Александр Шапич и клуб...

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Александр Шапич и клуб...

Сообщение Игорь » 14 апр 2022, 18:21

Тренеры, игроки и руководство «Нови-Белграда»: Александр Шапич — часть нас, мы большая и дружная семья.

На прошлой неделе сербские СМИ раскрыли подробности встречи ватерполистов «Нови-Белграда» с основателем клуба Александром Шапичем.

Согласно этим сообщениям, встреча превратилась в 20-минутный монолог Шапича с множеством обвинений, в которых смешались спорт и политика. Сайт «Спорт-клуб» и некоторые другие СМИ писали, что Шапич критиковал игроков за результаты и их поведение во время своей предвыборной кампании.

Сегодня «Нови Белград» выпустил пресс-релиз с заявлением, подписанным тренерским штабом, игроками и руководством.

«Александр Шапич — часть нас, он основал этот клуб и всех нас привел в клуб. Нет нужды тем, кто годами делал все, чтобы ВК Нови Белград не превратился в то, чем он является сегодня – однозначно сильнейший клуб в регионе и один из лучших в Европе – защищать нас от него ложью!

Таким образом, мы хотим защитить клуб от жестоких атак СМИ со стороны различных групп интересов и других злонамеренных группировок, не имеющих никакого отношения к спорту. Очевидно, что забота о сербском водном поло стоит для них на последнем месте.

Никто не должен защищать наш клуб от нас самих, а особенно от людей, у которых было больше всего возражений при формировании этой команды и когда мы заявили, что хотим вернуть сербское клубное водное поло на самую вершину Европы. 
Одна часть общественности выступила против этого и попыталась остановить формирование этой команды, а заодно остановить рост и развитие нашего клуба, который из года в год рос в один из лучших ватерпольных клубов Европы, что мы подтвердили, выиграв региональную лигу.
Мы хотим остановить ложь и неправду, которые циркулируют в некоторых СМИ в течение нескольких дней, и рассказать всем, кто никогда не делал ничего, чтобы помочь сербскому клубу по водному поло, и кто не возражал против того, чтобы сербская лига была одной из худших в Европе и которые не заморачивались, когда у нас не было представителей в Евролиге, когда у игроков были проблемы с выплатами, а клубы должны были деньги за символические зарплаты, и когда водное поло было одним из наименее представленных видов спорта в СМИ в нашей стране, хотя это было самый трофейный сербский вид спорта на протяжении десятилетий, и если их это не беспокоит, они должны оставить нас в покое, по крайней мере, сегодня.

Все вышеперечисленное изменилось с тех пор, как пару лет назад появился Клуб водного поло в Новом Белграде».

Подписавшие заявление подчеркнули, что клуб вернул в страну лучших тренеров, привез лучших европейских игроков, игроков сборной Сербии и сделал все возможное, чтобы игроки и тренеры подходящие условия для работы. Они напомнили, что Нови-Београд был удостоен награды за организацию «Финала восьми» Лиги чемпионов.

Они попросили всех, «кто ничем не помог, но решили остановить Нови-Београд в желании вернуть сербский клуб водного поло на вершину Европы, чтобы не препятствовать распространению лжи в СМИ».

«Мы большая и гармоничная семья, и мы не позволим никому выносить свои разочарования, неудачи, неудовлетворенность или личные конфликты из-за нашего клуба, и мы сделаем все, чтобы защитить его.
И еще раз подчеркну, Александр Шапич не только член нашей семьи, но и тот, кто собрал семью, и поэтому мы все ему очень благодарны за все, что он сделал и делает сегодня для клуба. Было бы здорово, если бы в нашем виде спорта было больше таких людей, потому что это означало бы, что сербский спорт не должен беспокоиться о своем будущем.
До новых больших побед сербского водного поло и нашего ватерпольного клуба. 

Тренерский штаб, игроки и руководство Клуба.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9