Ушёл из жизни Олег Сулакадзе

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Ушёл из жизни Олег Сулакадзе

Сообщение Игорь » 10 фев 2022, 21:15

Сегодня на 74 году, после продолжительной болезни, ушёл из жизни Олег Георгиевич Сулакадзе.

Ватерполист московского "Динамо". Уже в 17 лет Олег Сулакадзе выиграл юношеское первенство СССР по водному поло, а через 3 года – и взрослое, неоднократно побеждал во всесоюзных соревнованиях.

Заслуженный тренер РСФСР по водному поло.

Ветеран труда, лидер инициативной группы жителей Останкинского района, города Москвы.

"Первый год я учился совсем далеко, где кинотеатр «Рига». И я был влюблён в учительницу свою. Это было в 4-м классе. Замечательная такая, симпатичная. Мы у неё, по-моему, первый год были после пединститута. И когда мы закончили этот 4-й класс, она нас повела в Ботанический сад погулять. И я помню, ну, что же мне такое ей сделать, мы же расстаёмся там, всё. И ей набрал ландышей. Хотя они тогда не были краснокнижными, но всё равно, в Ботаническом саду ни одной травинки-былинки нельзя было сорвать. Ну, это в лесу, практически. Это не на делянках, не искусственное, это в лесу. Я набрал ей ландышей, она была тронута очень. Это я помню. Вот, Ботаническом саду ни одной травинки-былинки нельзя было сорвать. Ну, это в лесу, практически. Это не на делянках, не искусственное, это в лесу. Я набрал ей ландышей, она была тронута очень. Это я помню. Вот, Ботанический сад."

Светлая память!

! СКОРБИМ !

Наши соболезнования, родным и близким.

Прощание пройдёт в ретуальном зале ЦКБ в субботу 12.02.2022 года, в 12.00.

Адрес: ул. Маршала Тимошенко, 25.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12