Перед игрой с Нидерландами

Развивается в России ...

Перед игрой с Нидерландами

Сообщение Игорь » 05 фев 2013, 07:06

Накоряков: сборной России по водному поло нужно побеждать голландок

«Первую игру Мировой лиги со сборной Италии свели к ничьей в основное время, уступив только по пенальти. Мы заработали очко в гостях, что не считаю плохим результатом. Если мы выиграем ответную игру, которая пройдёт в марте в Челябинске, обойдём итальянок по очкам. Правда, для этого сначала нужно обыграть сборную Голландии, что мы и попытаемся сделать. Я жду от нашей команды только победы. Голландки уступили итальянкам со счётом 6:12, значит, и мы можем её пройти. В финальные соревнования из группы выходят две сборные из трёх, значит, чтобы чувствовать себя более или менее спокойно, нужно выигрывать и отрываться от голландок в очках», — цитирует Накорякова «Весь спорт».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Перед игрой с Нидерландами

Сообщение Игорь » 05 фев 2013, 10:37

Михаил Накоряков: у меня нет цели поменять всех игроков в команде, цель – добиться победы

Главным турниром постолимпийского сезона-2013 для женской сборной России по водному поло будет чемпионат мира в испанской Барселоне (21 июля - 2 августа). Игровую практику наша команда будет набирать на соревнованиях Мировой лиги (26 января - 8 июня). На предварительном этапе за три месяца россиянки сыграют по две встречи с командами Италии и Голландии, а в финальном турнире (3-8 июня, Пекин, Китай) за шесть дней могут провести шесть матчей. Главный тренер женской сборной России по водному поло Михаил Накоряков рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову о старте нового сезона.

- Первую игру Мировой лиги со сборной Италии свели вничью в основное время, уступив только по пенальти, - сказал Михаил Накоряков.

- Мы заработали очко в гостях, что не считаю плохим результатом. Если мы выиграем ответную игру, которая пройдет в марте в Челябинске, обойдём итальянок по очкам. Правда, для этого сначала нужно обыграть сборную Голландии, что мы и попытаемся сделать. Я жду от нашей команды только победы. Голландки уступили итальянкам со счетом 6:12, значит, и мы можем её пройти. В финальные соревнования из группы выходят две сборные из трех, значит, чтобы чувствовать себя более или менее спокойно, нужно выигрывать и отрываться от голландок в очках.

- В первом матче в сборной появилось три игрока, не участвовавших в Олимпийских играх-2012, во втором уже пять. Вы решили постепенно кардинально обновить состав?

- Я уже говорил, что играть в сборной будут спортсменки, которые реально сильнее на данный момент. У меня нет цели поменять всех игроков в команде, цель – добиться победы. Если Вероника Трошкина и Алена Вылегжанина в составе – значит, сейчас они готовы лучше.

- В игре сборной заметно отсутствие трехкратной чемпионки Европы, призёра трех чемпионатов мира и Олимпийских игр-2000, прежнего капитана команды Софьи Конух?

- Я не был тренером, когда играла Софья Конух, поэтому могу оценивать только как зритель. Может быть, даже если бы Конух продолжила карьеру, в сборную бы не попала. Сейчас её нет, и команда с этим отлично справляется. Отсутствие одного игрока не должно мешать команде.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53