Софья Конух

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Софья Конух

Сообщение Игорь » 17 сен 2020, 13:42

Удаление с поля?

Директор депспорта Югры Сергей Артамонов покинул свой пост.

Об этом он сообщил на своей странице в социальных сетях.

«Вчера был последний рабочий день на посту директора депспорта Югры. Пришло время новых начинаний. Департамент спорта Югры останется одним из важных этапов моей жизни. Мы со своей командой сделали все возможное, и даже больше, для улучшения занятий физической культурой и спортом югорчан. Я благодарен губернатору Н.В. Комаровой, коллегам, друзьям и всей спортивной общественности за бесценный опыт работы в кругу единомышленников!» – написал теперь уже бывший руководитель регионального спортивного блока.
Напомним, что Сергей Артамонов приступил к работе в должности директора департамента спорта Югры в конце октября 2018 года. Этот период был очень непростым для спортивной общественности Сургута: возник конфликт между спортсменами, тренерами и родителями спортсменов с руководителем управления физической культуры и спорта Шамилем Лукмановым. В эти дни сургутские спортсмены отправили в адрес губернатора Югры Натальи Комаровой петицию с требованием повлиять на главу Сургута и уволить его подчиненного.
В этой непростой ситуации, которая, по сути, стала боевым крещением, и разбирался Сергей Артамонов. На основании его заключений губернатор и приняла окончательное решение.
Возможной причиной отставки Сергея Артамонова федеральные СМИ называют коррупционные скандалы вокруг ведомства. Не исключено, что место работы может сменить и его куратор – заместитель губернатора Югры Юрий Южаков.

В настоящее время в Югре формируется списочный состав нового правительства. Он должен быть готов к 21 сентября.

Обязанности директора департамента спорта Югры сейчас исполняет Софья Конух – российская ватерполистка, трехкратная чемпионка Европы, призер чемпионатов мира и Олимпийских игр, многократная чемпионка России, заслуженный мастер спорта России. До назначения на должность заместителя директора департамента спорта Ханты-Мансийского автономного округа была капитаном женской сборной России по водному поло

Автор текста: Маргарита Стройнова.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron