Мутко назвал чушью доклад Счетной палаты РФ

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Мутко назвал чушью доклад Счетной палаты РФ

Сообщение Игорь » 03 июл 2010, 16:26

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко в интервью "Интерфаксу" заявил, что отчет Счетной палаты о расходовании олимпийских средств - полная чушь.

Кроме общеглобальных моментов коррупции в российском спорте, как известно, ведомство Степашина не постеснялось скрупулезно подсчитать, кто и за сколько проживал в Канаде во время Игр. Лично министру Мутко посвящен целый абзац (см. пункт 8.8.1 в документе).

"Все эти спекуляции: на кого и сколько было потрачено - это полная чушь и ловля блох", - отреагировал Мутко.

"Чего тут обвинять меня!? Надо четко понимать, что не я номер себе выбираю - на Олимпиадах существует система предоставления гостиничных номеров руководителям делегаций стран-участниц, членам МОК и прочим. Почему тогда тем, кто хочет обвинить меня, не поинтересоваться, сколько стоил номер и министра из Франции, у чиновников из других делегаций", - резонно заметил Мутко.

Ждем доклад из Франции.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко назвал чушью доклад Счетной палаты РФ

Сообщение Teddy » 04 июл 2010, 07:40

тогда почему наши спортсмены жили в неотапливаемых сараях, а иностранные - в комфортабельных коттеджах? если уж говорить о том, что у нас все расходы как у иностранцев..

однако какая борзость.. назвать работу Счётной палаты РФ чушью.. это ж какую и где крышу надо иметь, чтобы выбравшись из клерков в министры, так вести себя у себя на родине..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко назвал чушью доклад Счетной палаты РФ

Сообщение Игорь » 04 июл 2010, 16:58

Счётная палата поймала Мутко на растратах

Опубликован доклад Счетной палаты РФ о тратах олимпийских денег в Ванкувере. Министр спорта, туризма и молполитики Виталий Мутко возмутился результатами отчёта и назвал это расследование "ловлей блох".
Отчет по результатам проверки эффективности использования средств, направленных на подготовку и проведение ХХI Олимпийских и Х Паралимпийских игр в Ванкувере.

Тренд
Счётная палата выявила нерациональные траты в ведомстве Мутко.

Реакция официальных лиц
Счётная палата: "Практически в каждой сборной команде России у большинства тренеров отсутствует квалификация тренера по конкретному виду спорта, а имеется лишь квалификация "учитель физического воспитания средней школы" либо "учитель физического воспитания начальных классов".

Виталий Мутко - министр спорта, туризма и молодёжной политики: "Я не знаю, кто и чего там написал, но все эти спекуляции: на кого и сколько было потрачено - это полная чушь и ловля блох". "Чего тут обвинять меня!? Надо четко понимать, что не я номер себе выбираю - на Олимпиадах существует система предоставления гостиничных номеров руководителям делегаций стран-участниц, членам МОК и прочим. Почему тогда тем, кто хочет обвинить меня, не поинтересоваться, сколько стоил номер и министра из Франции, у чиновников из других делегаций", - заметил Мутко. "А что касается Яны Рудковской, то она менеджер", - добавил он.

http://www.politonline.ru/groups/3802.html
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Сенаторы попросят Медведева об увольнении Мутко

Сообщение Teddy » 05 июл 2010, 02:54

Сенаторы попросят Медведева об увольнении Мутко
Лента.Ру, 1 час назад
© РИА Новости

Члены Совета Федерации намерены обратиться к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой снять с занимаемой должности министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталия Мутко, оказавшегося в центре критики после публикации отчета Счетной палаты о чрезмерных затратах на проведение и подготовку выступления сборной России на Олимпийских играх в Ванкувере. Об этом в номере за 5 июля пишет газета «Ведомости».

О намерении сенаторов рассказал изданию член спортивного комитета Совета Федерации и сенатор от Амурской области Амир Галлямов. По его словам, после публикации такого отчета (pdf) Мутко «просто необходимо снять».

Возможную отставку Виталия Мутко подтвердил газете и неназванный источник, близкий к администрации президента. Собеседник «Ведомостей» также подчеркнул, что результаты проверки Счетной палаты лягут в основу соответствующих уголовных дел, которые могут быть возбуждены уже в ближайшее время.

В то же время высокопоставленный член партии «Единая Россия» заявил изданию, что несмотря на выявленные нарушения, Мутко увольнять не собираются. По информации этого источника, министру дадут еще один — на этот раз последний — шанс.

Отчет, о котором идет речь, был опубликован Счетной палатой в конце июня. Из 70-страничного документа следует, что министр спорта и туризма России проживал в Ванкувере в гостиничном номере стоимостью 1499 канадских долларов за ночь (1400 долларов США), при максимальной разрешенной сумме в 130 долларов США в сутки. Более того, Счетная палата выявила, что вместе с российской делегацией в Ванкувер прибыли еще 13 человек, не имевших отношения к Играм-2010, в том числе супруга Виталия Мутко Татьяна.

В целом, в отчете Счетной палаты отмечались многочисленные нарушения порядка финансирования расходов российской делегации в Ванкувере и мероприятий, предшествовавших Олимпийским играм, а также указывалось, что компетентные спортивные ведомства фактически провалили план подготовки к Олимпиаде.

С комментарием результатов проверки и критических публикаций в СМИ выступил и сам министр спорта и туризма Виталий Мутко. Чиновник назвал исследование аудиторов спекуляцией и «ловлей блох», а журналистам он предложил поинтересоваться, сколько стоили номера чиновников из других делегаций.

Новость на сайте «Ленты.Ру»
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко назвал чушью доклад Счетной палаты РФ

Сообщение Teddy » 05 июл 2010, 16:57

Совет Федерации не будет требовать увольнения Мутко
Интерфакс, 1 час назад
© AFP

Совет Федерации не намерен инициировать вопрос об отставке Виталия Мутко с поста министра спорта, туризма и молодежной политики, заявил председатель верхней палаты Сергей Миронов в понедельник «Интерфаксу».

Также Совет Федерации не намерен обращаться с таким вопросом к главе государства в связи с итогами проверки Счетной палатой подготовки олимпийской сборной к прошедшим Играм в Ванкувере, заявил Миронов.



Совет Федерации не будет требовать увольнения Мутко

Комментарии11
Добавить комментарий

ingusss, 46 минут назад
Рейтинг: 4 (↑ нравится, ↓ не нравится)
ну и правильно. подумаеш, чуток проваровался- с кем не бывает. дело то житейское.
Ответить Пожаловаться на комментарий

skazzi13, 45 минут назад
Рейтинг: 3 (↑ нравится, ↓ не нравится)
Воруем дальше господа ! Как бы с этой дерьмократией так называемой мы бы не профукали оставшиеся ценности государства, молодец Медведев так держать ! Только потом не надо повышать цены т.к. казна разворована и пополнять ее за счет народа.
Ответить Пожаловаться на комментарий

2432076, 45 минут назад
Рейтинг: 3 (↑ нравится, ↓ не нравится)
А кто сомневался.
Ответить Пожаловаться на комментарий

elena desperate, 34 минуты назад
Рейтинг: 2 (↑ нравится, ↓ не нравится)
Да, верно, кто ж своего топить будет.
Ответить Пожаловаться на комментарий

sergey strokov, 33 минуты назад
Рейтинг: 1 (↑ нравится, ↓ не нравится)
ура!! теперь с чистой совестью могу не платить налоги..
Ответить Пожаловаться на комментарий

Reid Ricco, 25 минут назад
Рейтинг: 1 (↑ нравится, ↓ не нравится)
А собственно, новость в чем?
Ответить Пожаловаться на комментарий

olegk1963, 19 минут назад
Рейтинг: 0 (↑ нравится, ↓ не нравится)
Видать регулярно "отстегивает" по "вертикали", поэтому и выплывает...вообще "встроенные в вертиКАЛь", - не тонут...увы!
Ответить Пожаловаться на комментарий

СЕРГЕЙ КОВАЛЕВ, 12 минут назад
Рейтинг: 0 (↑ нравится, ↓ не нравится)
И эти люди встречаются с президентом,управляют страной,решают государственные вопросы.Это ум,честь и совесть РОССИИ???? Это те с кого мы простые смертные должны брать пример?????
Ответить Пожаловаться на комментарий

Sergan, 10 минут назад
Рейтинг: 0 (↑ нравится, ↓ не нравится)
Только так и можно победить корупцию. Так держать, непримиримые и последовательные...
А дармоеда Степашина в угол на горох, чтобы знал свое место.
Ответить Пожаловаться на комментарий

genihe11, 9 минут назад
Рейтинг: 2 (↑ нравится, ↓ не нравится)
Мерзость и ненависть к власть имущим...Человека за 300-500 руб привлекают,а таких МуДков за миллионы ноль спросу.
Ответить Пожаловаться на комментарий
v
ladlar2044, 4 минуты назад
Рейтинг: 0 (↑ нравится, ↓ не нравится)
Путин своих не сдает.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко назвал чушью доклад Счетной палаты РФ

Сообщение Teddy » 05 июл 2010, 17:58

на самом деле всё это есть набирающий обороты политический спектакль с целью вывода на улицы и площади большого количества народа под флагами КПРФ приблизительно ближайшей осенью или следующей весной.. но ходить на эти демонстрации и акции не рекомендую..
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45