Вари покинул пост Президента федерации Венгрии

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Вари покинул пост Президента федерации Венгрии

Сообщение Игорь » 14 окт 2022, 17:06

Аттила Вари уходит с поста президента Венгерской федерации водного поло.

Двукратный олимпийский чемпион (2000 и 2004), который был президентом Венгерской федерации WP в течение последних четырех лет, объявил сегодня, что уходит в отставку, потому что хочет сосредоточиться на своей новой задаче, на наиболее решительном развитии венгерской федерации водного поло, о создании Национального учебно-методического центра по водному поло.

«Мы с коллегами начали разработку организационной системы и основ нового центра разработки в последние годы. Центр развития представляет собой выдающуюся программу венгерской ватерпольной жизни, целью которой является поднять всю отечественную подготовку молодежи на самый высокий уровень на международном уровне. Я очень рад, что они могут сосредоточиться на этой задаче, долгожданная мечта может стать реальностью для семьи водного поло», — сказал Варри в официальном заявлении и сказал, что он продолжит помогать Федерации в процессе избрания нового президента как можно скорее.

Я горжусь тем, что во время моего президентства мы переживаем выдающийся период в жизни водного поло. На Олимпиаде в Токио мы порадовали многих, завоевав медали в парном разряде, женской и мужской сборных, а в прошлом и в этом году добились уникального успеха в молодежной сборной на мировом уровне. Семья водного поло по праву гордится успешными мировыми соревнованиями, организованными в Венгрии. Среди них выделяется чемпионат мира по водным видам спорта этого года, который был хорошо организован за очень короткое время. Организованные в период COVID внутренние водные международные соревнования и качественное проведение чемпионата считаю успешно выполненной задачей.»,

Он также сказал, что благодарен правительству Венгрии за реализацию крупнейшей программы развития спорта в истории Венгрии и за неизменную поддержку водного поло.

Вари выступал за КСИ, Вашаш, Гонвед и ПВСК. Он завершил карьеру игрока одиннадцать лет назад. Помимо двух олимпийских золотых медалей, Вари выиграл золотые медали на чемпионате мира 2003 года и на чемпионате мира 1999 года, играя за Венгрию.

По неофициальной информации, главным кандидатом на замену Вари является Норберт Мадараш, его бывший одноклубник по сборной, ныне президент Ференцвароша.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6