Зиннуров рулит, гуляет - играет в Казани

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Зиннуров рулит, гуляет - играет в Казани

Сообщение Игорь » 09 дек 2022, 15:25

Товарищеский матч по водному поло с участием ветеранов сборной Татарстана и молодежной команды «КОС-Синтез» прошел 8 декабря в плавательном бассейне «Оргсинтез» в Казани.

Ватерполисты отыграли четыре периода по 5 минут, забросив на двоих 17 мячей.

Мячи за сборную ветеранов забросили: Тихонов (5), Зиннуров (1), Абдуллин (1), Зинатуллин (1). Самым результативным игроком матча стал Кирилл Тихонов, забросивший пять мячей в ворота «КОС-Синтеза».

За ветеранов сыграли именитые воспитанники татарстанской школы водного поло, которые поддерживают свои навыки и форму, выступают за любительские команды различных возрастных групп, в том числе самый титулованный ватерполист Татарстана, заслуженный мастер спорта, президент СК «Синтез», руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджанской Республике Ирек Зиннуров.
В качестве наставника сборную возглавил первый тренер Ирека Зиннурова — заслуженный тренер России Вячеслав Горюнов.

«КОС-Синтез» под руководством МСМК Артура Фатахутдинова представил экспериментальный состав, укомплектованный из молодых ватерполистов дубля, а также воспитанников СДЮСШОР по водному поло Казани.

Молодежную команду усилили действующие чемпионы России и обладатели Кубка России Эмиль Зиннуров и Адель Аухадеев.

Судьей-информатором на товарищеском матче выступил Хайдар Хисматуллин, экс-директор ДЮСШ по водному поло Казани, экс-администратор ватерпольного клуба «Синтез». Матч судил легендарный казанский судья международной категории, отработавший четыре Олимпийских турнира (Москва-1980, Атланта-1996, Сидней-2000, Афины-2004), Андрей Афанасьев.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Зиннуров рулит, гуляет - играет в Казани

Сообщение Игорь » 12 дек 2022, 15:14

«ОБНЯЛИСЬ ПАПА И СЫН. ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ?»

Правда, ваш корреспондент углядел, что товарищеский матч едва не начался с недоразумения. На табло, куда вводили название команд, дружину Зиннурова поначалу записали как «команда ветеранов». Правда, первые и последние две буквы в обеих словах почему-то не высвечивались, и получившееся выглядело двусмысленно. В конечном итоге сошлись на варианте Ком. ветеранов.

Ватерполисты Казани, кстати, очень легкие на подъем и щедрые на выдумку люди. Автор был свидетелем, как товарищеские матчи проводили ветеранские команды на базе «Планеты Фитнес», в том числе среди сотрудников этой организации и клиентов. Среди сотрудников были Андрей Ермин, известный ныне тренер по плаванию, возможно, и Аскар Хабибуллин, который сейчас тренирует юниорскую команду до 16 лет, летом ставшую лучшей в России по своему возрасту. Команду клиентов фитнес-клуба возглавлял тогда еще действующий игрок «Синтеза» Ирек Зиннуров. И вот в одном из матчей завязалась драка... Все-таки вид спорта контактный. Также и в нынешнем поединке в стартовом периоде два ватерполиста, старый и малый, поначалу действовали так жестко, что со стороны могло показаться, что дело движется к конфликту. Так и было, только это был застарелый конфликт «детей и отцов», и его участниками стали Ирек Зиннуров и Эмиль Зиннуров, которых судьба впервые развела по разным командам.

У команд были очень похожие шапочки: чисто зеленая у ветеранов, и бело-зеленая у юниоров, зато совершенно разные подходы к предматчевому ритуалу. Молодежь обнялась на бортике бассейна и в едином порыве запрыгнула в воду. Ветераны креативить не стали, зато гаркнули «Алга» так зычно, что могли спугнуть всех голубей в находящемся по соседству Парке Химиков. А судья-комментатор Хайдар Хисматуллин только «подливал огня», обозначая далеко не шуточную борьбу Зиннуровых на площадке.

— Обнялись папа и сын. Что дальше будет? Папа обидел сына. Утопил сына! — такой комментарий Хисматуллина, конечно же, недопустим во время официального матча, но в данном конкретном случае он только украшал игру, доказывая шуткой ее нешуточный характер.

Жесткий характер единоборства Ирека Зиннурова с Эмилем привел к необходимому результату, и Зиннуров-младший, открывший счет в матче, перестал активничать у чужих ворот, перейдя к более созидательной игре. Почти как Месси в сборной Аргентины: не забью, так помогу в этом плане партнерам.

Джаудат Абдуллин
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron