ФИНА отстранила...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

ФИНА отстранила...

Сообщение Игорь » 15 сен 2022, 05:39

Бывший президент LEN и бывший член Бюро FINA Паоло Барелли был временно отстранен независимой комиссией FINA по этике из-за обвинений в правонарушениях.

Комитет по этике FINA расследует многочисленные передачи предполагаемых правонарушений из трех отдельных дел против Барелли, президента Итальянской федерации плавания (FIN), бывшего члена бюро FINA и бывшего президента LEN, объявила сегодня FINA. Барелли не имеет права исполнять обязанности президента Итальянской федерации плавания во время его временного отстранения.

Эти случаи имеют долгую историю.

Барелли был президентом LEN с 2012 по 2022 год.

Помимо Паоло Барелли, бывший генеральный секретарь Дэвид Спаркс и Тамас Гьярфас, который был казначеем LEN, были обвинены в правонарушениях Бартоло Консоло (президент LEN с 2000 по 2008 год). В 2020 году Consolo подтвердила наличие запрещено контрактов между LEN и несколькими компаниями. Дело не было раскрыто внутри ЛЕН, как просил Консоло. На самом деле члены бюро LEN в то время приняли объяснения Барелли и руководства LEN, в которых они отрицали какие-либо правонарушения. Из-за этого Consolo встревожила швейцарские власти, которые несут ответственность, поскольку штаб-квартира LEN находится в Швейцарии, в Ньоне.

Швейцарская полиция не будет комментировать этот вопрос в ходе расследования.

Заявление FINA об отстранении Барелли:

«Независимая комиссия по этике FINA временно отстранила Паоло Барелли с немедленным вступлением в силу.

Комитет по этике FINA в настоящее время расследует многочисленные передачи предполагаемых правонарушений из трех отдельных дел против г-на Барелли, который является президентом Итальянской федерации плавания (FIN), бывшим членом бюро FINA и бывшим президентом Ligue Europeanenne de Nation (LEN).

Обвинения в правонарушениях, расследуемые Группой по этике FINA в отношении г-на Барелли, включают в себя возможные множественные нарушения правил Конституции FINA и Кодекса этики FINA.

Комиссия по слушанию приняла решение временно отстранить г-на Барелли, что лишает его возможности выполнять какие-либо функции и участвовать в любой деятельности в рамках FINA, континентальных организаций FINA и федераций-членов FINA. Таким образом, г-н Барелли не имеет права исполнять обязанности президента Итальянской федерации плавания во время своего временного отстранения.

Временное отстранение г-на Барелли остается в силе до решения всех вопросов, находящихся в стадии рассмотрения, с Комиссией по этике FINA».

Вскоре после заявления FINA Итальянская федерация плавания опубликовала заявление Баррелли. Среди прочего, он говорит, что «уверен, что эта история, как и все другие, которыми в Италии и за границей пытались его очернить, закончится полной демонстрацией его правоты».

Более 20 лет назад Барелли занялся политикой. В настоящее время является кандидатом на переизбрание в Сенат Итальянской Республики как член партии Forza Italia.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: ФИНА отстранила...

Сообщение Игорь » 09 ноя 2022, 07:11

FINA дисквалифицировала бывшего президента LEN Паоло Барелли на два года.

Полтора месяца назад Комиссия по этике FINA начала расследование дела Берелли и временно отстранила бывшего LEN и нынешнего президента Итальянской федерации плавания. Барелли, который был членом бюро FINA, обвинялся в правонарушениях в период, когда он был президентом LEN.

Сегодня FINA объявила, что после того, как ранее была наложена временная дисквалификация, независимая комиссия FINA по этике отстранила Паоло Барелли на два года.

Комиссия по этике FINA расследовала многочисленные обращения о предполагаемых правонарушениях из отдельных дел против Паоло Барелли.

В сегодняшнем объявлении FINA говорится:

«Обвинения в правонарушениях, расследуемые Комиссией по этике FINA в отношении г-на Барелли, включали многочисленные нарушения правил Конституции FINA и Кодекса этики FINA, вытекающие из:

– одностороннее подписание дополнения к контракту между LEN и FIN, которое принесет пользу последнему в размере от 500 000 до 1 500 000 евро.

– требование о возмещении расходов на общую сумму 495 587,22 евро от Олимпийского комитета Италии от имени FIN, несмотря на то, что они уже были оплачены Министерством экономики и финансов Италии. Апелляционная палата Счетной палаты Италии установила, что это нанесло материальный ущерб.

После слушаний и тщательного рассмотрения обвинений Комиссия по этике FINA единогласно решила ввести санкции, запрещающие г-ну Барелли принимать участие в любой деятельности, связанной с водными видами спорта, под эгидой FINA или ее членов. Г-н Барелли был дисквалифицирован на два года, начиная с 14 сентября 2022 года, даты ранее наложенного временного отстранения».
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron