская сборная России по водному поло довольна условиями проживания в деревне Универсиады в Казани, а также условиями, созданными организаторами для тренировочного процесса, заявила агентству «Р-Спорт» нападающая российской команды Ольга Беляева.

Женская сборная России под руководством Михаила Накорякова продолжает подготовку к Универсиаде, которая пройдет с 6 по 17 июля в Казани.

«Здесь (в деревне Универсиады) все продумано для мелочей, есть даже ловушки для комаров. Казалось бы, это все мелочи, но очень приятно. Мы очень довольны условиями, особенно питанием. Нет такого, что посмотришь на что-нибудь и видишь: здесь недодумано, или здесь недоделано. Нет никаких проблем с тренировочным процессом, нет таких проблем, что тебя куда-то не увезли или не дали автобус. Все здорово, все дружелюбно настроены», — сказала Беляева.

Собеседница агентства отметила, что российские ватерполистки не принижают значение студенческих Игр.

«Мы к этому турниру относимся очень серьезно, хочется его выиграть. Мне кажется, что любой спортсмен за свою карьеру хочет выиграть максимум из того, что он может. Нельзя говорить о том, что турнир не имеет значения», — сказала форвард сборной России.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед стартом на Универсиаде

Сообщение Игорь » 05 июл 2013, 08:25

Иванова: Российские ватерполистки не думают о ЧМ перед Универсиадой

КАЗАНЬ, 4 июл — Р-Спорт, Роман Соловьев. Женская сборная России по водному поло не думает о чемпионате мира по водным видам спорта, который состоится сразу же после Универсиады, стартующей 6 июля в Казани, заявила агентству «Р-Спорт» капитан команды Евгения Иванова.

Российские ватерполистки продолжают подготовку к казанской Универсиаде, на которой через два дня они возьмут старт матчем против сборной Японии.

«Для нас каждый турнир важный, на каждый настраиваемся по-своему. Отыграв определенные соревнования, будь то Олимпиада или Мировая лига, ты стараешься забывать все, что там было, и настраиваешься на то, что есть сейчас. Настраиваемся только на лучшее, а сейчас Универсиада, несмотря на то что чемпионат мира впереди», — сказала Иванова.

«У нас не было двух таких крупных турниров подряд, и на практике мы посмотрим, хорошо это или не очень. Опыт игровой всегда полезен, в принципе, у нас состав равный, и не будет такого, что кто-то будет играть больше, а кто-то меньше», — продолжила она.

В четверг российские ватерполистки провели спарринг-таймы против команд Италии и Франции. «Соперника никогда нельзя недооценивать. На данном этапе, даже по сравнению с этими командами, у нас состав намного сильнее, и мы готовы намного лучше, даже несмотря на то что несколько девчонок приболели — нам этого хватило», — добавила Иванова.

Капитан сборной поделилась эмоциями от пребывания в Казани. «Есть ощущение, что мы за границей, уровень очень высокий, олимпийский. Очень хорошо все сделали, и деревня достойная. Мы дома, приятно находиться здесь. Хотим сказать спасибо всем — организаторам, волонтерам, они создают комфортные условия, мы чувствуем себя хорошо», — заключила Иванова.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед стартом на Универсиаде

Сообщение Игорь » 05 июл 2013, 08:26

Российские ватерполистки разгромили француженок перед УниверсиадойКАЗАНЬ, 4 июл — Р-Спорт, Иван Тугарин, Роман Соловьев. Женская сборная России по водному поло за два дня до первого матча на Универсиаде в Казани провела контрольную встречу с командой Франции, в которой одержала уверенную победу.

Российские ватерполистки под руководством Михаила Накорякова в четверг в бассейне «Буревестник» победили француженок со счетом 11:0, успев перед этим посоревноваться и с итальянками.

Первый период контрольной игры, которая должна была состояться в усеченном формате из трех игровых отрезков, сборная России провела против команды Италии, поскольку француженки к началу встречи опоздали. За один период россиянки забросили в ворота итальянок три безответных мяча, а затем за два периода игры против француженок — 11.

Первый матч на Универсиаде в Казани российские ватерполистки проведут в субботу против команды Японии. Также соперниками сборной России по группе будут сборные Италии и Канады.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64