Новый главный тренер сборной России...

Развивается в России ...

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Жека » 01 сен 2012, 14:42

Батя пишет "Жека, по поводу Скалиной, я думаю она будет 2 тренером у Накорякова, уже в этом году в Челябинске. Ну а вот что Петрова "засланый казачек", я бы посоветовал тебя перед ней извенится, она из Златоуста и знает получше Кордонского всю молодеж из "Уралочки", а то что сб. Москвы выиграла спартакиаду, этот факт никакого значения для попадания в юн. сборную не имеет, я тебе могу уже сейчас назвать 65% состава который поедит на ЧМ-13(по моему мнению). И уверяю тебя там нет играков из сб. Москвы."

Уважаемый Батя, вторым тренером у Накорякова будет, насколько я понимаю, г-н Кордонский. И это вопрос решённый.
Что же касается вашего тезиса о том, что" москвичек в юниорской команде не будет", а так же тезиса о "засланных из -за границы казачках" - то именно они являются классическим примером того самого недалёкого подхода, благодаря которому росиийское водное поло и оказалось в той ЗАДНИЦЕ, которую мы все здесь констатируем.

Играть в сборных должны ЛУЧШИЕ игроки, а не СВОИ игроки. Тренировать сборные должны ЛУЧШИЕ тренеры, а не СВОИ тренеры. Пока мы этого не поймём наш вид будет на задворках.

Осталось вам, Батя, попробовать доказать нам всем, что, девочки из Уралочки, к примеру, 96-97 г.р. лучше сверстниц из Москвы. Талантливее, умнее, быстрее и т.д. ( я говорю исключительно про этот возраст, а не про молодёжку, которая будет играть на Европе и Мире... Кстати, и там будут Москвички, хоть и немного) А за одно, доказать что наши тренера, лучше того самого американца или испанца, венгра, или итальянцев с югославами( у мужчин)... Спокойно, без истерики и истерии...Боюсь вам это сделать не удастся, уважаемый... Результаты, по крайней мере, об этом не свидетельствуют...

ПОРА засунуть нам СВОЮ ГОРДОСТЬ куда подальше и ПРИЗНАТЬ, что мы отстали. РАЗУЧИЛИСЬ готовить чемпионов и чемпионские команды ватерполистов. А сделав это пригласить тех, кто это умеет. И УЧИТЬСЯ у НИХ. И ДОГОНЯТЬ, ДОГОНЯТЬ, ДОГОНЯТЬ...
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Teddy » 01 сен 2012, 15:02

Мы ничего не разучились. Просто не дают готовиться и выигрывать продажные твари в тылу. Есть у нас и тренеры и игроки. И сборные можно две собрать мужскую и женскую и играть в призах на мировых первенствах без проблем. Если бы была такая цель. Но вспомните интервью Блюменталя об уколах всей сборной накануне олимпиады? Потом шло то же самое, только уже путем внутренней коньюктуры, раслподвшейся срежди беспринципного нового поколения. Исключение сделали только для Московской олимпиады, где всеми правдами и неправдами вырвали золотую медаль. Но, я считаю, у советского водного поло была только одна настоящая золотая медаль, за которую не стыдно, и которой мы будем гордиться всегда - это олимпийское золото Блюменталя.

Иностранный тренер - это коррупция, развал всего, потеря традиций за 1 поколение игроков. Сейчас дана установка сверху - менять российских тренеров на иностранных. Кто не согласен - того в расход, как это случилось с Овчинниковым в женском волейболе. Согласен с Батей - бесит непонимание и тупизм некоторых, сидящих в иллюзиях по поводу иностранных тренеров.
И учиться у них особо нечему, поскольку уровень слабый. Это не они сильные, а все остальные ослабленные кулуарной возней в федерациях, судействе и тренерских штабах сборных. Только таким путем и выигрывают англосакцы. К тому же, уверен, проверь как следует США и Австралию на допинг, и будет совсем иная картина мировых лидеров женского водного поло. Что касается водного поло мужского, то с бадбинтонными правилами и убийством игры допустимостью повсеместного подводного единоборства стать чемпионом может любая команда единорогов. Но это не водное поло. А переходный период олимпийского вида спорта в ожидании лучших времен.

Но у меня такое мнение, что водное поло уничтожается. Поскольку у представителей мировой власти комплекс неполноценности перед настоящими мужчинами. Оттуда же - вывод в олимпийские виды спорта физкульт-забав в виде пляжного волейбола, пляжного бадбинтона, в обозримой перспективе - дартса и карт.
Последний раз редактировалось Teddy 01 сен 2012, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Каспар » 01 сен 2012, 15:09

Батя
а по поводу иноземца я уже писал, ничего хорошего и тем более нового он не принесет. Можно долго рассуждать по этому вопросу, но факт будет такой, назначение иноземца приведет еще к большему кризису в жен. поло, и к большему обогащению некоторых членов нашей федерации. Меня бесит, предклонение перед туземцами пускай они дома у себя рулят и не лезут в чужой монастырь со своим уставом.

Батя, каждый имеет право на своё мнение, но оно должно быть логически, или фактически обоснованным. Ну про обогащение членов федерации я промолчу, поскольку это не имеет никакого отношения к нашей дискуссии. Насчёт ничего нового и хорошего, что может быть принесено зарубежным тренером, категорически не согласен. "Старое" не работает и в этом мы убедились. Любой новый российский тренер будет работать "по старому". Сменился тренер в мужской сборной, что нового мы увидели? На смену Клейменову пришёл Кабанов, что нового мы увидели? Теже результаты, теже места. Зарубежный принесёт новую атмосферу, новые схемы тренировок, новую мотивацию. И ведь речь идёт о том, что бы пригласить того, кто зарекомендовал себя.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Teddy » 01 сен 2012, 15:13

Каспар, Клейменова вообще нельзя было менять. А Кабанов вообще не тренер, поскольку просто всегда тупо руководил сборной лучших игроков страны, которые и без него знали что делать. Если бы ещё Кабанов не мешал им, глядишь, места были бы повыше за последние 15 лет.

Зарубежный тренер ничего не принесет нам. Поскольку это человек из другого мира. Ему непонятны физиология, психология, возможности российских игроков, оптимальный ритм и режим тренировок и лучший стиль игры. К тому же, зарубежному тренеру пофигу все, кроме денег. Плюс 100% коррупция как с федерацией, так и с минспортом. Но это цветочки. Ягодки - это букмейкерские конторы по всему Миру. Вот зачем нужен иностранный тренер - сдавать 100% выигрышные игры и иногда "выигрывать" то, чего никто и предположить не мог. Но на общем состоянии команды и места в турнирной таблице данные договорняки в сторону повышения рейтинга никак не влияют. Об этом уже говорилось не раз. Российские футбол и фехтование уже ликвидированы как претенденты на европейские лидеры (о мировых и речи нет). На очереди - женский волейбол и мужской баскетбол. и все остальные виды спорта по отдельному плану. Вот и все иностранные тренеры, "принесшие новое".

Раз уж убрали из сборной Клейменова, надо было ставить туда Фролова и Захарова. и дать им в помощь тех, кого они скажут. Тогда был бы шанс. А назначать скучного занудного старпера в команду молодых девченок - что им мог дать Кабанов? Пустые обещания и измену с тыла к главным стартам? Ведь так провалить обновление и подготовку сборной - умудриться надо было. Не понимал Кабанов что ли, что творит? Все понимал...
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Жека » 01 сен 2012, 15:44

"Иностранный тренер - это коррупция, развал всего, потеря традиций за 1 поколение игроков. " открой глаза, Тэдди - всё это случилось УЖЕ. Без всякого иностранного тренера сборной
"И учиться у них особо нечему, поскольку уровень слабый" - уровень слабый У НАС посмотри на табло Олимпийских игр, чемпионатов Мира и Европы...
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Каспар » 01 сен 2012, 16:27

Тедди
Но это цветочки. Ягодки - это букмейкерские конторы по всему Миру. Вот зачем нужен иностранный тренер - сдавать 100% выигрышные игры и иногда "выигрывать" то, чего никто и предположить не мог. Но на общем состоянии команды и места в турнирной таблице данные договорняки в сторону повышения рейтинга никак не влияют. Об этом уже говорилось не раз. Российские футбол и фехтование уже ликвидированы как претенденты на европейские лидеры (о мировых и речи нет). На очереди - женский волейбол и мужской баскетбол. и все остальные виды спорта по отдельному плану. Вот и все иностранные тренеры, "принесшие новое".


У меня такое впечатление, что у тебя параноя... Тебе лечиться надо....
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Жека » 01 сен 2012, 17:38

Каспар писал(а):
Тедди
Но это цветочки. Ягодки - это букмейкерские конторы по всему Миру. Вот зачем нужен иностранный тренер - сдавать 100% выигрышные игры и иногда "выигрывать" то, чего никто и предположить не мог. Но на общем состоянии команды и места в турнирной таблице данные договорняки в сторону повышения рейтинга никак не влияют. Об этом уже говорилось не раз. Российские футбол и фехтование уже ликвидированы как претенденты на европейские лидеры (о мировых и речи нет). На очереди - женский волейбол и мужской баскетбол. и все остальные виды спорта по отдельному плану. Вот и все иностранные тренеры, "принесшие новое".


У меня такое впечатление, что у тебя параноя... Тебе лечиться надо....


+1000000 %
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Батя » 02 сен 2012, 00:29

Уважаемый Батя, вторым тренером у Накорякова будет, насколько я понимаю, г-н Кордонский. И это вопрос решённый.
Что же касается вашего тезиса о том, что" москвичек в юниорской команде не будет", а так же тезиса о "засланных из -за границы казачках" - то именно они являются классическим примером того самого недалёкого подхода, благодаря которому росиийское водное поло и оказалось в той ЗАДНИЦЕ, которую мы все здесь констатируем.

Играть в сборных должны ЛУЧШИЕ игроки, а не СВОИ игроки. Тренировать сборные должны ЛУЧШИЕ тренеры, а не СВОИ тренеры. Пока мы этого не поймём наш вид будет на задворках.

Осталось вам, Батя, попробовать доказать нам всем, что, девочки из Уралочки, к примеру, 96-97 г.р. лучше сверстниц из Москвы. Талантливее, умнее, быстрее и т.д. ( я говорю исключительно про этот возраст, а не про молодёжку, которая будет играть на Европе и Мире... Кстати, и там будут Москвички, хоть и немного) А за одно, доказать что наши тренера, лучше того самого американца или испанца, венгра, или итальянцев с югославами( у мужчин)... Спокойно, без истерики и истерии...Боюсь вам это сделать не удастся, уважаемый... Результаты, по крайней мере, об этом не свидетельствуют...

ПОРА засунуть нам СВОЮ ГОРДОСТЬ куда подальше и ПРИЗНАТЬ, что мы отстали. РАЗУЧИЛИСЬ готовить чемпионов и чемпионские команды ватерполистов. А сделав это пригласить тех, кто это умеет. И УЧИТЬСЯ у НИХ. И ДОГОНЯТЬ, ДОГОНЯТЬ, ДОГОНЯТЬ...[/quote]

Жека, по поводу Кордонского, могу сказать одно, этот человек, ставленник сомова, так как тренер он просто ноль, как человек тоже и это он показал, нам всем свою слабость только тем, что его подвинули с роли гл. тренера своей команды, которую он собрал из бросовых игроков «Уралочки». Его роль, ассистента.
По поводу Ваших игроков 96-97 г.р/ж, которые стали чемпионами Спартакиады, я на 95% уверен что,94% этих девочек,поймают звезду, вместе с ВАМИ ЖЕКА, опустят не только руки но и ноги,к главным стартам их жизни. И ЭТО УЖЕ ПРОЙДЕННЫЙ ФАКТ.
По поводу тренеров, кто лучше кто хуже, писать тебе бесполезно, ты сам не понимаешь кто должен рулить, не только нац. командой но и всем процессом, я имею ввиду жен.поло, которое можно и нужно поднять (потому что есть резерв), по муж. поло я вообще сомневаюсь что есть резерв, как бы Вы не при увеличивали победы над сб. Турции.
ЕЩЁ РАЗ МОГУ ПОВТОРИТСЯ ИНОЗЕМЕЦ, ДЕЛ НЕ ИСПРАВИТ, А БЕД НАТВОРИТ, ПО БОЛЬШЕМУ СЧЕТУ.
ДАВАЙ ОБСУДИМ, КАНДИДАТОВ,КОТОРЫХ ПРЕДЛОЖИЛ ИГОРЬ. ДУМАЮ ЭТО РЕАЛЬНЫЕ КАНДИДАТУРЫ. НОВОГО НЕ БУДЕТ,ПРОСТО ПО ЖИЗНИ.

А, ДОГОНЯТЬ И ОБГОНЯТЬ, Я ДУМАЮ ЭТО НЕ ДЛЯ СЕГОДНЕШНЕЙ РОССИИ,Т.Е. НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ЖИВУТ В НЕЙ (СЕЙЧАС ВСЕ ЗА БАБКИ).
Батя
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:36

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Батя » 02 сен 2012, 02:05

Каспар писал(а):
Батя
а по поводу иноземца я уже писал, ничего хорошего и тем более нового он не принесет. Можно долго рассуждать по этому вопросу, но факт будет такой, назначение иноземца приведет еще к большему кризису в жен. поло, и к большему обогащению некоторых членов нашей федерации. Меня бесит, предклонение перед туземцами пускай они дома у себя рулят и не лезут в чужой монастырь со своим уставом.

Батя, каждый имеет право на своё мнение, но оно должно быть логически, или фактически обоснованным. Ну про обогащение членов федерации я промолчу, поскольку это не имеет никакого отношения к нашей дискуссии. Насчёт ничего нового и хорошего, что может быть принесено зарубежным тренером, категорически не согласен. "Старое" не работает и в этом мы убедились. Любой новый российский тренер будет работать "по старому". Сменился тренер в мужской сборной, что нового мы увидели? На смену Клейменову пришёл Кабанов, что нового мы увидели? Теже результаты, теже места. Зарубежный принесёт новую атмосферу, новые схемы тренировок, новую мотивацию. И ведь речь идёт о том, что бы пригласить того, кто зарекомендовал себя.


КАСПАР, сб. Австралии на ОИ-12, показала игру нашей команды. Ты когда нибудь видел такую игру Австролиик, я уверен что ты был в большом шоке от их игры. Игра команды поменялся полностью, а почему, ты не задавал себе вопрос. Да потому что делают правильные выводы, и работают в этом направлении, правда не все получилось, но я уверен что работают в правильном направлении и не прекратят этого. Сб. Испании, показала великолепную игру, с учетом того что это была сама молодая команда на ОИ-12. Толи ещё будет. Сб. Венгрии, работала на результат по старой схеме, но работала молодежью, и добилась результата. Наша команда надеялась на звездного тренера, и жила мечтой, что он в последний момент, даст им совет как нужно сделать соперника. Тренер обосра... потому, что сам ничего не понимал, ЗВЕЗДЫ МЕШАЛИ ПОНЯТЬ, ТОТ ФАКТ, ЧТО НУЖНО СИДЕТЬ НА ПЕНСИИ, А НЕ РУКОВОДИТЬ НАЦ. КОМАНДОЙ.
Что может принести зарубежный тренер, если практически все зарубежные, учатся у наших. Примеры, хочешь, привожу, сб. Австралии играет по схеме нашего "Штурма-2000", только в 250% эффективнее т.к., выбор игроков 75чел. на одно место(по каждой позиции), сб. Испании играет по схеме "Уралочки" эффект на морду всему миру преподнесли, этого не видит только наша федерация, и только наш прославленный "КИНЕФ" играет как сб. Венгрии, только там, девчонки со страстью в глазах, а у нас зазнобы, которые не заменимые по сути дела.
Про Америку промолчу, так как им на сегодня нет конкурентов, в принципе(и по воле и по желанию и пострасти).

Ты пишешь что зарубежный тренер принесет новые схемы, а ты не видел что наша сб. играет только 2 схемы в атаке, и ты думаешь это сложно увидеть со стороны. И никак нельзя ничего противопоставить против 2-х схем. Я видел нашу молодежку на ЧМ в Хантах, они только на лишнем, играли 5-6 схем атаки. Не зависимо от противника. Но ведь наша нац. команда это супер, они 3-х кратные ЧЕ,им не положено столько работать, под них должны ложится, это мнение нашего тренерского штаба и нашей федерации. Поэтому ДАВАЙ ПО СУЩУСТВУ, ПО СПИСКУ ПРЕДСТАВЛЕННЫМ ИГОРЕМ, НАЗЫВАЙ ТРЕНЕРОВ,КОТОРЫЕ ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ МОГУТ ЧТО-ТО ПОПРАВИТЬ, ПУСТОТЫ НЕ НУЖНО.

НА ДОСТОЙНОГО ИНОЗЕМЗА, Я ДУМАЮ НИ У СОМОВА НИ У НОВОГО ПРЕЗЕДЕНТА НАШЕЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОСТОБАБОК НЕ ХВАТИТ, ЖАДНЫЕ ОНИ С...И НА СВОИ БАБКИ, ЖИВУТ ЗАСЧЕТ ДОТАЦИЙ ОТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ОРУТ ЧТО НАМ ЭТО В НАПРЯГ ТЯНУТЬ НЕ ПОСИЛЬНУЮ НОШУ.
Батя
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 13:36

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Teddy » 02 сен 2012, 04:26

Жека писал(а):"Иностранный тренер - это коррупция, развал всего, потеря традиций за 1 поколение игроков. " открой глаза, Тэдди - всё это случилось УЖЕ. Без всякого иностранного тренера сборной
"И учиться у них особо нечему, поскольку уровень слабый" - уровень слабый У НАС посмотри на табло Олимпийских игр, чемпионатов Мира и Европы...


НАС я вообще не рассматриваю ни с какой стороны. поскольку это ликвидированные команды - что сборная женская, что сборная мужская. Дай такую тренерскую установку подготовки, набор игроков и отношение к делу любому самому замечательному клубу, и он через 2 года скатится за экватор турнирной таблицы.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Teddy » 02 сен 2012, 04:45

Каспар писал(а):
Тедди
Но это цветочки. Ягодки - это букмейкерские конторы по всему Миру. Вот зачем нужен иностранный тренер - сдавать 100% выигрышные игры и иногда "выигрывать" то, чего никто и предположить не мог. Но на общем состоянии команды и места в турнирной таблице данные договорняки в сторону повышения рейтинга никак не влияют. Об этом уже говорилось не раз. Российские футбол и фехтование уже ликвидированы как претенденты на европейские лидеры (о мировых и речи нет). На очереди - женский волейбол и мужской баскетбол. и все остальные виды спорта по отдельному плану. Вот и все иностранные тренеры, "принесшие новое".


У меня такое впечатление, что у тебя параноя... Тебе лечиться надо....


и тем не менее, это так.. простой пример: с высоких трибун все более заявляют о неминуемой необходимости про иностранных тренеров.. они там так решили.. а кто-нибудь задумывался - зачем? при этом никто оттуда же. сверху, не орет про необходимость выхода в мировые лидеры в том или ином виде спорта.. наоборот, с каждой новой олимпиадой в итогах "работы" нам просто многословно объясняют, почему Россия естественным путем слабее Китая, США, теперь уже Англии, впереди - Германии и далее по списку.. сборные с иностранными тренерами обосрались на ЧМ и ОИ - Мутко резюмирует по ходу игр - "выступили немного хуже, чем ожидались", в конце игр - "команды у нас сильные, просто немного не повезло", и, наконец, через неделю после игр "мы показали мощнейший уровень, надо идти тем же курсом и взять ещё больше иностранных тренеров".. это говорит о том, что иностранных тренеров пропихивают и суют везде, где можно и нельзя.. главное - чтобы был иностранный тренер.. и если учесть тот факт, что за последние 15 лет ничего не делалось на уровне правительсвта для реального усиления позиций национального спорта со стороны спортивных федеральных министерств и ведомств - тогда становится понятно, что иностранная тренерщина - просто одно из звеньев ликвидации российского спорта внутри страны и на международной арене.. ну а то, что по ходу можно наворовать бабла миллиардами с львиными откатами забугорным хозяевам - так это самой собой, в духе времени.. Каспар, ты слишком далеко живешь от России.. поэтому не знаешь, что тут творится.. ты не в курсе про сжигаемые по ночам в каждом городе дома вместе с семьями каждую неделю по нескольку штук для выкупки за бесценок черными риелтерами освободившейся земли, про ликвидированные указами правительственных учреждений спортивные клубы, ДЮСШ, СДЮСШОР и спортдиспансеры, про отданные в частный бизнес муниципальные и федеральные спортивные сооружения, про отказ в финансировании поездок на Спартакиаду школьников РФ в последний день и многое, многое другое ты также не знаешь и не хочешь знать.. длинный список убитых специалистов - лучших в своих областях (наука, производство. спорт) необходимо добавить сюда же.. ты легко найдешь его в интернете, если захочешь.. но ты опять скажешь, что этого ничего нет, а просто паранойя.. последний случай - убийство тренера женской сборной по волейболу на сборах в Хорватии..СМИ сразу выдали короткую информацию о том, что, "возможно, это было самоубийство" и разом все замолчали на эту тему.. даже нигде не было слов о том, что ведется следствие лучшими сыщиками страны.. а совершается это все под молчаливый одобрямс и "умное" кивание головами большинства "Да! Нам нужен иностранный тренер! Только иностранный тренер - самый нужным нам тренер! Россия - вперед!".. в то время как Россия давно не впереди, а вперде.. и вектор "развития" на сегодня и в обозримой перспективе - тот же..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Каспар » 02 сен 2012, 09:05

Тедди
и если учесть тот факт, что за последние 15 лет ничего не делалось на уровне правительсвта для реального усиления позиций национального спорта со стороны спортивных федеральных министерств и ведомств - тогда становится понятно, что иностранная тренерщина - просто одно из звеньев ликвидации российского спорта внутри страны и на международной арене.. ну а то, что по ходу можно наворовать бабла миллиардами с львиными откатами забугорным хозяевам - так это самой собой, в духе времени..

Это очень серъёзные обвинения, Тедди... ты можешь подтвердить это всё фактами? Не предположениями, а именно фактами. Ещё раз хочу напомнить тебе, в России принят закон о клевете, включая интернет... Я бы на твоём месте так не духарился.
Каспар, ты слишком далеко живешь от России.. поэтому не знаешь, что тут творится.. ты не в курсе про сжигаемые по ночам в каждом городе дома вместе с семьями каждую неделю по нескольку штук для выкупки за бесценок черными риелтерами освободившейся земли

Ты не путаешь настоящее время с 90ми? Неужели в Хабаровске всё это ещё происходит? Хотя я вспоминаю старый анекдот о том, что в 1950 году в белорусских лесах партизаны продолжали пускать под откос поезда.. Им забыли сказать, что война уже кончилась.
последний случай - убийство тренера женской сборной по волейболу на сборах в Хорватии..СМИ сразу выдали короткую информацию о том, что, "возможно, это было самоубийство" и разом все замолчали на эту тему..

Ну почему замолчали.. Я слежу за развитием этой темы. Ты считаешь что это убийство? А каков мотив убийства, коль уж ты заговорил на эту тему? Что, слава Дарьи Донцовой и и Марининой не дают тебе покоя? Напиши на эту тему книгу. Я уже вижу название - "Длинные руки Мутко дотянулись до Хорватии".
Боже мой, Тедди... Неужели всё так запущено? Если да, то вам не надо задумываться о развитии водного поло. Проще натянуть на себя белую простынь и медленно ползти на кладбище...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Каспар » 02 сен 2012, 09:41

Батя
КАСПАР, сб. Австралии на ОИ-12, показала игру нашей команды. Ты когда нибудь видел такую игру Австролиик, я уверен что ты был в большом шоке от их игры. Игра команды поменялся полностью, а почему, ты не задавал себе вопрос. Да потому что делают правильные выводы, и работают в этом направлении, правда не все получилось, но я уверен что работают в правильном направлении и не прекратят этого.

Какой "вашей" команды? ты в своём уме? Я наблюдаю за австралийками уже лет так 15.. При чём с близкого расстояния. Они уже давно так играют и ничего нового я не увидел на этих играх, кроме нового состава. Они постоянно в тройке любого официального турнира в мире и всегда потенциальные претенденты на первое место. Что тебя так поразило?
Батя
Что может принести зарубежный тренер, если практически все зарубежные, учатся у наших.

У тебя крыша поехала? Привет тебе от Тедди... У кого именно учатся зарубежные тренера? Перечисли фамилии.
Батя
Сб. Австралии играет по схеме нашего "Штурма-2000", только в 250% эффективнее т.к., выбор игроков 75чел. на одно место(по каждой позиции), сб. Испании играет по схеме "Уралочки"

Блин блинский... Вот мы и подошли к интересному философскому вопросу - Что появилось раньше, яйцо, или курица? Ты как думаешь, Батя?
Батя
Ты пишешь что зарубежный тренер принесет новые схемы, а ты не видел что наша сб. играет только 2 схемы в атаке, и ты думаешь это сложно увидеть со стороны. И никак нельзя ничего противопоставить против 2-х схем. Я видел нашу молодежку на ЧМ в Хантах, они только на лишнем, играли 5-6 схем атаки. Не зависимо от противника.

Перечитай мой пост. Я говорил о новых схемах тренировок, а не о тактических схемах. В водном поло ничего нового в тактике быть уже не может, всё давно придумано. Вопрос в том, как исполняются эти схемы. А исполнение схем в игре достигается правильными тренировками. Физическими, плавательными, тактическими и морально-волевыми. Это при том, что есть техническая база у игроков. Вот в этом и пробел российских тренеров. Россиянки создают не меньше голевых ситуаций, чем другие команды, а может и больше... Но вот с реализацией этих моментов хреново. Тут нужен зарубежный опыт.
Батя
ДАВАЙ ПО СУЩУСТВУ, ПО СПИСКУ ПРЕДСТАВЛЕННЫМ ИГОРЕМ, НАЗЫВАЙ ТРЕНЕРОВ,КОТОРЫЕ ПО ТВОЕМУ МНЕНИЮ МОГУТ ЧТО-ТО ПОПРАВИТЬ, ПУСТОТЫ НЕ НУЖНО.


Мне кажется, что ни один российский тренер ситуацию не исправит... Они все винтики одной и тойже системы. Нужна свежая кровь, нужен представитель другой системы.
Батя
НА ДОСТОЙНОГО ИНОЗЕМЗА, Я ДУМАЮ НИ У СОМОВА НИ У НОВОГО ПРЕЗЕДЕНТА НАШЕЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОСТОБАБОК НЕ ХВАТИТ

У Сомова хватит. Но если Сомов уйдёт, а он уйдёт, то всё будет зависеть от того, кто именно придёт на его место. Если придёт человек без финансовых возможностей, то женскую сборную ждёт судьба мужской сборной. При любом русском тренере.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Teddy » 02 сен 2012, 12:50

Каспар, женская сборная уже повторила судьбу мужской - она вышла из мировых лидеров водного поло можно сказать навсегда (лет на 20-30 как минимум, потому что раньше система управления не поменяется, а если и поменяется - за границей тренеры и функционеры тоже на месте не стоят, значит, так и будем тянуться на полтора корпуса позади тройки лидеров).

Мотив убийства Овчинникова - все тот же - лишение России лучших людей во всех стратегических сферах экономики и политики.

Курица появилась позже яйца. поскольку птицы произошли от рептилий, которые размножаются яйцами.


ну и вот список.. здесь ученые.. по военным инженерам, список не менее длинный.. также уместно вспомнить ряд неожиданных смертей российских тренеров по зимним видам перед олимпиадой в Ванкувере.. на моей памяти - сбитый на тротуаре якобы пьяным водителем по пути на тренировку (дело было днем) биатлонист.. Каспар, 90-е от сегодняшнего времени отличаются только тем, что тогда бандиты были не столь легальны и без прикрытия на высоком уровне, как сейчас..

Вспомним только убитых за последние годы (данные только из центральной печати – на периферии положение не лучше).

29 августа 2001 г. умер (отравлен) Андрей Аникин – русский экономист, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки, лауреат многочисленных публикаций и бестселлеров – «Юность науки» и «Финансовые кризисы от Ло до Кириенко». Основные области его исследований – денежное и валютное обращение в переходной экономике, финансы и кредит в международных отношениях, психоанализ в общественных науках. Опасная специализация!

4 января 2002 г. забит до смерти в подъезде своего дома 65-летний Игорь Глебов – Герой Социалистического труда, директор Санкт-Петербургского НИИ машиностроения. Ученого избивали металлическими прутьями, нанося ему и глубокие колотые раны.

30 января 2002 г. забит битами и задушен в подъезде своего дома (Москва) Андрей Брушлинский – директор Института психологии, член-корреспондент РАН, 68 лет. Почти через два года после гибели профессора А.Брушлинского был убит его заместитель – профессор Валерий Дружинин.

9 февраля 2002 г. убит Валерий Коршунов – заведующий кафедрой микробиологии РГМУ им. Пирогова (Москва), один из ведущих микробиологов и признанный во всём мире специалист по биологическому «антиоружию».

19 марта 2002 г. зверски избит, но чудом выжил Сергей Карпов – академик РАЕН, декан исторического факультета МГУ (Москва).

23 августа 2002 г. застрелен Александр Войтович – заместитель директора Санкт-Петербургского института травматологии и ортопедии. (За пять лет до того, 13 февраля 1997 г., подобным же образом был убит профессор Ю.Н.Зубков – нейрохирург с мировым именем).

17 августа 2002 г. исчез Сергей Бахвалов – зав. Кафедрой физической химии Красноярского государственного университета, руководитель научно-исследовательского центра «Кристалл». Его расчленённое тело нашли через десять дней. 47-летний Сергей Бахвалов считался одним из самых перспективных учёных-ядерщиков. Им был разработан способ утилизации ядерной установки АПЛ «Курск».

30 августа 2002 г. около 18 часов у дома №116 по ул. Баженова в Москве убит бейсбольными битами Эльдар Мамедов – проректор Всероссийской Государственной налоговой академии МНС. Он был одним из крупных учёных в области защиты от «психотронного» оружия.

31 октября 2002 г. подвергся бандитскому нападению, но чудом выжил Евгений Горигледжан – Генеральный директор ЦКБ «Рубин» (С-Пб), известный кораблестроитель атомных подводных лодок.

20 ноября 2002 г. застрелен Борис Святский – профессор кафедры детских инфекционных болезней РГМУ им.Пирогова.

26 декабря 2002 г. убит Евгений Краснов – ректор Дальневосточного государственного университета рыбной промышленности (бывший вице-губернатор Приморского края).

22 января 2003 г. убит поздно вечером у своего дома Виктор Французов – проректор Московской государственной академии тонких химических технологий.

12 марта 2003 г. убит Вадим Рябцев – преподаватель Финансово-юридической академии РФ.

3 июня 2003 г. убит Александр Красовский – академик РАН, генерал-майор авиации, сорок лет руководивший кафедрой в Академии им. Жуковского.

6 июня 2003 г. у своего дома убит 42-летний Игорь Климов – Генеральный директор НПО «Алмаз» (концерн зенитных ракетных систем ПВО). И.Климов добивался, чтобы государство имело 100% акций компании, а не 75%, как сейчас.

9 августа 2003 г. в результате черепно-мозговой травмы скончался Григорий Бондаревский – 83-летний профессор-востоковед, специалист по исламу и мусульманским политическим движениям. Он был награждён второй по значению наградой Республики Индия – Орденом Белого лотоса. Характер его ранения позволил сделать заключение – били молотком.

В середине октября 2003 г. бесследно пропал Сергей Подойницын – зам. Начальника ЦЗЛ Горно-химического комбината в г.Железногорске Красноярского края. В родной город он вернулся через полгода – со «стёртой» памятью.

20 апреля 2004 г. убит кухонным ножом Вячеслав Фёдоров – профессор кафедры математических операций факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ.

22 ноября 2004 г. в Москве убит Николай Валягин – 59-летний профессор Академии народного хозяйства. Тело профессора нашли в его квартире утром 27 ноября. Как и Вячеслава Фёдорова, его также убили кухонным ножом.

2 июня 2005 г. от удара по голове тяжёлым предметом погиб в гостинице «Славянка» Леонид Страчунский – директор НИИ антимикробной химиотерапии, профессор, эксперт ВОЗ. Возглавляемый им институт занимался разработкой биологического оружия.

13 июля 2005 г. на вокзале Екатеринбурга из-за отравления клофелином погиб Сергей Вовк – доктор технических наук, лауреат Государственной премии. Он занимался использованием ксенона в радиотехнике.

28 декабря 2005 г. убит Александр Артемьев – зам. Директора по НИР Института истории, археологии и этнографии ДВО РАН, доктор исторических наук.

19 августа 2006 г. убит Леонид Корочкин – генетик, член-корреспондент РАН...

Да, к сожалению, мы ставим многоточие, потому что ситуация не меняется. Полгода назад я видел в сети свежий список 2008-2012 г.г. но сейчас не могу его найти..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Каспар » 02 сен 2012, 13:28

Кто их всех убил, Тедди? И при чём тут тренер по волейболу, который судя по всему повесился сам? Ведь и его можно было тихо-мирно молотком по голове в подъезде его дома.. Слишком сложно инсценировать самоубийство в гостиничном номере, ещё и за границей...
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Teddy » 02 сен 2012, 16:08

Каспар, вот если бы такие как ты, которых большинство, не вторили в оправдание своей трусливости и никчемности, что убитые вешались сами, убитых и повешенных было бы меньше или бы вообще не было.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Жека » 03 сен 2012, 01:38

Батя пишет: По поводу Ваших игроков 96-97 г.р/ж, которые стали чемпионами Спартакиады, я на 95% уверен что,94% этих девочек,поймают звезду, вместе с ВАМИ ЖЕКА, опустят не только руки но и ноги,к главным стартам их жизни. И ЭТО УЖЕ ПРОЙДЕННЫЙ ФАКТ.

Жека пишет: ПОЙМАТЬ ЗВЕЗДУ в этом возрасте не сложно... Но мне интересно, откуда у вас уверенность, что девушки из Златоуста или Киришей от этого застрахованы? И что вам вообще известно про руки и ноги москвичек ( не говоря уж про мои конечности), уважаемый батя?
Впрочем, в столице проблемка с мотивацией есть конечно. На периферии водное поло - практически единственная возможность "встать на ноги" и "свет увидеть". В Москве мотивации иные. Нужно поступить в приличный вуз, нужно получить профессию, которая будет кормить... ( ставки в единственной столичной команде мастеров по в-п невысоки...). Трудно учёбу совмещать с тренировками, помощи от ватерпольной системы, которая была раньше, увы уже нет.
Кстати...у нас Федерация, нет! федерация... устраивает финальные игры на первенство России для 18 летних девушек в дни, когда они сдают ЕГЭ и абсолютно ей (федерации) всё рано как они будут сдавать экзамены и что за них получат. Не понимаю есть там у людей мозг или как...


Батя пишет: По поводу тренеров, кто лучше кто хуже, писать тебе бесполезно, ты сам не понимаешь кто должен рулить, не только нац. командой но и всем процессом, я имею ввиду жен.поло, которое можно и нужно поднять (потому что есть резерв), по муж. поло я вообще сомневаюсь что есть резерв, как бы Вы не при увеличивали победы над сб. Турции.
ЕЩЁ РАЗ МОГУ ПОВТОРИТСЯ ИНОЗЕМЕЦ, ДЕЛ НЕ ИСПРАВИТ, А БЕД НАТВОРИТ, ПО БОЛЬШЕМУ СЧЕТУ.
ДАВАЙ ОБСУДИМ, КАНДИДАТОВ,КОТОРЫХ ПРЕДЛОЖИЛ ИГОРЬ. ДУМАЮ ЭТО РЕАЛЬНЫЕ КАНДИДАТУРЫ. НОВОГО НЕ БУДЕТ,ПРОСТО ПО ЖИЗНИ.

Женя пишет: я прекрасно понимаю кто должен рулить. Компетентные и современные профессионалы. Паспорт не важен. Важен ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Каких ещё БЕД можно ЕЩЁ НАТВОРИТЬ? Без всяких иностранцев всё уже развалили. Готовить чемпионов и чемпионские команды разучились так же без всяких иностранцев. Тусуется одна и та-же колода специалистов. Нужна свежая кровь...
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Teddy » 03 сен 2012, 04:50

Иностранный тренер - это полный развал российского вида спорта. поскольку кроме уничтожения традиций теряется самое дорогое - время. Итальянский тренер в России не сможет создать ничего нового кроме пародии на итальянскую команду, австралийский - австралийскую, пендосский - пендосской и т.д.

За иностранных тренеров ратуют только те, кому положено это по долгу службы (минспорт и его шавки). поскольку видно, что дана установка "сверху" - а точнее - из самой задницы, чтобы уничтожить ведущие и перспективные олимпийские виды иностранными тренерами. Иностранный тренер выгоден чиновникам, поскольку размер отката с миллионных контрактов до 90% - это очень внушительный куш, перед которым не остановится никто во власти, а кто остановится - того просто уберут. Также иностранному тренеру легко договариваться с букмейкерской мафией.. а это ещё весьма немалый оборот денег мимо кассы российского спорта в ущерб самому спорту.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Каспар » 03 сен 2012, 10:07

Тедди
За иностранных тренеров ратуют только те, кому положено это по долгу службы (минспорт и его шавки). поскольку видно, что дана установка "сверху" - а точнее - из самой задницы, чтобы уничтожить ведущие и перспективные олимпийские виды иностранными тренерами. Иностранный тренер выгоден чиновникам, поскольку размер отката с миллионных контрактов до 90% - это очень внушительный куш, перед которым не остановится никто во власти, а кто остановится - того просто уберут. Также иностранному тренеру легко договариваться с букмейкерской мафией.. а это ещё весьма немалый оборот денег мимо кассы российского спорта в ущерб самому спорту.

Ты слишком далеко живёшь от европейской части России. Вы там ещё где-то в 90х ковыряетесь. Провинция забитая. Теперь я убеждён - ты болен!
Тедди
Иностранный тренер - это полный развал российского вида спорта. поскольку кроме уничтожения традиций теряется самое дорогое - время.

Полный развал водного поло в России уже наступил, причём без участия иностранных тренеров, а исключительно силами местных.
Тедди
Итальянский тренер в России не сможет создать ничего нового кроме пародии на итальянскую команду, австралийский - австралийскую, пендосский - пендосской и т.д.


Смешной ты, Тедди... Что плохого в модели автралийского, итальянского, или пендосского водного поло? Теперешнее российское лучше? Если бы иностранцу удалось создать в России модель водного поло одной из перечисленных тобой стран, это был бы взлёт на верх, а не позорное скатывание вниз, что происходит сейчас... Демагог ты.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Teddy » 03 сен 2012, 13:37

силами местных, действующих по указке все тех же иностранцев, ты забыл добавить.. результаты мужской и женской сборной на международной арене обратно пропорциональны числу и длительности загранпоездок Шаронова.. в то время как лучшие тренеры страны либо не у дел либо высланы куда подальше..
пародия на иностранное водное поло никогда не победит сами иностранные команды.. это же и коню понятно.. так зачем они нужны? для иностранного тренера темный лес - физиология, психология и вообще перспектива российской команды.. как же он может тренировать? как тренер российских футболистов - это пожалуйста.. но не лучше..
а издалека лучше видно.. Макаревич, кстати, недавно, в открытом письме Путину назвал сумму отката в 95%.. и это не передел.. ты думаешь, аукционы с миллионными лотами за мазню и контракты игроков с десятками миллионов - это то, что ты думаешь? ха-ха.. наивный пенсионер..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.След.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33