Новый главный тренер сборной России

Развивается в России ...

Новый главный тренер сборной России

Сообщение Игорь » 29 окт 2021, 13:51

Наставник подмосковной женской ватерпольной команды «Штурм-2002», заслуженный мастер спорта СССР Сергей Маркоч решением Президиума Федерации водного поло России назначен главным тренером женской национальной команды и рекомендован для последующего утверждения в этой должности в Минспорте России.

Сергей Маркоч приступил к работе со «Штурмом-2002» меньше месяца назад. Его переезд в Московскую область – это большая удача для всего подмосковного спорта. Дворец водных видов спорта «Руза», где тренируется и проводит матчи команда мастеров «Штурм-2002», станет одной из базовых площадок для национальной сборной. Здесь же они будут готовиться к предстоящей Олимпиаде 2024 года.

Для небольшого подмосковного города создаются уникальные условия – на базе ДВВС выстроена система подготовки ватерполисток с первого шага в спорте до уровня национальной команды. А работа в одном бассейне с лучшими спортсменами страны станет для юных воспитанников спортивных школ прекрасным стимулом для развития.

Министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов: «Уверен, специалист такого высокого класса, как Сергей Маркоч сможет не просто улучшить качество игры основной команды «Штурм-2002» и сделать работу всей спортивной «пирамиды» в Рузе более эффективной, но и приведет нашу национальную сборную к победам на соревнованиях самого высокого уровня. Пожелаем удачи Сергею и его подопечным!».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6