Прощание с легендами водного поло Сербии

Личности в спорте и после завершения спортивной карьеры. Функционеры и руководители в профессиональном спорте.

Прощание с легендами водного поло Сербии

Сообщение Игорь » 11 авг 2022, 08:33

Турнир «Сербия 2022».

Сборные Италия, Сербия и Хорватия снова встретятся друг с другом через несколько дней. 

С 20 по 22 августа в Белграде пройдет турнир Сербия 2022. Помимо этих трех команд, в соревнованиях примет участие Франция.

Но турнир будет не только подготовкой к чемпионату Европы в Сплите.

В первый день встретятся Италия и Сербия. 

Эта игра будет одновременно показательной. 

Это будет прощальная игра для шести асов, выбывших из сборной Сербии после завоевания золота на Олимпийских играх в Токио, – Филиппа Филиповича, Андрии Прлайновича, Душко Пиетловича, Гойко Пиетловича, Милана Алексича и Стефана Митровича.

Федерация водного поло Сербии организует прощальный матч для шести игроков, ознаменовавших великолепную эпоху нашей сборной.

Прощание с «Великолепной шестерки», которые, играя за сборную на протяжении многих лет, добились многих незабываемых успехов. , завоевали более 300 медалей, а их имена вписаны золотыми буквами в книгу сербского спорта, состоится 20 августа в бассейне «25.maj Milan Gale Muskatirović» в рамках турнира «Сербия 2022» в первый день турнира в 22:00 по московскому времени.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Прощание с легендами водного поло Сербии

Сообщение Игорь » 21 авг 2022, 08:00

Подготовительный турнир «Сербия 2022» с участием четырех сборных команд стартовал сегодня вечером в Белграде. В первом туре Хорватия обыграла Францию со счетом 15:11, а Сербия и Италия поделили очки 9:9.

Вечер был посвящен «Шестерке великих» – шести двукратным олимпийским чемпионам и легендам сербского и мирового водного поло – Филипу Филиповичу, Душко Пиетловичу, Андрие Прлайновичу, Гойко Пиетловичу, Милану Алексичу и Стефану Митровичу.

Второй матч турнира, Сербия – Италия, стал прощальным матчем для шести асов, простившихся со сборной в прошлом году после Олимпиады в Токио.

Перед матчем и во время пауз эмоции вызывали видеоклипы некоторых легендарных игр сборной Сербии по водному поло за последнее десятилетие. празднование успехов и других важных моментов в карьере шести игроков.

Прощальное шоу достигло своей кульминации после третьей четверти матча Сербия – Италия.

После трех четвертей интересного противостояния Сербии и Италии счет был 8:8. Затем началась долгожданная церемония. Шесть великих в сопровождении Савы Ранджеловича заменили своих преемников в группе. Они играли четыре минуты и доказали, что все еще способны на отличные движения в водном поло. Филипович забросил 9:8, а Дамонте сравнял счет 9:9.

В середине четверти судьи свистком зафиксировали окончание игры. Шестеро легендарных игроков один за другим выходили из воды и ходили вокруг бассейна. Многочисленные фанаты приветствовали их бурными аплодисментами и громкими аплодисментами. В конце церемонии шестеро получили специальные награды от Виктора Еленича, Федерации водного поло Сербии.

Филипп Филипович сказал:

«Это был один из редких матчей, в котором мы не следили так много за игрой, а наблюдали за трибунами, своими семьями, болельщиками. В этот вечер мы пережили моменты, которые будем помнить всю жизнь. Было приятно быть сербом, иметь таких болельщиков и так прощаться. Самая значимая медаль в моей карьере в сборной – это не золотая, серебряная или бронзовая медали. У этой медали нет цвета. Моя самая дорогая медаль – это то, что все эти годы, которые я провел с товарищами по команде, мы были как семья.

Гойко Пиетлович:

Все спортсмены испытывают страх перед большими матчами. У всех нас был страх сцены какого-то другого рода. Счет, конечно, не имел значения, но мы были очень взволнованы до, во время и после игры. Это была очень эмоциональная ночь. Эта группа игроков заслужила прощальную игру благодаря болельщикам, которые всегда были с нами. Я уверен, что они поддержат некоторых новых ребят, новые поколения сербского водного поло.

Андрия Праинович:

Это было великолепно. Я очень счастлив, потому что так завершил свою карьеру в сборной, с товарищами по команде, с которыми провел последние 20 лет своей жизни. Четырех минут в воде мне хватило, чтобы снова ощутить напряжение игры за сборную. Нам понравился этот вечер, и мы будем большими поклонниками сербского водного поло нового поколения.

Душко Пиетлович:

«Мы росли как игроки и команда вместе более десяти лет. Очень приятно, что мы завершили карьеру в сборной вместе и на отлично – с олимпийским золотом и с этой зрелищной церемонией.

Стефан Митрович

«Я вижу этот вечер по-другому. Это не было «спасибо» фанатов в наш адрес. Мы поблагодарили их. На протяжении всей нашей карьеры мы играли и завоевывали медали для нашей страны, для нашего народа. Мы прошли все за прошедшие годы и остались сильными и едиными. Результаты доказывают это»

Милан Алексич:

Спасибо всем, кто был с нами все эти годы – нашим семьям, тренерам, болельщикам… Трудно выделить одну из медалей как самую значимую. Было много. Но, золото чемпионата мира 2009 года, когда наше поколение впервые вместе играло на крупном соревновании, и первое олимпийское золото, в Рио - мои самые дорогие трофеи.

Турнир Сербия 2022.

 

Сербия – Италия 9:9 (2:2, 3:2, 3:4, 1:1).

Сербия: Ристичевич, Бранкович, Драшович 1, Ранджелович 1, Мартинович, Вико, С.Расович c 1, Велкич 1, Плеванчич1, Радулович, Стоянович 3, В.Расович, Добозанов. Главный тренер: Савич.

Италия: Дель Лунго, Ди Фульвио, Дамонте 1, Иокки Гратта, Фонделли 1, Ферреро 1, Ренцуто 1, Марциани, Н.Прешютти, Бруни, Ди Сомма 3, Якопо 1, Никосия. главный тренер: Кампанья.

Хорватия – Франция 15:11(4:4, 2:3, 6:3, 3:1).

Хорватия: Бижач, Бурич 1, Фатович 2, Крапич, Лажич 1, Букич 2, Биляка 1, Зувела 1, Маринич Крагич 5, Врлич, Башич, Харьков 2, Попадич. Главный тренер: Тучак.

Франция: Дюбуа, Мас, Крусилья, 2, Буэ, Хас, 1, Верну, 1, Марион Верну, 2, Бьорш, 1, Марзуки, 2, Канонн, 2, Ванпеперстрате, 1, Де Нарди, Фонтани. Главный тренер: Бруццо.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Прощание с легендами водного поло Сербии

Сообщение Игорь » 22 авг 2022, 06:50

Турнир Сербия 2022, День второй.

Франция – Италия 8:19 (3:6, 1:3, 3:8, 1:2)

Франция: Дюбуа, Мас, Кановас, Буэ 5, Хас, Верну 1, Марион Верну 1, Бьорш 1, Марзуки, Канонн 2, Ванпеперстрате 1, Де Нарди, Фонтани. Главный тренер: Бруццо.

Италия: Дель Лунго, Ди Фульвио 1, Дамонте 1, Кондеми 2, Алезиани 2, Каннелла 4, Ренцуто 1, Марциали 2, Н.Прешютти 2, Бруни 1, Ди Сомма 3, Дольче, Никосия. главный тренер: Кампанья

Сербия – Хорватия 9:12 (2:3, 2:3, 4:4, 1:2)

Сербия: Ристичевич, Бранкович, Драшович, Ранджелович, Мартинович, Вико 1, С.Расович 2, Велкич 1, Плеванчич, Радулович 1, Стоянович 4, В.Расович, Добозанов. Главный тренер: Савич.

Хорватия: Бияч, Бурич 1, Фатович 2, Крапич 1, Лажич 2, Букич 1, Кржич, Зувела 1, Маринич Крагич 1, Врлич 1, Башич 1, Харьков 1, Попадич. Главный тренер: Тучак.

Положение:

1. Хорватия 6, 2. Италия 4, 3. Сербия 1, 4. Франция 0.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия

Re: Прощание с легендами водного поло Сербии

Сообщение Игорь » 22 авг 2022, 18:47

Италия заняла первое место на турнире «Сербия 2022», который стал последним соревнованием по подготовке мужских команд перед чемпионатом Европы в Сплите.

Италия – Хорватия 12:9 (2:1, 4:4, 3:1, 3:3).

Италия: Дель Лунго, Ди Фульвио, Дамонте 1, Ферреро 1, Фондлли, Каннелла 2, Ренцуто, Кондеми 2, Прешутти 2, Бруни, Ди Сомма 2, Дольче 2, Никосия. Главный тренер: Кампанья.

Хорватия: Бижач, Бурич, Фарович 3, Крапич, Лажич 1, Букич 1, Биляка 1, Зувела 1, Маринич Крагич 2, Дузевич, Зович, Харьков, Попадич. Главный тренер: Тучак.

Сербия – Франция 13:7 (5:1, 3:0, 1:3, 4:3).

Сербия: Ристичевич, Бранкович, Драшович 2, Ранджелович 2, Мартинович 1, Вико, С.Расович, Велкич, Плеванчич 1, Радулович 3, Стоянович 2, В.Расович 2, Добозанов. Главный тренер: Савич.

Франция: Дюбуа, Мас, Крусилья 1, Буэ 1, Хас, Верну 1, Марион Верну, Бьорш 1, Кометт 1, Канонн, Ванпеперстрате, Де Нарди 2, Фонтани. Главный тренер: Бруццо.

Итоговое положение: 

1. Италия 7,
2. Хорватия 6,
3. Сербия 4,
4. Франция 0.
Водное поло -моя жизнь !
Игорь
Администратор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 19:59
Откуда: Россия


Вернуться в Люди и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4