Сборные команды России

Развивается в России ...

Сборные команды России

Сообщение Игорь » 18 май 2022, 12:31

Главный тренер и южноуральские ватерполистки команды «Динамо-Уралочка» Златоуст вызваны в женскую сборную России по водному поло. Национальная ватерпольная команда начала тренировочную подготовку на сборе в Туапсе, сообщает пресс-служба ВК «Динамо-Уралочка».

От златоустовской команды в сборную вызваны сразу шесть ведущих игроков: Евгения Головина, Юлия Лаптева, Полина Попова, Елизавета Заплатина, Наталья Воронцова и Екатерина Голубева. Также в тренерском штабе национальной команды наставник «Уралочки» Михаил Накоряков.

Программа подготовки включает в себя и тренировочный процесс, и контрольные матчи. В планах проведение нескольких турниров с участием всех сборных России, главной, молодежной и юниорской, а также зарубежных команд. Отметим, что один из турниров должен пройти в Златоусте.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборные команды России

Сообщение Игорь » 19 май 2022, 09:45

20220519_084200.jpg
20220519_084200.jpg (123.7 Кб) Просмотров: 3066
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборные команды России

Сообщение Игорь » 18 июн 2022, 09:01

Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборные команды России

Сообщение Игорь » 06 июл 2022, 06:20

Ватерполистки клуба «Динамо-Уралочка» из Златоуста составили основу сборных команд России.

На учебно-тренировочные сборы вызваны 19 южноуральских спортсменок.

Спортсменки из златоустовской команды «Динамо-Уралочка» проходят учебно-тренировочные сборы в сборных России. Семь южноуральских ватерполисток вошли в состав национальной команды, по шесть девушек представлены в молодежной и юниорской командах, сообщает пресс-служба ВК «Динамо-Уралочка».
Златоустовские спортсменки находятся на тренировочных сборах в Туапсе и Кисловодске. В состав национальной, молодежной и юниорской команд вошли 19 южноуральских ватерполисток. С 15 июля тренировочные сборы, проходящие в двух городах, перейдут в игровую стадию.
«Таким представительством наших игроков в сборных не удивлен. Работают и наша школа, и две команды мастеров. Девчонки в отличной форме, следим за тренировочным процессом. Всё, что они наработают на сборах, — закрепим в играх турниров в Златоусте»,— говорит главный тренер ВК «Динамо-Уралочка» Михаил Накоряков.
С 15 по 18 июля в Златоусте традиционно состоится турнир, посвященный юбилею ООО «ЗМЗ». В нем примут участие ряд российских команд, молодежная и юниорская сборные команды страны и ВК «Динамо-Уралочка».

Автор:

Алексей Борякин.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборные команды России

Сообщение Каспар » 08 июл 2022, 10:36

Всё это очень хорошо. Но к чему все эти потуги, Игорь? Ведь Россия исключена из всех соревнований ФИНА, и наверное ЛЕН. Я понимаю, что сдаваться нельзя, нужно продолжать, но не повлияет ли этот бардак на мотивацию игроков и тренеров? Какие альтернативные турниры предложит российская федерация взамен на исключение из главных международных соревнований?
Каспар
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:58

Re: Сборные команды России

Сообщение Игорь » 15 июл 2022, 23:19

Каспар писал(а):Всё это очень хорошо. Но к чему все эти потуги, Игорь? Ведь Россия исключена из всех соревнований ФИНА, и наверное ЛЕН. Я понимаю, что сдаваться нельзя, нужно продолжать, но не повлияет ли этот бардак на мотивацию игроков и тренеров? Какие альтернативные турниры предложит российская федерация взамен на исключение из главных международных соревнований?



Приветствую Каспар! Ничем, незаменит, будем вариться в собственном соку! Когда всё отменят никому неизвестно... Надежда умирает последней!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборные команды России

Сообщение Игорь » 20 янв 2024, 09:44

Главный тренер женской сборной России по водному поло Сергей Маркоч рассказал, что его радует налаженное сотрудничество с китайской сборной.

Российская команда уже во второй раз провела сбор в Китае, в рамках которого сыграла со сборной этой страны несколько спарринг‑матчей.

— Мы провели сбор с командой Китая, они в хорошей игровой форме — только вернулись со сбора в Венгрии. Для нас было очень полезно сыграть с командой, которая на ходу, физически сильной и технически подготовленной. Такая команда — хороший экзаменатор. Каждый вечер были игры, три из них официальные, с гимнами, приветствиями, зрителями. Первую выиграли 9:8, вторую проиграли. В третьей победили с разницей в пять мячей. Нам было важно убедиться, что мы правильно сделали, омолодив команду. Мы не теряем время и за пять лет сможем наиграть новую команду к Олимпийским играм‑2028. Я удовлетворен результатом, качеством игры, тем, что была возможность просмотреть молодежь, которая проявила себя с лучшей стороны. Китаянки навязывали жесткую борьбу, пытались на нашу молодежь воздействовать физически грубой игрой, но мы отвечали адекватно.

Полезный был сбор, есть хорошая информация. Рад, что игроки, которые первый раз привлекались в команду, проявили себя, забивали голы. У нас хорошая молодежь и мы с оптимизмом смотрим в будущее.

Нас приглашают уже второй раз на сбор, Китай открыт для нас, это радует. Руководство федерации Китая и Евгений Константинович Шаронов договорились о сотрудничестве, мы их пригласили в Россию, возможно, они приедут сыграть с нами, — сказала Маркоч «Матч ТВ».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборные команды России

Сообщение Игорь » 20 янв 2024, 09:50

Да, специфика игры в водное поло в мире не каждой стране под силу. Ситуация складывается таким образом на сегодняшний день, что нашим сборным конкурировать не с кем! Те страны, где игра развита, по другую сторону баррикад и с нами на данный момент пока идет СВО играть не будут, а кто нас поддерживает, увы, с водным поло серьезно не дружит! На данный момент необходимо развивать клубную систему страны, максимально, как у мужчин, так и женщин! Только внутренняя конкуренция на высоком уровне спасет нас и мы останемся на плаву в мировом водном поло! Шаронов и К на данный момент обязана этим заниматься, переключившись на внутреннее развитие водного поло в стране!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Сборные команды России

Сообщение Игорь » 21 янв 2024, 06:08

Главный тренер женской сборной России по водному поло Сергей Маркоч считает, что чемпионат Европы по водному поло был зрелищным, но с российской командой турниры станут еще привлекательнее.

Российские ватерполистки отстранены от выступления на международных соревнованиях. В начале года команда провела сбор в Китае.

— Мы планируем в ближайшее время еще выезды. В прошлом году удалось сыграть Греции. Возможно, что‑то такое повторим. Ждем приглашения. А пока будут свои турниры, будут сборы на федеральных базах. Команда готовится к Играм‑2028.

— Чемпионат Европы смотрели? Пока не отстаем?

— Сложно сказать. Игроки сборной Нидерландов, которая победила на чемпионате, нам знакомы. Мы их обыгрывали на молодежном уровне. Остаемся в контакте с тренерами. Будь я болельщиком, пошел бы и купил билет на этот чемпионат Европы. Зрелищно, привлекает внимание. Рад, что водное поло в мире развивается. С нами оно будет еще зрелищнее, — сказал Маркоч «Матч ТВ».

Женский чемпионат Европы завершился в Эйндховене победой сборной Нидерландов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7