Смена тренера в мужской сборной Венгрии

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Смена тренера в мужской сборной Венгрии

Сообщение Игорь » 20 июл 2022, 19:34

Тамаш Марч покидает скамейку запасных сборной Венгрии.

Вчера Венгерская федерация водного поло объявила, что Марч покинул скамейку запасных. Тренер и руководство федерации достигли обоюдного согласия по поводу ухода Марча.

Оба главных тренера сборных Венгрии (Марц и тренер женской сборной Аттила Биро) представили свои отчеты о чемпионате мира в Будапеште. Венгры могут быть довольны результатом своей женской команды, так что искать замену Биро не приходится. А вот венгерские мужчины заняли 7-е место, что весьма разочаровывает. Поражение от Италии отправило Венгрию в матчи за классификацию за 5-8 место. Затем хозяева уступили сборной США после серии пенальти. В итоге венгры обыграли Черногорию и заняли 7-е место.

Две недели назад, сразу после чемпионата мира, Правление Венгерской федерации водного поло проанализировало результаты, но решения о будущем главных тренеров так и не приняли. Вчера Марч и Правление приняли окончательное решение.

В среду Правление Венгерской федерации водного поло снова соберется, чтобы обсудить нового тренера. Пока неизвестно, будет ли назначен новый тренер завтра.

По неофициальной информации, на замену Марчу есть несколько кандидатов – Даниал Варга, Жолт Варга, Шандор Чех. Но эта информация пока только слухи.

Оба Варги в настоящее время заняты своими клубами (Даниэль в ОСК и Жолт в Ференцвароше). Шандор Чех, тренер, выигравший Лигу чемпионов в 2017 году с Сольноком, тренирует юниорские команды в Сольноке.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Смена тренера в мужской сборной Венгрии

Сообщение Игорь » 20 июл 2022, 19:35

Жолт Варга назначен новым главным тренером сборной Венгрии.

Варга - четвертый главный тренер венгерских мужчин в 21 веке. 

Денес Кемени тренировал сборную Венгрии с 1997 по 2012 год и выиграл три олимпийских золота подряд. 

Тибор Бенедек руководил сборной с 2013 по 2016 год.
Легендарный Бенедек привел Венгрию к золоту чемпионата мира в 2013 году.

Тамаш Марч заменил Бенедека в 2017 году.

Под руководством Тамаша Марча Венгрия завоевала шесть медалей – 2017: серебряная медаль на чемпионате мира; серебро 2018 г. в Мировой лиге и золото чемпионата мира по водным видам спорта 2018 г., 2019 г.: золото Кубка Европы; 2020: золото чемпионата Европы 2020; 2021: олимпийская бронза.

После заседания Правления МВЛСЗ состоялась пресс-конференция. Президент MVLSZ Аттила Вари официально объявил, что Варга назначен главным тренером национальной сборной до конца Олимпийских игр 2024 года. Он добавил, что Варга будет тренировать Ференцвароша до конца следующего сезона.

«Самая важная цель для сборной Венгрии — пройти квалификацию на Олимпийские игры в Париже. Но в то же время наша стратегия – омоложение, и этот процесс нужно сейчас ускорить. Надеюсь, что мужская сборная заслужит путевку на Олимпиаду. Спасибо Ференцварошу за конструктивное отношение. По договору Жолт должен быть доступен МВЛСЗ после последнего клубного матча. У нас мало времени. Приближается чемпионат Европы. Подготовка должна начаться как можно скорее, и Жолт должен назначить свой тренерский штаб», — сказал Аттила Вари (источник пресс-релиза Венгерской федерации водного поло).

Вари и Варга много лет были товарищами по национальной сборной.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron