Андрей Рекечинский

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Андрей Рекечинский

Сообщение Игорь » 19 окт 2020, 08:37

Волгоградский «Ротор» вновь не смог порадовать своих болельщиков победой. Матч «Ротор» — «Тамбов», прошедший на стадионе «Волгоград Арена», завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.

За час до начала матча к стадиону стягивались толпы болельщиков «Ротора». Их было очень легко узнать по фирменной атрибутике: шапки, шарфы, значки, флаги и, разумеется, кричалки. Атмосфера дружбы и полной уверенности в том, что сегодня любимая команда обязательно порадует. Сколько же можно проигрывать?

После встречи около 200 болельщиков остались на стадионе в надежде дождаться на суровый мужской разговор директора клуба Андрея Рекечинского и главного тренера Александра Хацкевича. Не дождались. На послематчевой пресс-конференции Александр Хацкевич объяснил, почему проиграла команда, и рассказал, почему его не дождались болельщики.

Волгоградцы уверены, что Андрей Рекечинский уже стал антигероем, а все его прежние заслуги забыты на фоне неудач «Ротора»:

- Был Рекечинский уважаемым в Волгограде человеком, его можно было ставить в пример подрастающему поколению, легендарный ватерполист, — размышляет известный волгоградский активист Эдгар Петросян. — Но однажды ему один прохиндей предложил заняться футболом, а Рекечинский взял и согласился возглавить «Ротор». Теперь все спортивные достижения Рекечинского никто не вспоминает, достижения в массовом сознании обнулились.

Насколько был оправдан для Рекечинского переход из водного поло в футбол знает только Рекечинский, но Волгоград получил из героя еще одного антигероя.

Источник: V1.RU.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Андрей Рекечинский

Сообщение Игорь » 01 июн 2021, 11:19

Футбольный клуб «Ротор» официально публиковал данные о среднемесячных заработных платах своих руководителей за прошлый год.

Надо сказать, что начальство футбольного клуба, который существует за бюджетные деньги, явно не голодает. Руководитель государственного учреждения «Спортивный клуб «ротор» Андрей Рекечинский получает в месяц гарантированную зарплату в размере 108460 тысяч 11 копеек. Это значительно больше, чем, скажем, директор интерната для больных детей. Зарплата главного футболиста почти равна годовой зарплате молодой воспитательнице детского сада, которая не мяч пинает, а отвечает за жизни 30 маленьких волгоградцев.

Больше, чем у шефа, месячная зарплата у его заместителя, Виктора Ляхова. Товарищ футболист получает 116600 рублей 83 копейки в месяц.

Другой заместитель, Павел Никитин, зарабатывает значительно меньше – 605190 рублей 7 копеек. Этот товарищ курирует в «Роторе» вопросы безопасности.

Еще один заместитель, Алла Наполова, и главный бухгалтер Татьяна Колбина, получают чуть больше 80 тысяч рублей каждая.

Ранее сообщалось, что «Ротор» подал прошение на 1,8 миллиарда рублей содержания. Поскольку таких денег в бюджете нет, вероятно, «Ротор» перестанет быть государственным клубом, как уже перестал, был волгоградской футбольной командой. Увы, в «Роторе» почти не осталось игроков – воспитанников волгоградского футбола. В основном здесь царят легионеры.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Андрей Рекечинский

Сообщение Игорь » 29 май 2022, 08:43

Андрея Рекечинского уволили с поста гендиректора «Ротора»

Сегодня, 28 мая, стало известно об увольнении Андрея Рекечинского с поста генерального директора ФК «Ротор» в Волгограде.

Как сообщили «Блокнот Волгоград» в областном спорткомитете, в эту субботу учредитель принял решение уволить со своего поста гендиректора Андрея Рекечинского. Считается, что главный руководитель футбольного клуба не справился с поставленными перед ним задачами:

- Сегодня учредителем уволен со своего поста гендиректор Андрей Рекечинский, как несправившийся с поставленными задачами.

Перед Рекечинским стояли три важнейших задачи. Это вернуться в РПЛ, сохранить место «Ротора» в середине турнирной таблице. Одной из главнейших – сохранить прописку в ФНЛ по спортивному принципу.

Уточняется, что все три задачи менялись в зависимости от сезона. Место Андрея Рекечинского пока пустует – новый управленец для «Ротора» не назначен.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron