Фатович покинет Австралию, после Олимпиады

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Фатович покинет Австралию, после Олимпиады

Сообщение Игорь » 21 июн 2021, 20:19

Элвис Фатович, главный тренер сборной Австралии, после Олимпиады в Токио, будет руководить
«Барселонетой» в следующие три сезона.

Фатович (50) является главным тренером Австралии с 2013 года. Месяц назад Фатович заявил, что покинет скамейку австралийских акул после Олимпийских игр в Токио.

За последние несколько недель появилось много неофициальной информации и указаний на переход Фатовича к чемпиону Испании.

Сегодня Барселонета объявила, что Фатович подписал с клубом трехлетний контракт (до 2024 года). Он заменит Чуса Мартина.

Как игрок, Фатович был членом клубов «Младость» и «Юг». Он выиграл две Лиги чемпионов, играя за Дг (2001, 2006), и несколько медалей, представляющих Хорватию, в том числе европейское серебро в 2003 году.

Фатович ушел из игры в 2007 году и стал главным тренером Юга. Он руководил Югом с 2007 по 2011 год. Он был помощником тренера в сборной Хорватии (2007-2012).

В 2013 году Фатович был назначен главным тренером сборной Австралии. Он привел Австралию к серебряной медали чемпионата мира ФИНА 2018 и бронзовой медали Мировой лиги ФИНА 2019.

«Барселонета» до сих пор не представила состав на новый сезон. Совершенно очевидно, что из клуба покинут четыре игрока: Милан Алексич («Партизан»), вратарь Жоао Коимбра (вероятно, Нови-Белград), Блай Малларач (вероятно, «Барселона») и Майкл Бодегас, который стал мишенью нескольких клубов.

Пополнение "Барселонеты", по неофициальным данным, составят вратарь Унаи Агирре (Барселона), Оскар Асенсио (Сабадель) и Альберт Понферрада (Каталония). Но клуб до сих пор ничего не объявил о новых игроках.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron