Отставка в сборной Венгрии

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Отставка в сборной Венгрии

Сообщение Игорь » 26 авг 2023, 07:39

Аттила Биро попрощается с ролью главного тренера женской сборной Венгрии, назвав время, проведенное в национальной сборной, «лучшими восемью годами в своей жизни».

В заявлении, опубликованном на веб-сайте Венгерской федерации водного поло, 57-летний тренер сердечно попрощался с женской сборной Венгрии по водному поло и ее преданными болельщиками, выразив благодарность за поддержку, которую он получил во время своего пребывания в должности.

Биро начал со слов: «Прежде всего, позвольте мне начать с того, что я провела лучшие восемь лет своей жизни в женской сборной». 

Размышляя о путешествии, он подчеркнул исключительный период успеха, отметив, что команде выпала честь участвовать в двадцати одном мировом соревновании. Впечатляет, что в пятнадцати из этих соревнований команда вышла как минимум до полуфинала, а кульминацией стали десять подиумов.

За время своего пребывания на посту главного тренера Биро одержал несколько монументальных побед, которые помогли оживить венгерское женское водное поло. «Мы сразу же стали чемпионами Европы», — вспоминал он, что свидетельствует о его непосредственном влиянии. Продолжая укреплять свое наследие, Биро с гордостью рассказал об их историческом достижении: «Тогда нам удалось выиграть первую олимпийскую медаль для венгерских женщин по водному поло».

Среди заветных воспоминаний Биро особо отметил незабываемый опыт завоевания серебряной медали чемпионата мира перед восторженной толпой на острове Маргит.
 «Прошлогодняя серебряная медаль чемпионата мира перед восемью тысячами болельщиков – это также вечный опыт, – поделился он, – не только для меня и команды, но и для сотен тысяч венгерских любителей спорта». Этот момент отразил суть пути команды и то глубокое влияние, которое она оказала на женскую игру в стране.

На прощание Биро выразил искреннюю признательность различным столпам поддержки, которые способствовали их успеху. 

«Спасибо за все, в первую очередь игрокам, затем членам моего штаба, моей семье и всем, кто поддерживал нас», — выразил он. Он выразил благодарность восторженным болельщикам, которые страстно аплодировали, особенно отметив Карпатскую бригаду за ее непоколебимое присутствие и поддержку во время решающих матчей.
Биро признал: «Карпатская бригада, члены которой приезжали на многие важные матчи и поддерживали девушек».

Уход Биро последовал за спадом команды после завоевания серебра на чемпионате мира. Неудачное 5-е место на чемпионате Европы в Сплите, за которым последовало шестое место на чемпионате мира в Фукуоке, привело к единогласному решению президента Федерации водного поло Венгрии уволить бывшего главного тренера Новой Зеландии. 
Несмотря на его удаление, его влияние на нынешнюю женскую сборную Венгрии остается неизгладимым.

Поскольку квалификация на Олимпийские игры в Париже обязательна, рано или поздно потребуется замена. 

В разговоре упоминались главный тренер УВСЕ Мартон Бенчур, а также еще один главный тренер юношеской сборной Венгрии Тамаш Варга. 

Ходят слухи, что претендентом на победу также является игрок БВСЦ Мерседес Штибер вместе с бывшим главным тренером мужской национальной сборной и олимпийским чемпионом Тамашем Марцем.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron