Европейские трансферы 2023 года

Развивается в России ...

Европейские трансферы 2023 года

Сообщение Игорь » 24 авг 2023, 08:44

Новый клубный сезон у женщин уже совсем близок, и каждый новый сезон приносит с собой новый набор составов европейских клубных команд.

Чемпионы Италии Экипе Ориззонте подписали два крупных контракта; Кьяра Табани из «Сеттерозы» переходит из «Ромы», а россиянка Мария Борисова 
возвращается в Италию после сезона выступления в Греции за «Этникос».

Плебисцито Падуя подписал два контракта, в результате чего в Падую прибыла голландская сборная Максин Шаап и израильская сборная Альма Яакоби .

«СИС Рома» добилась большого успеха, подписав вратаря сборной Италии 
Катерину Банчелли. 
Испанка Анна Гуаль возвращается в «СИС Рома» после выступления за Матаро.

Триест и Рапалло подписали по паре игроков каждый. «Триест» привозит в Северо-Восточную Италию итальянок Джузи Читино и Сару Кордовани , а «Рапалло» подписал двух иностранцев – Панну Куделлу (III Керулет) и Ану Миличевич (Бриз Нуото).

«Ференцварош» был лучшей венгерской командой в лиге по большим победам в сезоне, но не смог добиться успеха в плей-офф. Дьёрдь Герендас пополнил свой состав тремя новыми игроками. Ванда Валий возвращается после года с Плебишито Падова, Александра Кишш 
присоединяется от чемпиона ЗФ Эгера, а Вивьен Бонка переходит из Сентеша.

Что касается самих чемпионов, то они привлекли в команду несколько прекрасных молодых венгерских талантов. Вратарь Лука Торма 
перешел из Дьера, а одна из лучших бомбардиров лиги в прошлом сезоне Наташа Лендвай  меняет Комьяди на Аладара Битски.

УВСЕ и Дунауйварош , традиционно две лучшие женские команды Венгрии, во многом полагаются на свою академию в усилении своих команд в этом сезоне.

«Олимпиакос» выиграл последние десять национальных титулов, поэтому клуб принял решение: если он не сломан, не чините его. Тем не менее, им необходимо было заменить уходящего главного тренера Александра Чирича. Их новый человек - Димитрис Краваритис . 
Единственным примечательным событием в списке является замена многолетнего вратаря Хрисулы Диамантопулу на итальянского голкипера Дивину Негро.

Вулиагмени финишировал вторым в греческой лиге в прошлом сезоне, но они считают, что отыграли некоторое преимущество над своими соперниками из Пирей, сначала подписав второго вратаря Хрисулу Диамантопулу, а также пригласив двух голландских звезд, Бриджит Сликинг и Китти Юстра. 

Как и Вульягмени, «Алимос НАК» решил привлечь двух голландских олимпийцев – Мод Мегенс и Ильзе Колхас , чтобы поддержать их дебют в Лиге чемпионов в этом сезоне.

«Этникос» почувствует, что в этом сезоне они могут снова оказаться на вершине благодаря превосходному трансферному окну. Эйрини Нину, Лена Михайлович, София Торнару и Лили Тернер, без сомнения, придадут бело-голубым большой импульс.

Еще несколько примечательных трансферов в Греции: Мэдди О'Рейли переходит в «Глифаду» из «Лилля», а бывшая венгерская олимпийская чемпионка Эдина Гангл покидает «Глифаду» в ПАОК. Яхав Фаркаш 
присоединяется к недавно получившей повышение Ханье. 

Испания является лидером по трансферам для многих лучших игроков мира, и этим летом это подтвердилось.

«Сант-Андреу» стал лучшим покупателем этого лета, привлекая четырех отличных испанских игроков: Елену Руис, Нону Перес, Альбу Муньос, Паулу Креспи. 
Единственным примечательным уходом Андреу стала Ханна Шааб, перешедшая в «Барселонету». 

Действующие чемпионы Испании и Европы Сабадель стремились повторно подписать контракт с чемпионом мира Маартье Кёнингом , а также скупить некоторых из лучших молодых талантов Италии, а София Джустини присоединилась к рядам Давида Пальмы из СИС Рома. 

Матаро продолжает свое стремление сбить Сабаделя с вершины испанского и европейского водного поло и укрепил позицию вратаря, подписав Лауру Аартс и Мариону Терре .

В этом сезоне Медитеррани потеряла трех иностранцев из своего состава: Аксель Кревье, Верика Бакок и Габи Пальм вернулись в свои родные страны, чтобы подготовиться к Олимпийским играм в Париже. 
Чтобы заполнить эти позиции, Мариан Диас подписал контракт с пятью новыми игроками: венгеркой Анной Мандулой , молодым испанским вратарем Элией Хименесом и голландской чемпионкой мира Марит Ван дер Вейден. 
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34