Мутко: финансирование спорта в России необходимо увеличить

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Мутко: финансирование спорта в России необходимо увеличить

Сообщение Игорь » 28 июн 2010, 21:08

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталий Мутко после обнародованного отчёта Счётной палаты о финансовых нарушениях при подготовке национальной команды страны к Олимпиаде в Ванкувере заявил, что на спорт высших достижений в России выделяется слишком мало денег.

"На спорт высших достижений денег недостаточно... Мы практически не финансируем науку, по минимальному остатку финансируем медико-биологическое сопровождение, зарплаты тренеров и спортсменов составляют по 5 тысяч рублей.

Для спорта высших достижений, на мой взгляд, на единый календарный план средства должны быть в районе 12 миллиардов рублей. Самые большие затраты должны совершаться на тренировочный процесс. Мы также должны сократить вложения в спорт высших достижений в регионах страны", — приводит слова Мутко РИА "Новости".
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14418
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Мутко: финансирование спорта в России необходимо увеличи

Сообщение Teddy » 29 июн 2010, 03:30

Игорь писал(а):Министр спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации Виталий Мутко после обнародованного отчёта Счётной палаты о финансовых нарушениях при подготовке национальной команды страны к Олимпиаде в Ванкувере заявил, что на спорт высших достижений в России выделяется слишком мало денег.

"На спорт высших достижений денег недостаточно... Мы практически не финансируем науку, по минимальному остатку финансируем медико-биологическое сопровождение, зарплаты тренеров и спортсменов составляют по 5 тысяч рублей.

Для спорта высших достижений, на мой взгляд, на единый календарный план средства должны быть в районе 12 миллиардов рублей. Самые большие затраты должны совершаться на тренировочный процесс. Мы также должны сократить вложения в спорт высших достижений в регионах страны", — приводит слова Мутко РИА "Новости".


то есть, если верить словам министра, то денег на спорт надо выделить больше, но самому спорту их дадут меньше.. ну-ну :lol:
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда

Re: Мутко: финансирование спорта в России необходимо увеличи

Сообщение Teddy » 29 июн 2010, 03:55

или министр имел ввиду, что деньгами спорта регионы распоряжаться теперь не будут, а будут четко выполнять директивы Москвы? расплывчатая какая-то формулировка.. ну, посмотрим по результатам кадровых перестановок (а то известные коррупционеры чё-то по-прежнему нормально себя чувствуют на своих госместах в течение последних 15 лет; при этом все вокруг знают, что это воры, но ничего сделать с ними не могут: чиновников, сидящих на потоках больших денег назначает и убирает Москва).. ну и по реальным зарплатам региональных тренеров тоже посмотрим.. особенно - тренеров ДЮСШ - гарантам развития и стабильности российского общества и экономики..

почему-то в последнее время с высоких трибун не слышно ни слова о детско-юношеском спорте.. а говорится только о Сочи и спорте высших достижений.. не получится ли так, что вся эта суета и государственная матподдержка уйдёт в последних наших (пара)олимпийцев и последние медали на 5-10-м месте в мировом рейтинге общекомандного зачёта?
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14