Евгения Соболева завершила спортивную карьеру

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Евгения Соболева завершила спортивную карьеру

Сообщение Игорь » 20 ноя 2021, 08:13

Легендарный капитан киришских ватерполисток Евгения Соболева завершила карьеру.

19-кратная чемпионка России в составе женского ватерпольного клуба "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" Евгения Соболева объявила о завершении карьеры. Как сообщили в пресс-службе киришской команды, 19 ноября она торжественно передала капитанскую повязку Екатерине Прокофьевой.

-Я была счастлива являться частью нашей большой семьи, имя которой "КИНЕФ-Сургутнефтегаз", - заявила Соболева. - Да, я заканчиваю мою карьеру, но сердце и душа остаются с командой навсегда. Уверена, что она по-прежнему будет занимать самые высокие места. А сейчас хочу передать должность капитана Екатерине Прокофьевой. Катя тот человек, который, я уверена, еще на протяжении долгих лет будет приводить команду только к победам. Она всегда стремится только к этому и этого достойна. Как и все девчонки "КИНЕФ-Сургутнефтегаза".

- Это было очень приятно - столько времени играть с тобой, быть рядом, пройти такой путь бок о бок, плечом к плечу и в радости и в грустных моментах, когда они бывали, - ответила ей Прокофьева. - Нам будет очень не хватать тебя. Хочу сказать большое спасибо за доверие! Мы будем также биться до конца, побеждать, как нас учили, как мы умеем.

Евгения Соболева родилась 26 августа 1988 года в Киришах. С детства занималась водным поло. Помимо 19 золотых медалей чемпионата России на ее счету многочисленные награды, завоеванный в составе сборной России: две золотых медали (2008, 2010) и одна серебряная (2020) чемпионата Европы, три бронзы чемпионата мира (2007, 2009, 2011) и бронза Олимпиады (2016).
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14414
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4