Трансферы за бугор)))

Развивается в России ...

Трансферы за бугор)))

Сообщение Игорь » 11 авг 2021, 08:58

Мария Барисова с нового сезона будет выступать за итальянский клуб " Плебисцито".

Белла Маркоч , покидает клуб чемпионок и отправляется в испанский клуб "Матаро".

Пожелаем нашим ватерполисткам успеха за бургом!!!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Трансферы за бугор)))

Сообщение Игорь » 16 авг 2021, 18:50

Воспитанница нижегородского водного поло, многолетний капитан ватерпольного клуба «Югра» ( г. Ханты-Мансийск), экс-игрок национальной сборной России, Анна Тимофеева продолжит свою карьеру в испанском клубе «Матаро».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Трансферы за бугор)))

Сообщение Игорь » 23 авг 2021, 07:17

БЕЛЛА МАРКОЧ: «ДЛЯ МЕНЯ ВСЕГДА ВЫСШЕЙ ЧЕСТЬЮ БЫЛО ИГРАТЬ В НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЕ»


текст: МГУ ВП

Не так давно российская ватерпольная общественность была взбудоражена постом в социальных сетях игрока команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и Сборной России Беллы Маркоч (Хамзаевой) в котором она сделала ряд громких заявлений… Страничка «МГУ Водное поло» благодарна Белле за возможность задать несколько вопросов, чтобы уточнить ситуацию…

МГУ ВП: Белла, в своём посте (https://www.facebook.com/10001782211479 ... 142964620/ )
ты даёшь понять, что покидаешь клуб «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», и в следующем сезоне будешь играть в испанском клубе «СN Mataro». Как и почему созрело такое решение?

Белла Маркоч (БМ): последние 3 сезона я получала приглашения от Европейских клубов, но планов уходить не было. Не было до этого года, когда я поняла, что нужно менять клубную прописку и для дальнейшего роста, и для того, чтобы мой муж, профессиональный игрок также мог продолжить карьеру. К сожалению, в КИНЕФЕ теперь нет профессионального мужского клуба…

МГУ ВП: Как в клубе отнеслись к твоему решению переехать в Испанию? Отговаривали?

БМ: В клубе КИНЕФ были озадачены тем, что я хочу уйти, на словах меня не хотели отпускать, однако, зная мою семейную ситуацию, никто не предпринял никаких попыток сделать что-то чтобы я осталась.

МГУ ВП: Почему из всех вариантов продолжения карьеры ты выбрала именно испанский и именно ««СN Mataro». Наверняка предложений из-за рубежа было не мало?

БМ: Да, действительно предложений было достаточно много: Греция, Франция, Италия и Испания и страны где водное поло только начинают развиваться. Мне показалось, что «Матаро» - самый лучший вариант для совершенствования меня как игрока и продолжения спортивной карьеры. Поэтому выбрала именно его. «Матаро» - очень интересный проект, перед клубом стоят самые высокие задачи на сезон 2021–2022: победа в Евролиге и Чемпионате Испании, для меня это оказалось определяющим фактором.

МГУ ВП: Как ты искала клуб для продолжения карьеры? Кто помог, вёл переговоры и т.д.?

БМ: Мой муж Пётр провёл переговоры с клубом и тренером Даниелем Баллартом.. Когда все запрошенные нами условия были приняты, мы и подписали соглашение.

МГУ ВП: В своём посте ты пишешь…. ЦИТАТА: «…Национальной Сборной России руководит «прекрасный человек», который 3 года назад перестал вызывать меня в Сборную страны, после отказа перейти играть в его клуб «Спартак - Волгоград»… Уточни пожалуйста, кто конкретно имелся в виду?

БМ: Александр Гайдуков.

МГУ ВП: Ты можешь рассказать, как и когда состоялся ваш разговор? Были ли свидетели этого общения, кто-то, кто может подтвердить тему беседы и сам её факт?

БМ: Не хочу обсуждать в этом интервью подробности сложившейся ситуации, все что посчитала нужным уже сказала… Добавлю лишь одно - в январе этого года, меня не внесли в резерв кандидатов в сборную страны, а ведь там присутствовали даже игроки из молодежных команд России! Учитывая то, что на протяжении последних 3-х лет моей карьеры я забивала 80+ голов за сезон, это очень странно!
О чем можно ещё говорить? Мне кажется, и без доказательств можно понять, что происходит! На одном из туров чемпионата России, который проходил в Волгограде, Гайдуков принёс мне контракт с волгоградским клубом, который я не подписала. А спустя неделю после окончания тура, я была снята со ставки Сборной страны и не вызвана на летние сборы.
О чем еще можно тут говорить и рассказывать? Тренер сборной команды буквально за месяц моего отказа перейти в Волгоград говорил мне напрямую, о том, что видит меня в составе сборной страны и что он очень доволен моей игрой… Этой беседы у меня имеется подтверждение, но кому это надо? Точно не мне! Возможно, человек сможет понять, что поступал не по совести и бесчеловечно! Ведь он «не растил» меня и тренировал на протяжении всей спортивной жизни, чтобы мог просто взять и «закопать» мои мечты.

МГУ ВП: В истории отечественного спорта историй, когда главный тренер сборной предлагает игроку сделку «переходи в мой клуб – обеспечишь себе место в сборной», увы не мало. Мы бы даже сказали - это обычная практика. Примерно так таланты со всего СССР оказывались в хоккейном ЦСКА. Есть такие истории и в отечественном водном поло. Причём с довольно печальным концом, с погубленными карьерами, многолетними обидами и так далее… Именно поэтому специалисты рекомендуют делать тренеров сборной освобождёнными. Так можно избежать конфликта интересов. Впрочем, обычно разговоры «тренер сборной – игрок» не выносятся на всеобщее обозрение… Почему ты приняла решение рассказать об этом?

БМ: Потому, что никто другой никогда бы этого не сказал… Мне хочется, чтобы с достойными игроками не происходили аналогичные ситуации. Возможно, Федерация Водного Поло России обратит внимание на статистику официальных соревнований - (Чемпионат России, Евролига, соревнования сборных команд), посмотрит на всех игроков, состоящих в списках сборной команды России. Посмотрит и задумается все ли игроки достойны представлять нашу страну в сборной.

МГУ ВП: Не редко в подобной непростой ситуации важную роль играют клубы, в которых играет тот или иной игрок. Они «оказывают давление» на тренерский штаб сборной. Пытался ли как-то «решить проблему» «КИНЕФ-Сургутнефтегаз?»

БМ: В клубе КИНЕФ все знали о моей ситуации, и никто не попытался как-то изменить ситуацию, да не только в клубе. Есть достаточно много людей, близких к этому всему, но никто не захотел помочь… Зато о многих девочках из тех, кто был на сборах с главной командой страны все это время и «показывали себя», о них говорят, пишут «почему их не взяли в команду?». За меня не просил никто, даже элементарно: «почему ее не приглашают на сборы?» Может это только мне нужно было?

МГУ ВП: Насколько мы понимаем, несмотря на описанную тобой ситуацию с главным тренером, мы видели тебя в составе Сборной команды на Европейском финале мировой лиги в Будапеште… Это был твой дебют в главной команде страны… Чем он запомнился, как ты его оцениваешь?

БМ: Это можно назвать дебютом только после длительного отсутствия вызовов в сборную команду страны и запомнился он хорошей организацией со стороны Венгрии и комфортабельной скамейкой для запасных игроков… Главный тренер, не видя меня 3 года в Сборной страны и даже в тренировочных играх перед этим турниром ( играла в них 5-6 минут не более) , запускал меня в игру только после просьб А.В Белофастова, который говорил, цитирую: «Запусти Беллу в воду», предоставлял мне в лучшем случае 5-6 минут игрового времени за игру. И это называется «дать шанс» игроку?

МГУ ВП: Известно также, что ты была приглашена и на предолимпийскую подготовку со Сборной командой… Но не поехала… Почему?

БМ: Концовку сезона я доиграла с болью в колене, но если бы у меня был шанс хоть в 1% оказаться на ОИ, я готова была и «без ноги» поехать защищать честь своей страны! Но когда меня вызывает Главный тренер Национальной сборной, по настоянию второго тренера Белофастова… и видя необъективное отношение к себе со стороны Главного тренера на сборе в Кисловодске, на Мировой Лиге в Венгрии, мне стало ясно, что никакого шанса поехать на ОИ у меня не будет! Как пример приведу следующее: на одной из тренировок на Мировой Лиге Гайдуков попросил меня встать на ворота, чтобы команда отработала позиционное нападение и защиту, и это называется «дать шанс» ?? И это в игровой день! Мне кажется это травмоопасно для полевого игрока и делать так неправильно.

МГУ ВП: Приглашение в сборную на Мировую лигу, а затем ещё одно приглашение на сборы… Это ли не знак того, что Главный тренер готов забыть обиды и дать игроку ещё «один шанс»? Как ты оцениваешь эти шаги тренерского штаба? Разве это не позитивный сигнал…?

БМ: Повторюсь ещё раз, это не было шансом! То, что люди видят со стороны - это одно, а если бы кто-либо почувствовал то, что чувствовала я на сборе в Кисловодске и на мировой лиге в Венгрии , таких вопросов бы и не было !
Доказать что-либо в нашем спорте можно только игрой, но сидя на скамейке этого сделать, к сожалению, невозможно! И думаю, что когда тренер не приглашает игрока в сборную 3 года, он, как минимум, в тренировочных играх на Мировой лиге обязан давать шанс показать себя не только в шапочке и халате на скамейке запасных или на воротах в тренировочном процессе, но и в воде, во время официальных игр !

МГУ ВП: Как ты оцениваешь выступление российской сборной на Олимпиаде? Как ты думаешь, чего не хватило нашей команде?

БМ: Я не имею права оценивать выступление команды на ОИ, это прерогатива тренеров сборной, а так же попечительского совета Федерации.

МГУ ВП: Как ты считаешь могла ли Белла Маркоч усилить нашу команду ?

БМ: Безусловно я уверена, что могла бы внести довольно весомый вклад для достойного результата нашей команды на ОИ .

МГУ ВП: До новой олимпиады по сути 2.5 года… Что ты думаешь о своих перспективах попасть в Париж?

БМ: Я буду продолжать делать то, что люблю больше всего, а о перспективе моего присутствия будут думать тренеры и, надеюсь, руководство Федерации.

МГУ ВП: Если тренерский штаб сборной ( кто-бы в нём не работал) пригласит тебя в команду, ты готова приехать в расположение сборной?

БМ: Конечно, для меня всегда было ВЫСШЕЙ ЧЕСТЬЮ играть в главной команде родной страны.
----------------
Наша справка: Белла Маркоч (Хамзаева), (23года) – воспитанница ватерпольного клуба "Штурм 2002" Московская область. В составе юниорской сборной России - двукратная чемпионка мира среди юниоров, победительница Европейских игр; в составе клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» двукратная победительница Евролиги LEN, победитель Суперкубка LEN, обладатель кубка LEN TROPHY, 5-ти кратная чемпионка России, трёхкратная обладатель Кубка России.
---------------
От редакции: Страничка «МГУ Водное поло» всегда ответственно относилась к российским национальным командам, стараясь поддерживать и тренерский штаб наших сборных и игроков. Мы готовы в любой момент предоставить слово тренернерам женской национальной команды, для освещения их позиции в этой конфликтной ситуации. В любом удобном для них формате ( стрим, бумажное интервью интервью и т.д.)
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Трансферы за бугор)))

Сообщение Teddy » 23 авг 2021, 19:52

Российское водное поло - это гнилое болото, которое обречено на полное заиливание и небытиё. Потому что под молчание большинства к власти с середины 1980-х пробираются прохиндеи и махинаторы, которые не видят и не думают ни о чём, кроме своих задниц.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Трансферы за бугор)))

Сообщение Teddy » 23 авг 2021, 19:56

"«…Национальной Сборной России руководит «прекрасный человек», который 3 года назад перестал вызывать меня в Сборную страны, после отказа перейти играть в его клуб «Спартак - Волгоград»…"
==================================

А потому что дерьмо - оно и есть дерьмо. В любом обличье и на любой должности. Ему людьми и сборной доверили руководить, а получается - вручили монополию для себя-любимого. За такие вещи надо всю федерацию поганой метлой и в переизбрание. А у нас десятилетиями - одно и то же.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Женское водное поло в России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron