Новый главный в Сербии

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Новый главный в Сербии

Сообщение Игорь » 19 окт 2022, 07:45

Генеральный совет Федерации водного поло Сербии назначил Уроша Стевановича главным тренером сборной Сербии, сообщила сегодня вечером WPF Сербии.

Стеванович заменит Деяна Савича, который ушел в отставку две недели назад после десяти успешных лет у руля сборной.

Урос Стеванович (40 лет), главный тренер «Раднички из Крагуеваца» (с 2013 года), начал свою тренерскую карьеру в молодежной и юношеской командах «Црвены Звезды». С 2008 по 2011 год работал с младшими категориями «Партизана», а затем был ассистентом Игоря Милановича в старшей команде. В качестве помощника тренера он выиграл золото в 2011 году и бронзу в 2007 году в Лиге чемпионов. Он возглавил «Партизан» в качестве главного тренера в 2012 году, когда клуб выиграл Суперкубок ЛЕН. Всего на скамейке запасных «Партизана» он завоевал три трофея в чемпионате страны и Кубке Сербии.

Его первым большим успехом в качестве главного тренера Раднички стало 2-е место в Лиге чемпионов 2014 года. 
Под руководством Радницкого Стеванович выиграл два Кубка Сербии, один титул в Сербской лиге и титул в Региональной лиге 2021 года, когда команда из Крагуеваца стала первой сербской командой, выигравшей трофей в Региональной лиге.

Он много лет работает в сборных Сербии. 
Был главным тренером женской взрослой и юношеской сборных.

 С 2014 по 2018 год он был помощником Деяна Савича. 

За этот период Сербия выиграла золотые медали на Олимпийских играх и чемпионате мира (вместе с одной бронзой), три титула чемпиона Европы, один титул чемпиона мира и четыре титула Мировой лиги.
Также работал в тренерском штабе Казахстана, с которым завоевал золото на чемпионате Азии и девятое место на Олимпиаде в Лондоне.

Отличных результатов он добился в младших представительских категориях. С 2019 года он выиграл две золотые и две серебряные медали в четырех соревнованиях: титулы на чемпионате мира до 20 лет в 2021 году и чемпионате Европы до 19 лет в 2022 году, а также серебряные медали на чемпионатах мира до 20 лет в 2019 году и чемпионате мира до 18 лет в 2022 году.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8