Аркадий Вариводский

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Аркадий Вариводский

Сообщение Игорь » 09 окт 2022, 07:55

«Он не ссыт быть там»: в Волгограде не служившего журналиста мобилизовали и назначили командиром танкистов

Аркадий Вариводский много лет был пресс-атташе клуба «Спартак-Волгоград»

В Волгограде руководство ватерпольного клуба «Спартак-Волгоград» распространяет в социальных сетях видео с просьбой о помощи для своего пресс-атташе. Аркадий Вариводский ни дня не служил в армии, он не имеет водительских прав, но назначен командиром взвода танкистов в Чечне.

— От имени друзей и коллег Аркадия Вариводского записываю это обращение. В понедельник, 3 октября, нашему пресс-атташе позвонили из военкомата для уточнения данных и там же ему вручили повестку, — рассказал Андрей Шайдаков. — Сейчас он находится в Чечне. На полигоне. Там же он был назначен командиром танкового взвода. Он не служил в армии, у него нет боевого опыта, он не владеет боевым оружием и, более того, не имеет водительского удостоверения. Не говоря уже о навыках командования танковым взводом. Он единственный сын престарелых родителей, у его мамы инвалидность. Просим прислушаться к словам нашего президента и разобраться в этой ситуации.

По словам друзей, Аркадий не просит вернуть его домой и готов защищать Родину, но не обладает никакими навыками, необходимыми для командования взводом танкистов.

— Он не ссыт быть там. Но какой из него танкист? Он танки только по телеку видел и на памятниках, — сообщают друзья Аркадия.

Корреспонденты V1.RU обратились за комментариями к главному военному комиссару Волгоградской области — Андрею Летунову. Он пояснил, что назначения мобилизованных находятся в зоне ответственности конкретной воинской части, где находится Аркадий. Журналисты передали обращение клуба в пресс-службу Южного военного округа. Сам Аркадий рассказал, что он не пытался обсуждать приказы командования.

— Я выпускник военной кафедры. Прибыл в военкомат для сверки данных, там же мне вручили повестку. На следующий день я уже был в военкомате, — рассказал Аркадий. — И меня сразу отправили командовать танковым взводом.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Аркадий Вариводский

Сообщение Teddy » 14 окт 2022, 18:49

Это всё, что надо знать о целях могилизации. В бойню кидают необученных. Всей страной собирают им на носки (портянки специально отменили, чтобы мобилизованные быстрее завшивели и заболели от переохлаждения) и печеньки, а уголёк Донбаса на триллионы рублей помалкивают - кому из российских олигархов теперь передан. В страны НАТО хлещет нефть, идёт по трубам газ, детишки "слуг народа" нормально так пристроены в тех же странах НАТО,
а вы, вани-простолюдины - идите, подыхайте.

Не понимаю наивных и пугливых людей, идущих в военкомат по первому звонку и даже после получения повестки.
''Я идеалист без иллюзий!'' Джон Кеннеди
Teddy
Знающий
 
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 05:46
Откуда: От Верблюда


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6