Новый главный тренер сборной России...

Развивается в России ...

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Teddy » 21 сен 2012, 01:51

Жека писал(а):Карполь, например, матом не ругался - знаю это из самых что ни на есть достоверных источников. Орал да, но мата не было... Впрочем, я не об этом. Указанные тренеры помимо крика могли предложить многое и в тактике и в теории, и в стратегии.
Видели ли мы на у нашей сборной на прошедшем ЧЕ тренерскую мысль? Ответьте, Игорь, на этот вопрос и всё станет на свои места..


Насколько я видел по трансляции, в полуфинале Накоряков вёл игру вообще без лишних эмоций. Хотя 3 периода играли очень безобразно и вообще никак. А в 4-м итальяшки окончательно сломались об Карнаух, - вот и вся игра за выход в финал. Финал не смотрел.
По поводу "тренер молодежки, а не националки" - давайте посмотрим на Бориса Никитича Попова, который пришел тренером в будущую золотоносную Олимпийскую сборную СССР со своими воспитанниками молодежной сборной.
По вопросу недостатка, а местами полного отсутствия тактических ладов - это вопросы не столько к Накорякову, сколько к тренерам тех команд, откуда пришли в сборную мало что умеющие игроки. И такой же вопрос - к дядям с на первый взгляд умными и серьезными лицами, допустивших вопиющий факт тупикового безобразия в виде 2,5 дееспособных команд, участвующих в Чемпионате России (хотя это уровень хорошего регионального чемпионата). Отдельное "спасибо" - организованного и лелеемого ими же коньюктурного судейства, которое даже теоретически не допускает бескомпромиссной борьбы в решающих матчах и, следовательно, появления и развития настоящей командной игры высочайшего уровня.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Жека » 21 сен 2012, 02:34

Так основу команды и составляли игроки, которых воспитывал и воспитывает г-н Накоряков. :idea:
Что касается Бориса Попова, то это пример хороший, но г-н Накоряков, всё-таки, ни разу не Попов. :shock:
Впрочем, если уж назначать нашего специалиста, то можно попробовать и Накорякова. Хуже не будет. Куда уж хуже? Но, думаю, не будет и прорыва. А нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ СКАЧОК.
Что касается отличий женского и мужского ВП... К сожалению моему, с каждым годом они всё менее различимы. Та же статичая зона; те же силовые, а не игровые единоборства; мало комбинаций и много удалений. И, в конечном итоге, МАЛО ЗРЕЛИЩНОСТИ. Но это проблема вида В ЦЕЛОМ.
Очевидно - нужно менять правила. Но это другая тема.
Жека
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:09

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Каспар » 21 сен 2012, 11:34

По поводу "тренер молодежки, а не националки" - давайте посмотрим на Бориса Никитича Попова, который пришел тренером в будущую золотоносную Олимпийскую сборную СССР со своими воспитанниками молодежной сборной.

Тедди... Не надо сравнивать Попова с Накоряковым. Попов Заслуженный Мастер Спорта СССР, игравший на самом высоком уровне, когда попсть в сборную СССР было не легко. А что Накоряков? Приведи его заслуги, как игрока. Ты ведь сам недовно вопил - Чемпионов может подготовить только чемпион!!! Попов - Чемпион. Как и Кабанов, Собченко, Апанасенко и Маркоч... А что Накоряков? Ты сам себе противоречшь, Тедди.
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Игорь » 21 сен 2012, 12:25

1964 году наша сборная СССР выступала вторым составом на Олимпийких играх, так как из-за дисквалификации основных игроков сборной СССР, сборная была обновлена и именно Борис Попов оказался в составе обновленной сборной СССР.

Девять игроков дисквалифицированы: Вяч.Куренной, Шидловский, Гоголадзе, Карташов, Романов, Новиков, Гуляев (на один год), Григоровский, Чикваная.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Игорь » 21 сен 2012, 12:46

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Кабанов заявил, что капитан команды Софья Конух в ближайшее время объявит о завершении игровой карьеры.

«Я думаю, Софья завершит карьеру в ближайшее время. Потому что, действительно, для неё это очень большая нагрузка, ведь она давно уже играет. Поэтому уже тяжело проводить матчи, может не физически, а психологически. Кто станет новым капитаном? Кто конкретно, говорить пока рано. Но самое главное, что кандидаты на эту должность есть», — приводит слова Кабанова Fcp-press.ru.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Teddy » 06 авг 2013, 09:33

Хм :? Как это я я пропустил такую важную тему. Ну, да - в конце августа прошлого года я был на Японском море.

Я думаю, Горшков и Нарица хорошо справились бы с возложенной на них миссией.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Teddy » 06 авг 2013, 09:42

Каспар писал(а):
По поводу "тренер молодежки, а не националки" - давайте посмотрим на Бориса Никитича Попова, который пришел тренером в будущую золотоносную Олимпийскую сборную СССР со своими воспитанниками молодежной сборной.

Тедди... Не надо сравнивать Попова с Накоряковым. Попов Заслуженный Мастер Спорта СССР, игравший на самом высоком уровне, когда попсть в сборную СССР было не легко. А что Накоряков? Приведи его заслуги, как игрока. Ты ведь сам недовно вопил - Чемпионов может подготовить только чемпион!!! Попов - Чемпион. Как и Кабанов, Собченко, Апанасенко и Маркоч... А что Накоряков? Ты сам себе противоречшь, Тедди.


Я говорил о чемпионе по духу, а не формальном чемпионе, который стал чемпионом только благодаря тому, что оказался в команде-чемпионе.

В Хабаровске есть тренер Владимир Жигалов. Его 73-й год стал по юношам бронзовым призёром СССР. При том, что команда тренировалась всю жизнь в 25м бассейне, где 2/3 поля - мелкая часть. Чемпион Европы Константин Конох - также воспитанник Жигалова. Когда тренер обратился в ФВПР с вопросом о положенном ему звании Заслуженный тренер РСФСР ему ответили "А чего Вы не подали заявку в такой-то форме к такому-то числу?" Также известен случай, когда в Хабаровск единственной команде - не сборной - присылали приглашение Московский международный турнир "Снежинка" с участием сборных стран соцлагеря. Но ту бумагу в краевом спорткомитете аккуратно спрятали под сукно.
Последние 20 лет Жигалов работает с пловцами. Воспитал нескольких призёров России по юношам.
Примечательно, что сам он даже плавать толком не умеет и вообще футболист. И всех, даже своих пловцов он воспитывает прежде всего как Команду.

Я не высказывался за Накорякова. Напротив, первым его критиковал за неумение работать с командой девушек и даже недопустимость такой работы.

Женскую Сборную России по водному поло должны возглавлять Огородников и Горшков или Горшков и Нарица. Других вариантов не вижу.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Дмитрий99 » 06 авг 2013, 09:46

Teddy писал(а):Хм :? Как это я я пропустил такую важную тему. Ну, да - в конце августа прошлого года я был на Японском море.

Я думаю, Горшков и Нарица хорошо справились бы с возложенной на них миссией.


+10000!!!!!
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Дмитрий99 » 06 авг 2013, 09:48

Только Гоша в Россию не хочет ехать.
Дмитрий99
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 12:49

Re: Новый главный тренер сборной России...

Сообщение Teddy » 06 авг 2013, 10:14

Дмитрий99 писал(а):Только Гоша в Россию не хочет ехать.


Я не удивлен.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Пред.

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21