Кубок Евразии

Развивается в России ...

Кубок Евразии

Сообщение Игорь » 22 мар 2022, 09:08

Впервые в истории женского водного поло объявлена битва за Кубок Евразии:

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши, Ленинградская область) против "Динамо-Уралочка ЗМЗ" (Златоуст, Челябинская область). Команды вышли в финал Кубка Евролиги, но не были допущены к итоговым матчам по сугубо политическим, к спорту ни малейшего отношения не имеющим причинам. Как родилась идея этого матча, корреспонденту "РГ" рассказал генеральный директор ООО "КИНЕФ" Вадим Сомов.

Как восприняли известие о том, что ваша известнейшая команда не допущена в финал Кубка Евролиги?

Вадим Сомов: 

Наша команда - 20-кратный чемпион России, мы никому не отдаем это звание с 2003 года. В 2017 и 2018 годах дважды выигрывали Кубок Евролиги, а в 2017-м еще и Суперкубок LEN, в 2021-м - Кубок LEN Trophy. Участвовали во всех соревнованиях в рамках Евролиги, в этом году вновь дошли до четвертьфинала и выиграли его. Вместе с нами в финале могла сыграть еще одна российская команда - "Динамо-Уралочка ЗМЗ". Позднее мы получили официальное уведомление о том, что финал состоится в Афинах, но мы к нему не допущены. Таким образом, Кубок Евролиги лишился двух сильных клубов. "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" и "Уралочка" приняли решение, что разыграют евроазиатский кубок в тот же день, когда будет проводиться финал Евролиги LEN в Греции. Сигнал к началу игры в Киришах будет дан 3 апреля одновременно со свистком в Афинах. Перед этим мы проведем красочную церемонию открытия, как мы это умеем и всегда делаем.

Какие еще соревнования планируются в Киришах в ближайшее время?

Вадим Сомов: На следующий же день после Кубка Евразии, 4 апреля, в Киришах стартует Кубок памяти Александра Кабанова, легендарного советского, российского ватерполиста и тренера, двукратного олимпийского чемпиона. Кабанов был абсолютно уникальным наставником, гениальным.

В соревнованиях примут участие "КИНЕФ-Сургутнефтегаз", "Динамо-Уралочка ЗМЗ", "Спартак-Волгоград", "СКИФ-ЦОП Москомспорта", "Югра", а также сборная клубов, куда тренеры отберут по три игрока. Участники сыграют круговой турнир в двух группах, победители выйдут в финал, вторые команды групп разыграют "бронзу", а третьи - 5-6-е места. Кроме того, мы планируем организовать сразу в нескольких регионах страны Кубки губернаторов по водному поло. Свое предварительное согласие уже дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, идею поддержали в Волгограде и Челябинской области.

Что касается судейства, то в соответствии со всеми европейскими стандартами судить будут арбитры международной категории. Вести репортаж приглашен знаменитый комментатор Геннадий Орлов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Евразии

Сообщение Игорь » 03 апр 2022, 07:54

КУБОК ЕВРАЗИИ СРЕДИ ФИНАЛИСТОВ ЕВРОЛИГИ 2021-2022.

Матч за "Кубок Евразии" будут комментировать знаменитый телеведущий Геннадий Орлов вместе с бронзовыми призерами Олимпийских Игр в Рио-2016, многократными чемпионками России и победителями Евролиги в составе "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" Анастасией Симанович и Евгенией Соболевой.


Напомним, российские финалисты женской ватерпольной Евролиги LEN "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" и "Динамо-Уралочка ЗМЗ" приняли решение разыграть между собой Кубок Евразии после того, как не по спортивному принципу были отстранены от участия в самом престижном Еврокубке.

Матч за "Кубок Евразии" пройдет в Киришах. 3 апреля, начало матча в 17.00 по московскому времени. В это же время начнется финал Евролиги в Афинах.

03 апреля, воскресенье

Прямая трансляция игры:

http://www.sportkinef.ru/online.html

КИНЕФ-Сургутнефтегаз (Кириши) - Динамо-Уралочка-ЗМЗ ( Златоуст) 9 : 8.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Евразии

Сообщение Игорь » 04 апр 2022, 07:03

Женская команда по водному поло «Кинеф-Сургутнефтегаз» из Ленинградской области выиграла первый в истории Кубок Евразии среди финалистов Евролиги сезона 2021/2022 годов.

Как сообщили в пресс-службе администрации региона, матч «Кинеф» – «Уралочка» закончился со счетам 9:8 в пользу команды из Ленинградской области.

«Валидольная была игра! Все видели мастерство девчонок. Отлично играли и "Кинеф", и "Уралочка". Но самое главное, мы показали, что невзирая ни на какие санкции, спорт в России будет развиваться!», – сказал после матча губернатор региона Александр Дрозденко.

Решение о матче в рамках Кубка Евразии было принято после того, как Европейская лига плавания отстранила наших спортсменов от участия в Еврокубках. Планируется, что в Кубке Евразии в будущем примут участие спортсмены из дружественных стран.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Кубок Евразии

Сообщение Игорь » 04 апр 2022, 12:38


Изменения в тренерском штабе!


Бронзовый призер Олимпийских Игр в Сиднее, многократная чемпионка страны Елена Смурова назначена главным тренером команды "Кинеф-2". В последние года она работала ассистентом главного тренера "КИНЕФ-Сургутнефтегаза".

Помогать Александру Нарице в главной команде в качестве играющего тренера будет капитан команды Екатерина Прокофьева.

Валерий Кузнецов в свою очередь назначен главным тренером детских спортивных классов.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9