Павел Халтурин

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Павел Халтурин

Сообщение Игорь » 04 ноя 2022, 07:37

«ХАЛТУРИН, ДАЖЕ БУДУЧИ ЧИНОВНИКОМ, ПОДДЕРЖИВАЛ ФОРМУ»

— Раз уж плавно перешли к международной повестке, то в одном из наших интервью, мы обсуждали, как москвич Кирилл Новоксенов вернулся в спорт, пропустив пять или шесть сезонов, в течение которых он играл только в любительском чемпионате. Если говорить о международной повестке, то его камбек переплюнуло возвращение Павла Халтурина!

— Он подписал контракт на 2 года, будет таким дядькой в молодой команде, поскольку «Ядран» очень сильно обновился, включая подписание контракта с еще одним россиянином — Родионом Зюзиным, которому 18 лет. Думаю, что после Нового года, когда у черногорцев по игровому календарю запланированы все важные игры, Халтурин вернет себе оптимальную игровую форму.

— Халтурину 39 лет, и он год не играл, когда перешел в чиновники, возглавив спортшколу волгоградского «Спартака». Тем не менее сумел вернуться в спорт и играет за черногорский «Ядран», снова выступая на уровне Лиги чемпионов. Удивлены?

— Я лично знаю Пашу Халтурина еще тех лет, когда он выступал за казанский «Синтез». Это профессионал, даже будучи уже спортивным чиновником, он продолжал поддерживать форму.

Отмечу, что конкретно черногорские команды сейчас обращаются с предложениями к нашим молодым ватерполистам, правда, там вопрос стоит не только о выступлениях в клубных чемпионатах, но и получении местного гражданства, что не может нас устраивать. Ранее мы уже потеряли Константина Харькова (сборная Хорватии), Дмитрия Холода (сборная Германии), белоруса, воспитанника «Штурма-2002» Константина Аверка (сборная Черногории), не буду называть фамилии, но актуальные предложения касаются ребят из юниорской сборной. Вопрос в том, что надо призадуматься над этим. Особенно при том варианте, что в ближайшие годы мы на международную арену можем не вернуться.

Получение в это время игровой практики на международном уровне это очень хорошо, но с условием дальнейшего возвращения в свой чемпионат и выступления за наши клубы.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14401
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5