Рита Кестхейи

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Рита Кестхейи

Сообщение Игорь » 16 авг 2022, 09:14

Рита Кестхейи: европейская суперзвезда покидает венгерский клуб УВСЕ; собирается присоединиться к испанскому клубу "Матаро".

Рита Кестхейи, один из лучших игроков последнего десятилетия, объявила, что присоединится к испанской команде "Матаро".

Об этом сегодня утром 30-летний Кестхейи сообщил в социальных сетях. Последние восемь лет она провела в будапештском клубе; выиграл семь национальных титулов OB I, а также множество кубков Венгрии и LEN Trophy в 2017 году.

Хотя УВСЕ был ее первым клубом, Кестхейи играла за ряд ведущих команд, в том числе; Сентеш (титул 2013/14), Дунауйварош (два национальных титула 2009/10 и 2010/11), Эгер (титул 2012/13) и Ориззонте Катания в Италии.

Кестхейи также был ведущей фигурой сборной Венгрии с 2008 года, приведя национальную команду к золотой медали на чемпионате Европы 2016 года и завершив этот турнир лучшим бомбардиром с 23 голами. Среди других значимых медалей Кестхейи, наконец, помогла национальной сборной завоевать олимпийскую бронзовую медаль в Токио - в том же матче она отметила свой 300-й матч за взрослую сборную.

В своем кратком заявлении в Instagram Кестхейи сказала:

«Хочу объявить, что со следующего сезона я буду играть за "Матаро". 

Я благодарна моей команде, УВСЕ, за понимание моего решения. Меня ждет новый вызов, в котором, надеюсь, я смогу проявить себя для своей новой команды».

Нет сомнений, что это, вероятно, будет самая большая история женских трансферов лета. 

Кестхейи, восьмикратный венгерский игрок года, будет очень не хватать на ее родине, и перед в УВСЕ, безусловно, будет трудная задача заменить игрока ее уровня. Ожидается, что УВСЕ не будет заключать каких-либо крупных контрактов, а это означает, что некоторые из их более молодых игроков из их академии должны будут заполнить пустоту, оставленную
С другой стороны, Кестхейи настолько крупный игрок, на которого "Матаро" мог надеяться подписать это окно. 
Поскольку в подписании заинтересован ряд клубов, команда Дани Балларта (которой в этом сезоне предстоит серьезная борьба за титул) была выбрана для Кестхейи. 

Уже подписав контракт с Сильвией Авеньо из СИС Рома , еще одним результативным бомбардиром, "Матаро" будет выглядеть сбалансированной командой в новом сезоне.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6