Зиннуров успевает везде....

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Зиннуров успевает везде....

Сообщение Игорь » 07 апр 2022, 19:13

Энциклопедия водного поло: Зиннуров представил свою книгу, над которой работал два года.

Сегодня в «Татар-информе» двухкратный призер Олимпийских игр, руководитель Представительства Россотрудничества в Азербайджане, президент СК ВВС «Синтез» Ирек Зиннуров презентовал свою книгу «Синтез водного поло», которая рассказывает об истории развития вида спорта в мире, и в частности, России, Татарстане и Казани.

«Книга была создана таким образом, чтобы никого и ничего не забыть. Она создавалась как энциклопедия. Там представлены результаты с первых дней существования "Синтеза". Кроме того, там есть рассказы ветеранов команды, они поделились своими воспоминаниями о том времени, когда водное поло только появлялось в Казани», - отметил Зиннуров.

По его словам, изначально книга планировалась только на 100 страниц, однако ее пришлось много раз дополнять, из-за чего на создание ушло два года. И в итоге она получилась почти на 500 страниц, которые включают в себя не только рассказы ветеранов, но и этапы становления казанского ВК «Синтез», а также справочные материалы о виде спорта в целом.

Один из бывших игроков «Синтеза», а ныне министр спорта Татарстана Владимир Леонов поздравил Зиннурова с выходом книги, а также рассказал историю о своем ватерпольном прошлом.

«Сначала мы приходили детьми только в «лягушатник», где учились плавать, а затем нас перевели уже на большую воду. Нас в наборе ребят 1977 года рождения было очень много, бассейн был битком. Водное поло – это крайне непростой вид спорта. Очень сложный и долгий путь становления профессиональным спортсменом. У нас была хорошая команда. Каждые каникулы мы ездили на турниры. Я помню один из матчей, когда я забил победный гол в "золотом матче". Моя мама до сих пор вспоминает этот момент», - поделился Леонов.

Книга выйдет тиражом 500 экземпляров, которые будут в свободном доступе у юношеских команд «Синтеза», а также Зиннуров планирует подарить экземпляры командам, которые будут играть с казанским клубом. А также отдельный именной экземпляр он подарил Владимиру Леонову.

«Книга будет распространяться бесплатно среди детских школ, ветеранов, приезжающих к нам команд. Особенно она будет актуальна для юных спортсменов. Когда знаешь историю и чего можно достигнуть своим трудолюбием, это становится определенным стимулом. Они смогут увидеть всю систему водного поло в Татарстане от детских школ до команды мастеров», - добавил Зиннуров.

Книга создавалась довольно долго, для нее брали интервью в том числе у иностранных спортсменов, которые сейчас либо тренируют, либо живут за рубежом, а также содержит много статистики по различным соревнованиям, которые проводились в разные годы, сообщил директор СК ВВС «Синтез» Максим Осмоловский.

«Эта книга не только о становлении ватерпольного клуба "Синтез", но там есть и история самого вида спорта, результаты Олимпиад и других крупных международных соревнований. Это полная энциклопедия, там даже описаны правила водного поло. В эту книгу было вложено много труда. Ее постоянно дополняли, перепечатывали, было много сложных интервью», - поделился он.

P.S. Когда только успевает всё делать и ещё и писать книгу...
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Зиннуров успевает везде....

Сообщение Игорь » 08 апр 2022, 06:02

Зиннуров: Готовы открыть школу Каюма Насыри в Азербайджане, ждем ответа от КФУ.

Россотрудничество готово открыть татарскую школу имени Каюма Насыри в Азербайджане, помещение уже найдено. Теперь требуется подтверждение от Казанского федерального университета (КФУ) рассказал корреспонденту «Татар-информа» руководитель Представительства Россотрудничества в Азербайджане Ирек Зиннуров.

«Со своей стороны мы готовы выделить помещение и все необходимое для того, чтобы эта школа открылась, сейчас необходимы действия от КФУ. Школа точно будет, пока вопрос только во времени, в этом году будем работать над этим», - заявил собеседник.

Напомним, что о перспективе создания такой школы в Азербайджане Ирек Зиннуров заявил еще в августе прошлого года, когда стал гостем проекта «12 этаж».

Зиннуров также сообщил, что подарит детской школе водного поло в Азербайджане книгу о водном поло, которую он сегодня представил в Казани. Еще один экземпляр он подарит местной федерации водного поло.

«Вскользь в моей книге упоминается и развитие водного поло в Азербайджане. Я ее возьму с собой, подарю в школу и вице-президенту федерации водного поло», - отметил собеседник.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Зиннуров успевает везде....

Сообщение Игорь » 11 апр 2022, 05:16

Зиннуров: в России нужны альтернативные турниры для развития водного поло.

Президент клуба "Синтез" отметил, что ситуация с ограничениями в выступлениях отразится на спортсменов.

Альтернативные турниры должны появиться в России для сохранения развития водного поло, без этого спортсменам будет сложно вернуться на мировой уровень после снятия ограничений. Такое мнение ТАСС высказал в пятницу президент ватерпольного клуба "Синтез" Ирек Зиннуров.

"В связи с ситуацией, которая сейчас есть, наверное, надо будет задуматься, как внутри страны все это устроить. Чтобы было достаточно стартов, серьезных стартов, соперники были серьезные, кто сможет к нам приехать. Иначе мы просто остановимся в каком-то развитии", - сказал Зиннуров, добавив, что необходимо видеть, как развивается водное поло в мире.

Он отметил, что ситуация с ограничениями в выступлениях на мировом уровне отразится на спортсменах. "Без международных стартов, без всего тяжело расти дальше. Мы должны быть в системе. Если мы немного, так скажем, вылетим из этой системы, то тяжело возвращаться будет", - сказал Зиннуров.
Ватерпольная команда "Синтез" стала чемпионом России среди мужчин в сезоне-202122. Этот титул команда завоевала в четвертый раз в истории клуба и третий сезон подряд.

P.S.

Прежде всего нам нужен сильнвй чемпионат страны, а для этого нужны профессиональные команды в регионах.

Их сейчас очень мало, надо развивать по всей стране, детских школ в избытке, а команд мастеров , увы нет!

Им подростающим игрокам, некуда просто двигаться. А сейчас появился шанс для создания в стране больше клубов, из-за санкций.

Деньги остаются дома и их надо тратить на развития водного поло в стране! Это шанс, не используем, потеряем водное поло в особенности мужское раз и на всегда.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron