Новый клуб Ивана Нагаева

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Новый клуб Ивана Нагаева

Сообщение Игорь » 11 июн 2022, 10:05

Иван Нагаев едет в Венгрию.

Один из лучших ватерполистов России Иван Нагаев прошел сертификацию "Вашаша". Об этом клуб сообщил в пятницу.

Нагаев, 28 лет, левша, приезжает в Будапешт из Ганновера, который также участвовал в финале Лиги чемпионов в этом году. 
Клуб "Вашаш" подписал с ним контракт до 2024 года.

Интервью Ивана Нагаева:

«Пожалуйста, опишите, как развивалась ваша карьера».

Я начал заниматься водным поло в Одессе, затем в России был игроком «Штурма», «Синтеза» и московского «Динамо», а так же играл за сборную России. А последние три года я провел легионером в Ганновере.

- Как мы видим, ты стал лидером немецкой команды и добился очень хороших результатов.

Ганноверский период прошел очень хорошо. В последние два года мы особенно преуспели, добившись лучших результатов в истории клуба. 

В оставшемся сезоне, например, мы выиграли Кубок Германии и чемпионат, а в Белграде заняли шестое место в финале восьми Лиги чемпионов. В любом случае, мой опыт в ЛЧ не только с Ганновером, но и с москрвским "Динамо".

- Вы были удивлены, что Васас связался с вами?
 
Я бы даже не говорил о неожиданности, а о том, что меня заметили в Венгрии сами по себе, и сегодня я получил предложение от одного из сильнейших клубов. 

Я точно знаю достойное прошлое "Вашаша", а также то, что прошедшие годы сложились для них не лучшим образом, но сейчас есть что-то выздоравливающее. 
С этого момента я сделаю все возможное, чтобы вернуться на высший уровень и помочь в этом клубу.

- Каковы ваши основные цели?

Я всегда ищу возможности для развития. Я сказал «да» Вашашу, потому что я хочу не только играть в водное поло в ближайшие годы, но и выигрывать титулы. И неслучайно самая сильная лига в мире – венгерская, где нет проходных игр.

- Была ли важна личность главного тренера Слободана Никича?

Тренер всегда важен! Никич был потрясающим игроком, выигрывал все, что мог. Желаю ему, а теперь и себе быть таким же успешным, как тренер. Всегда приятно работать с людьми, которые умеют побеждать. Я с нетерпением жду совместной работы, я уверен, что буду в хорошем сообществе.

- Насколько хорошо ты знаешь своих будущих одноклубников?
 
Я в кадре, слежу за водным поло, смотрю матчи, и уже довольно давно нахожусь в международном русле, так что почти всех знаем друг друга в лицо.  Ранджелович, с которым у меня было немного больше контактов, мы разговаривали с ним много раз, и, конечно же, я спросил его мнение, прежде чем подписался на контракт с Вашашом. Он заверил меня, что я не пожелею о принятом решении. 

Помимо игроков «Вашаша», я, конечно, знаю и Даниила Меркулова, российского легионера «Ференцвароша», с которым мы играли в сборной.

- Помимо профессиональных аспектов, я думаю, что при выборе клуба был важен и аспект конфиденциальности, ведь вы приехали в Будапешт, как отец троих детей. Что вы знаете о городе?

Я даже не могу сосчитать, сколько раз я был в Будапеште. Я играл здесь на чемпионатах мира и Европы, а также много раз в ЛЧ. 

По-настоящему красивый космополитический город с большим количеством вариантов, я уверен, что мы с семьей тоже найдем себя в новом городе. 

Очевидно, что начало будет непростым, мои дочери помимо русского говорят еще и по-немецки, так что это придется учитывать, например, при выборе школы.

Кстати, в будущем я тоже хотел бы выучить венгерский. Это будет новое и огромное приключение для всех нас, но мы его очень ждем!
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Новый клуб Ивана Нагаева

Сообщение Игорь » 11 июл 2022, 08:19

20220711_065532.jpg
20220711_065532.jpg (116.89 Кб) Просмотров: 1101


Какое итоговое решение приняла Федедация водного поло России по Ивану Нагаеву???
Вложения
20220711_071452.png
20220711_071452.png (308.22 Кб) Просмотров: 1101
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8